7ataev

Магнитола от premium в luxe.

Всем добрый вечер, 

столкнулся я со следующей проблемой: 

автомобиль у меня в комплектации luxe, и вначале была магнитола на андроид и Камера китайская подключённая к этой магнитоле (андроид). 

Не знаю почему, но я не полюбил андроид и купил магнитолу от полной комплектации (Kia Rio premium) на разборе и установил ее в место своей. 

Аудио система шикарно работает, блутуз, звонки, кнопки руля и все остальные мелочи. 

1) Но самое главное (для меня) не работает. В первую очередь не знаю как подключить камеру заднего вида, не такого штекера. Да и напрямую подключать не хотелось бы не удостоверившись в распиновке. Если кто-то ставил, подскажите пожалуйста. 

2) не работает навигация, не правильно показывает мое место положение. Не знаю с чем это связано и как подключить!?

3) Так же не работают штатные USB и AUX разъемы. Предполагаю что дело опять таки в распиновке. 

4) не могу настроить время и дату. 

Не буду писать все подробности, думаю вы и так поняли мою проблему. Если кто-то ставил тли знает как это сделать, дайте знать. 

*есть возможность взять штатную камеру и проводку салона (но опять таки не получится у меня так что я потом свои компоненты такие как задние фары, климатконтроль и другое не будут подходить по штекерам к проводке от полной комплектации!? 

Прошу вас помочь мне. Всем спасибо за понимание. Хорошего настроения! 

Поделиться сообщением

2) Антенна глонас гпс у рио в корпусе антенны на крыше сзади, т.е. в люксе её просто нет.

4) Дату и время он берёт с навигации соответственно см. пункт 2.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Прошу прощения за дублирование вопроса - просто нужно получить ответ максимально быстро. Имею KIA Rio Luxe 2018 года выпуска. Купил вот такое ШГУ - https://ru.aliexpress.com/item/Android-8-0-dvd-gps-9-KIA-K2/32861759636.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6fdc33edL5Kiil взамен штатного. Продавец хочет уточнить дополнительную информацию. Вот что он спрашивает:

Цитата

and my friend one more information need confirm it with you my friend,pls tell me if your car have the original gps navigation or the amplifer system?

Позвонил дилеру у которого покупал машину - они говорят что встроенный GPS есть поскольку установлен на потолке блок связи с экстренными службами GPS/GLONASS. Вопрос - можно ли его будет использовать в новой автомагнитоле? Или лучше попросить продавца отдельную антенну? И если отдельную - куда ее выводить? И самый интересный вопрос, который поставил в тупик моего дилера - что такое "amplifer system"? Гугл не дает мудрости в этом вопросе, увы - лишь общую информацию о том что "амплифер это некий усилитель. А вот какое он отношение имеет к новому ШГУ...

Поделиться сообщением

я думаю лучше антенну взять отдельную, т.к. не факт что к экстренной антенне будет возможно подключиться. 

Поделиться сообщением

Я тоже установил такую магнитолу. Проблему usb  и камеры решил с помощью переходника. А вот проьблему времени хочу решить за счёт приобретения gps антенны. хотелось бы решить проблему  того что Магнитола не выключается при вытаскивани. Ключа и открывания двери как было в штатной магнитоле. Может кто знает какой именно пин за это отвечает???

Изменено пользователем rybalka.kirill

Поделиться сообщением

Я купил наткну и все установил. Работает все!! Ура

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 23:21, 7ataev сказал:

Не знаю почему, но я не полюбил андроид и купил магнитолу от полной комплектации (Kia Rio premium) на разборе и установил ее в место своей. 

За что вы его так не взлюбили? :kolobok_confused:Полная свобода действий, полная свобода конфигурации. Приложения какие угодно, полная настраиваемость внешнего вида... 

Изменено пользователем DangerT
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет, скажите кто нибудь решил проблемы с магнитолай с премиум? Просто тоже столкнулся с такой проблемой. 

Поделиться сообщением

rybalka.kirill Привет ! Что ты купил ? Что такое натка?

Поделиться сообщением

Я так понемаю, что проще купить на али "штатную" магнитолу на андройде с выходом в инет и подключить камеру заднего вида.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти