психолог

СиБи радиостанция в КИА РИО Х-лайн

В теме 59 сообщений

Теперь моя головная боль - установка антенны СиБи радиостанции. На предыдущей машине антенна стояла  на кронштейне на креплении газового упора задней двери, а здесь не знаю пока куда ее поселить, магнитное крепление  на крышу не рассматривается в принципе. Если у кого есть реальный опыт в этом вопросе-буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

@психолог  есть разные крепления, где ничего сверху сверлить не надо

типа такого

Q8UYwj6Sh58.jpg

6RWqBJ8SdT4.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

ну как вариант к рейлингам можно, рейлинги ведь во всех комплектациях x-line есть

Поделиться сообщением

главное не к спойлеру сзади , он пластиковый)

Поделиться сообщением

При установке антенны на рейлинг должна быть надежная электрическая связь основания антенны с кузовом (кузов является противовесом антенны-искуственной землей).При плохом контакте сгорят транзисторы выходного каскада рации при работе на передачу. А рейлинг на массу что-то не прозванивается. Закорачивать проводом не айс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 16.12.2017 в 17:59, психолог сказал:

Закорачивать проводом не айс.

а куда деватьси, я так и собираюсь делать, не сверлить же, ну на край на место крепления рейла через кронштейн

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 09:08, shot сказал:

а куда деватьси, я так и собираюсь делать, не сверлить же, ну на край на место крепления рейла через кронштейн

У вас в Самаре есть ребята которые делают кронштейны на заказ...... cbcron.ru А на какую машинку собираешься ставить? Я с ними связался через сайт - пока на х-лайн никто не заказывал. В такой ситуации нужна машинка в живую-по ней делают макет кронштейна из картона, а потом уже из металла (нержавейка). А мне до Самары 600 верст, так что подожду, может кто из самарских х-лайновцев надумает себе ставить сибишку. Тогда процесс сдвинется. E-MAIL:  CBKRON@BK.RU
VIBER:  +79639115225  VK.COM/CBKRON 

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 15:49, психолог сказал:

до Самары 600 верст

скажем 400 км, я буду ставить, вот лайба придет , на х-лайн

здесь смотрел ci-bi.ru

Поделиться сообщением

,Успехов. буду ждать установку. Вариантов 2. Под газовый упор 5 двери и и под рейлинг. Ну еще на магните на крышу.Это не не вариант по многим причинам. А где только не смотрел и на сиби.ру и на драйве. 

6 часов назад, shot сказал:

У вас в Самаре есть ребята которые делают кронштейны на заказ...... cbcron.ru А на какую машинку собираешься ставить? Я с ними связался через сайт - пока на х-лайн никто не заказывал. В такой ситуации нужна машинка в живую-по ней делают макет кронштейна из картона, а потом уже из металла (нержавейка). А мне до Самары 600 верст, так что подожду, может кто из самарских х-лайновцев надумает себе ставить сибишку. Тогда процесс сдвинется.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, психолог сказал:

cbcron.ru

сайт на работе непашет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти