Dimon

Штатное ГУ Рио: Яндекс-навигатор и любые приложения

В теме 190 сообщений
В 5/25/2019 в 14:12, DimaLich сказал:

Затихла тема...

Просто дорого, к томуже нужно отправлять комуто свое ГУ  и т.д.

Мое мнение, что чуваки, которые все то провернули не лучше диллера, за такую работу можно брать меньше, но и делиться тем, что есть с остальными, ведь не каждый сможет сделать все что сделали вы, а это (ДЛЯ ЛЮБОГО АНДРОИД ДЕВАЙСА):

1) подключив могнитолу к компьютеру - получаем рут, инфу можно найти на xda-dev forum на похожий загрузчик, рут подходит 100%, а если нет, исходники всегда в общем доступе лежат и поправить модель, места (байтовые размеры) где лежат нужные блоки - всегда можно.

2) используя ADB Interface после получения рут прав ставим прилагу которя будет отображать копку для входа в меню с установленными кастомынми приложениями.

3) используя ADB Interface ставим другие программы.

4) ствим программу по работе с оборудованием, возможно просто ищем файл отвечающий за блютуз и меняем ему ключ для работы с интернетом, сохраняемся, и после перезагрузки получаем возможность испольовать интернет через блютуз...

Вот и весь лафхак с данной магнитолой. Да и Перепрошивки тут никакой небыло!!!

З.Ы. это чтото по аналогии с андроид ТВ приставкой. Чтобы ставить свои приложения и чтобы они были видны на раб столе - получаем рут, кастомизируем устновщих для отображения ярлыка на раб столе для любого девайса и вот вам будет счастье.

Но я согласен, не каждый это сможет сделать, да и тот кто в теме, тоже не захочет этим заниматься. Поэтому деньги будут идти до тех пор, пока ктото не сольет в общий доступ более подробную инструкцию.

Я занимался сборкой прошивки под себя для такого девайса как HD2, Desire, Galaxy S3 - Cyanogenmod, поиск драйверов, для девайса, процесс сборки каждого модуля --- ох, были времена. Но и делился своими наработками с другими.

Изменено пользователем saap
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Для люкс и престижа пока метода нет.

Теоретически это всё тот же планшет с андроидом на который через юсб можно дать интернет, по сути так работает АА (оно ж карты на телефоне не загружает, а загружает на ШГУ) 

Теоретически схема с премиума у престижа с люксом должна работать, только что телефон должен быть подключен по юсб.

В конце концов можно в юсб разъем вставить "свисток" wifi...

Только вот выход в сервисное у нас по своему

PS на истину не претендую, могу быть не прав!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

а если на флешку скинуть приложения, и с флешки установить???? Флешка как накопитель видится?

Поделиться сообщением

Установил все по новой схеме с 1232123, топовая комлектация икслайна. Поставил яндекс навигатор, ютуб, влц, тотал коммандер, и телеграм (чтобы скидывать ссылки на видосики с телефона не логинясь нигде). Также поставил быстрый запуск ярлыками и вирт кнопки навигации как в видосе у чела. Все пашет, Антуту бенч даже запустил, но резалта не дождался. Все норм, когда то был планшет на цианогене на 4.2,так что все знакомо. С флешки и сд карты все видит, видосы читает, на 720п тормозят. Нужно попробовать обычные рипы по 1.4 гб. 

Из доступных 1.3 гб свободными осталось 0.8 гб, так что все пучком. Респект парню, кто слил код доступа :) 

Изменено пользователем Kalasheg

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 12:27, Xameleon сказал:

Теоретически схема с премиума у престижа с люксом должна работать, только что телефон должен быть подключен по юсб.

То есть, инет магнитола может хавать с телефона без вайфая? А для этого нужно какое-то дополнительное включение настроек?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Олег Рио сказал:

То есть, инет магнитола может хавать с телефона без вайфая? А для этого нужно какое-то дополнительное включение настроек?

Да, в настройках телефона. Модем-по usb

Поделиться сообщением

В общем, потестил я мечту и... не совсем она мечта получилась.

Все у меня получилось установить (ну, или почти все, что хотелось бы).

1) Программа Кнопка меню  - классная вещь даже при наличии EasyTouch. Она ближе, быстрее и нагляднее. Имеет смысл устанавливать обе.

2) Программа Overlays - тоже неплоха и тоже имеет смысл в установке несмотря на наличие EasyTouch, потому как дает возможность вывода на экран поверх всех окон самых необходимых иконок (например, сразу сделать иконку на Навигатор и далее при пользовании не надо лезть в меню, а сразу жмакать на эту иконку, которую можно сделать совсем маленькой и не мешающей в пользовании всем остальным. Если же мешает - можно просто ее подвинуть и потом вернуть на место).

3) При наличии интернета, прекрасно, что можно пользоваться уже установленным браузером!

4) Файловый менеджер - вообще отличная штука, я бы даже сказал необходимая, если пользовать магнитолу с раскрытием возможностей.

5) VLC плеер - ну, тут понятно)) Включил кино или мультики и все в машине могут наслаждаться)) Ну, в меру возможностей, конечно. Водителю пользоваться неудобно и в целом опасно, т.к. расположение экрана у нас для просмотра неудобное, далеко от линии горизонта (ну или как еще назвать вид в лобовое стекло?).

6) Карту SD можно использовать как память для мультимедийного центра, ведь 32 гига - это серьезный объем, а карта при наличии ЯндексНафигатора или телефона с ним может использоваться именно так. Собственно, можно и с USB - все можно при наличии Файлового менеджера, но нельзя сохранить на них карты. 

7) И самое желаемое и.. самое неудачное: Яндекс.Навигатор. В описании установки написано, что рекомендуется усеченная версия. Я попробовал установить и полную. Кто-то писал, что полную поставил и там даже карты гораздо меньше места занимают, если оффлайновые качать. Так вот, при установке полной версии у меня Навигатор просто не запускался. Пробовал разные установочные пакеты - не получилось. Тогда поставил усеченку и что я увидел? Старую версию навигатора. Ну, ладно, это хорошо, хрен с ним с новым функционалом. Начал ставить карты для оффлайна, сначала мне магнитола сообщила, что места у нее маловато, я проверил - на тот момент свободно было порядка 1,1 гб, а карты занимали порядка 600 мб, так что я настоял и карты установились). Проверил - при подключении вафли включились пробки, маршрут строится - Бинго!!! И вот после этого я поехал.

а) Разговорчиков там я не увидел, ну и хрен с ними, хотяяя....

б) Проверить по авариям на пути мне не удалось - не было.

г) Карты старые и обновлению они не подлежат. Дату не знаю, но как минимум полугодовые. У нас на пути знак был 40, который потом поменяли на 60, дык показывает и сейчас 40, так что актуальной нет и не будет.

д) Автор говорил о том, что нельзя слушать радио одновременно со звуком магнитолы. Да. Можно включить радио онлайн на телефоне и передавать его по блютузу на магнитолу, тогда можно совместить и то и другое.

е) Я не нашел варианта вывести карту Яндекса на стартовую страницу, где была карта Том-Том или как она там называлась))

Вот в целом вроде и все. Итог: продолжаю ездить по телефону с ЯндексНавигатором и радоваться, что магнитолу могу использовать шире чем мне изначально ее мне продали, но как-то особо пока не надо)))

Поделиться сообщением

13 часов назад, Олег Рио сказал:

И самое желаемое и.. самое неудачное: Яндекс.Навигатор. 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319332&st=16500#entry80729191 Вот версия навигатора 3.61. у меня нормально встала и грузится быстро.........карты меньше весят...........и пробки и аварии и даже погоду показывают.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Vitalii32 сказал:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319332&st=16500#entry80729191 Вот версия навигатора 3.61. у меня нормально встала и грузится быстро.........карты меньше весят...........и пробки и аварии и даже погоду показывают.

Скачать: Прикрепленный файлYandex.Navigator_v3.61_(3613501).apk ( 93,94 МБ ) - Вот эта сборка? Вроде как раз ее и пробовал - не пашет. Но попробую еще раз для чистоты эксперимента. Но она же в любом случае вряд ли будет обновляться 

Поделиться сообщением

Да, забыл еще про один момент... Еду я по Навигатору и понять не могу: дорога краснючая, а я лечу 60 км/ч... При этом, курсор двигается по дороге. Поехал помедленнее, взял в руки раздающий вафлю телефон и понял, что связи уже между ним и ШГУ нет. Но Навигатор это не показал и не перекрасил путь в синий цвет, который обозначает движение без информации о пробках

Поделиться сообщением

9 часов назад, Олег Рио сказал:

взял в руки раздающий вафлю телефон и понял, что связи уже между ним и ШГУ нет.

Читать нужно внимательно то, что пишут на форумах. Тогда и проблем с интернетом не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти