Dimon

Штатное ГУ Рио: Яндекс-навигатор и любые приложения

В теме 191 сообщение
В 5/25/2019 в 14:12, DimaLich сказал:

Затихла тема...

Просто дорого, к томуже нужно отправлять комуто свое ГУ  и т.д.

Мое мнение, что чуваки, которые все то провернули не лучше диллера, за такую работу можно брать меньше, но и делиться тем, что есть с остальными, ведь не каждый сможет сделать все что сделали вы, а это (ДЛЯ ЛЮБОГО АНДРОИД ДЕВАЙСА):

1) подключив могнитолу к компьютеру - получаем рут, инфу можно найти на xda-dev forum на похожий загрузчик, рут подходит 100%, а если нет, исходники всегда в общем доступе лежат и поправить модель, места (байтовые размеры) где лежат нужные блоки - всегда можно.

2) используя ADB Interface после получения рут прав ставим прилагу которя будет отображать копку для входа в меню с установленными кастомынми приложениями.

3) используя ADB Interface ставим другие программы.

4) ствим программу по работе с оборудованием, возможно просто ищем файл отвечающий за блютуз и меняем ему ключ для работы с интернетом, сохраняемся, и после перезагрузки получаем возможность испольовать интернет через блютуз...

Вот и весь лафхак с данной магнитолой. Да и Перепрошивки тут никакой небыло!!!

З.Ы. это чтото по аналогии с андроид ТВ приставкой. Чтобы ставить свои приложения и чтобы они были видны на раб столе - получаем рут, кастомизируем устновщих для отображения ярлыка на раб столе для любого девайса и вот вам будет счастье.

Но я согласен, не каждый это сможет сделать, да и тот кто в теме, тоже не захочет этим заниматься. Поэтому деньги будут идти до тех пор, пока ктото не сольет в общий доступ более подробную инструкцию.

Я занимался сборкой прошивки под себя для такого девайса как HD2, Desire, Galaxy S3 - Cyanogenmod, поиск драйверов, для девайса, процесс сборки каждого модуля --- ох, были времена. Но и делился своими наработками с другими.

Изменено пользователем saap
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

По процессам в ШГУ ни кто не лазил?

Залез в процессы, а стрелочки назад нет :( 

От сюда выходит только после выключения зажигания и через некоторое время после как отключится питание магнитолы. выключения магнитолы и сразу включение ни чего не даёт, при заходе в инж меню сразу попадаешь на открытую инфу о процессе или как на последнем фото спиральки

Времени катастрофически нет. Даже не помню как попал. Методом тыка. Похоже надо камеру на запись ставить)))

IMG_20190507_213548.jpg

IMG_20190507_215221.jpg

IMG_20190507_215230.jpg

IMG_20190507_215237.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Xameleon сказал:

По процессам в ШГУ ни кто не лазил

нашел на драйве

Поделиться сообщением

Полазил по инженерному меню dev tools. Нашел там список установленных приложений. Можно их только просматривать, установить ничего нельзя. Из интересного еще нашел какие то настройки wi-fi, но знаю точно что в моей ГУ нет wi-fi. Ничего не тыкал, не нажимал

IMG_20190514_154654.jpg

IMG_20190514_154639.jpg

Изменено пользователем Alejandro

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 01:52, st.Archer сказал:

У меня на FWC версии с обновлённой прошивкой до января 2018 не получилось зайти в инженерное меню описанным выше способом.

Получилось зайти. Но нажимал по нижним углам экрана

Поделиться сообщением

Затихла тема...

Поделиться сообщением

В 30.07.2019 в 19:25, saap сказал:

Просто дорого, к томуже нужно отправлять комуто свое ГУ  и т.д.

Мое мнение, что чуваки, которые все то провернули не лучше диллера, за такую работу можно брать меньше, но и делиться тем, что есть с остальными, ведь не каждый сможет сделать все что сделали вы, а это (ДЛЯ ЛЮБОГО АНДРОИД ДЕВАЙСА):

1) подключив могнитолу к компьютеру - получаем рут, инфу можно найти на xda-dev forum на похожий загрузчик, рут подходит 100%, а если нет, исходники всегда в общем доступе лежат и поправить модель, места (байтовые размеры) где лежат нужные блоки - всегда можно.

2) используя ADB Interface после получения рут прав ставим прилагу которя будет отображать копку для входа в меню с установленными кастомынми приложениями.

3) используя ADB Interface ставим другие программы.

4) ствим программу по работе с оборудованием, возможно просто ищем файл отвечающий за блютуз и меняем ему ключ для работы с интернетом, сохраняемся, и после перезагрузки получаем возможность испольовать интернет через блютуз...

Вот и весь лафхак с данной магнитолой. Да и Перепрошивки тут никакой небыло!!!

З.Ы. это чтото по аналогии с андроид ТВ приставкой. Чтобы ставить свои приложения и чтобы они были видны на раб столе - получаем рут, кастомизируем устновщих для отображения ярлыка на раб столе для любого девайса и вот вам будет счастье.

Но я согласен, не каждый это сможет сделать, да и тот кто в теме, тоже не захочет этим заниматься. Поэтому деньги будут идти до тех пор, пока ктото не сольет в общий доступ более подробную инструкцию.

Я занимался сборкой прошивки под себя для такого девайса как HD2, Desire, Galaxy S3 - Cyanogenmod, поиск драйверов, для девайса, процесс сборки каждого модуля --- ох, были времена. Но и делился своими наработками с другими.

Это всё здорово, но толькото далеко не телефон и отличается оооочень сильно) 

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 10:08, DimaLich сказал:

Поддерживаю.

По факту в ГУ нужно добраться до Android Setings, чтобы разрешить установку из неизвестных источников. Затем понять как добраться до флешки с заранее скачанными приложениями в (*.apk формате) - видел как путь прописывают через встроенный в ГУ браузер (надеюсь он тут есть).

Если браузера или какого то встроенного файлового менеджера не будет, то нужно мутить каким то макаром доступ в инет, чтобы эти приложения скачать (ребята, которые взломали прошивку, делали через Блютуз, где телефон как модем).

Хотя возможно ГУ примет телефон как модем через USB шнурок..

Это пока мысли вслух, на практике хз что там будет

Если бы было бы так просто всё... 

Поделиться сообщением

То все бы сами делали... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти