Максим

Вставляем линзы в фары Kia Rio и X-line

В теме 27 сообщений
7 часов назад, Юрик81 сказал:

Насчёт ДПС то тут я ничего не нарушал), это не ксенон

думаю не прикапаются, хотя если захотят  - то легко. не важно ксенон или нет, это внесение изменений в конструкцию

Поделиться сообщением

Привет всем. Начал делать фары. Линзы установил, теперь настройка и подключение дальнего.

https://www.drive2.ru/l/512822119873118288/

Поделиться сообщением

на днях поставил в штатные линзы ксенон в цоколе НB3. Фары снимал и разворачивал цоколь на 180 градусов, т.к. мешал черный электрод лампы и возникал эффект "кошачий глаз" (кто в теме поймет). Свет стал ярче, стг есть, не слепят. Но штатные линзы дают пятно освещения не равномерное - получаются два треугольника на асфальте, угол освещенности узкий чисто перед авто. Возможно регулировка фар улучшит ситуацию, пока не трогал. Менять линзы штатные пока не хочу. Вопросы:

1. Кто-нибудь модернизировал штатные линзы? Снимали ли их? Что за линзы? Есть ли там куда приложить руку?

2. Кто менял и на что штатные линзы? Какие там переделки?

Изменено пользователем Практик

Поделиться сообщением

Поставил линзы под галогенки чтоб с гибдд косяков не было.Скажу в большие разы лучше стало просто в кайф,согласен не ксенон ,но все таки прогресс на лицо

изображение_viber_2020-09-17_22-59-31.jpg

Поделиться сообщением

А у вас стояла штатная линза? А что где то гибдд за ксенон стригут или это гипотетически могут подстричь? Ну будет претензия от гибдд, устраняешь на месте и все. У меня 1 раз была проблема при сверке авто при продаже. Устранил на месте и все переоформили, вернули ксенон через полчаса на долгие годы.

14 минут назад, эдик сказал:

Поставил линзы под галогенки чтоб с гибдд косяков не было.Скажу в большие разы лучше стало просто в кайф,согласен не ксенон ,но все таки прогресс на лицо

изображение_viber_2020-09-17_22-59-31.jpg

Классно светит. Ксен ваще бы зажег. Ксен нужен на мокрой дороге ночью, в туман. Глаза меньше устают от ксена.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Практик сказал:

А у вас стояла штатная линза? А что где то гибдд за ксенон стригут или это гипотетически могут подстричь? Ну будет претензия от гибдд, устраняешь на месте и все. У меня 1 раз была проблема при сверке авто при продаже. Устранил на месте и все переоформили, вернули ксенон через полчаса на долгие годы.

Классно светит. Ксен ваще бы зажег. Ксен нужен на мокрой дороге ночью, в туман. Глаза меньше устают от ксена.

Линз вообще не было простая оптика .в комплектации комфорт ,6000 отдал с работой+ лампы галогенки под них 500

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти