Severov

Глюк ключа и борткомпьютера Rio и X-line

В теме 11 сообщений

Всем привет! У меня Rio x-line в комплектации luxe fwc2018 2018 года. 

Допов никаких на автомобиле нет, все штатное. Так вот, утром подхожу к машине, она не открывается, не реагирует на кнопку штатного ключа. Открыл машину самим ключом через личинку замка. Вставляю ключ, завожу машину, завелась без видимых проблем(Аккум заряжен). На приборке горит лампочка что не закрыт багажник, хотя он 100% закрыт. Сброшен борткомпьютер (все по нулям, расход пробеги) 

Сходил, открыл багажник пару раз, захлопнул обратно, лампочка так и осталась гореть. Заглушил, завёл снова. Проблема не ушла, далее заглушил и попытался закрыть с ключа,  не реагирует. Короче завёл, съездил по делам, лампочка багажника потухла, штатная сига снова заработала. 

Ситуация повторилась через недели две, когда мы ездили отдыхать на Байкал. Попытка угона исключается. Какие мысли по косяку? Диагностика у дилера ничего не показала. У кого нибудь есть идеи в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Концевик в замке багажника как вариант. 

Поделиться сообщением

если проблема сохраняется - лучше поехать к дилеру. Если нет - бессмысленно, они ничего не увидят

Поделиться сообщением

У меня также горит при закрытом багажнике.поехал к дилеру собрали консилиум . замок багажника гарантийный случай.завтра должны перевести замок поеду ставить .

Поделиться сообщением

у меня была подобная ситуация, глюк ЦЗ я думаю, через пару недель на ТО-1 поеду..задам вопрос! Первый раз авто открылось, но не завелось! А второй раз (через месяц), я как и создатель поста, просто не смог открыть авто с брелока!

Поделиться сообщением

1 час назад, Fuckingalt сказал:

у меня была подобная ситуация, глюк ЦЗ я думаю, через пару недель на ТО-1 поеду..задам вопрос! Первый раз авто открылось, но не завелось! А второй раз (через месяц), я как и создатель поста, просто не смог открыть авто с брелока!

А бортовик также обнулился ? Средний расход и пробеги, которые сбрасываются?

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 16:20, Severov сказал:

А бортовик также обнулился ? Средний расход и пробеги, которые сбрасываются?

нет, ничего не обнулялось вообще!

Поделиться сообщением

Я думаю при подобных проблемах надо попробовать скинуть клемму с аккумулятора. Если проблемма временная и из за электроники она должна пропасть.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Макс сказал:

Я думаю при подобных проблемах надо попробовать скинуть клемму с аккумулятора. Если проблемма временная и из за электроники она должна пропасть.

30/06 еду к ОД. задам вопрос, просто если это будет повторяться, то скидыванием клеммы такие дела решать замучаешься!

Поделиться сообщением

@Fuckingalt если есть знакомый с диагностическим оборудованием проверите сами нет езжай к дилеру. Просто мне до дилера 120 мелкие проблемы решал сам. Если что то серьезное ехал на предыдущем авто

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти