Подписаться 0
Максим

Замена масла в коробке (КПП) Kia Rio и X-line (Рио 4)

В теме 18 сообщений

Масло меняли на 70 тыс., залили Liqui Moly Top Tec ATF 1200. Тогда попал под акцию, на масло была скидка + замена была бесплатной.

Поделиться сообщением

В 25.05.2020 в 22:48, Vladi сказал:

залили Liqui Moly Top Tec ATF 1200

Оно по спецификации аналог SP-III ? Рио выпуск до -2017г? тогда пойдет... в рио 4  по спецификации SP-IV масло прописано

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 16:33, Perfectionist сказал:

За ближайшие 5 лет или 150 тыс пробега капот открывать буду только для заливки незамерзайки. Не для того я лям отдавал за новую машину, чтоб потом возиться с ней как с 10-и леткой меняя все жидкости с мыслями лучше поменяю, а то вдруг коробка на подходе или еще че)))

Согласен ? полнустью с тобой,! 

Поделиться сообщением

В 01.07.2020 в 15:38, MrXcod сказал:

Оно по спецификации аналог SP-III ? Рио выпуск до -2017г? тогда пойдет... в рио 4  по спецификации SP-IV масло прописано

Спецификации можете тут почитать https://liquimoly.ru/upload/iblock/47e/47e45e168074dfa1cdc1dfdf0e5547ed.pdf оно и от коррозии защитит и температура застывания -48 градусов. Вот спецификации SP-IV я не нашёл у него...

Изменено пользователем Egik_V_Tumane

Поделиться сообщением

В 21.08.2020 в 19:44, Egik_V_Tumane сказал:

Спецификации можете тут почитать https://liquimoly.ru/upload/iblock/47e/47e45e168074dfa1cdc1dfdf0e5547ed.pdf оно и от коррозии защитит и температура застывания -48 градусов. Вот спецификации SP-IV я не нашёл у него...

О чем я и писал, не для нашей 6ст. АКПП оно. Каждый решает сам и льет себе, что хочет....

Поделиться сообщением

кто скажет какое масло заливают с завода на АКПП авто 2018г и какой объем???? ZIK или Тотал???

Поделиться сообщением

В 10.09.2020 в 14:53, Rusya сказал:

кто скажет какое масло заливают с завода на АКПП авто 2018г и какой объем???? ZIK или Тотал???

Возможно каждый год разное. Сейчас на заводах система тендеров, и кто её выиграет, то весь год поставляет масло. А выигрывает обычно тот, у кого оно дешевле в коммерческом предложении.

Поделиться сообщением

В 10.09.2020 в 14:53, Rusya сказал:

Какое заливают - это звонить на завод в службу тех.поддержки, но вряд ли скажут. При смене использовать масло указанное по допуску. В инструкции рекомендуют  п.9-6 : ATF SP-IV (Рекомендуемая компанией Kia, MICHANG, SK, NOCA), объем 6,7 л (при автоматической замене 2 канистры по 4 л уйдет). Себе при смене брал ZIC, авто 2018 года.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписаться 0