Dimon

Летняя резина на Kia Rio и X-line

В теме 50 сообщений

Купил таки хакку блу 2, по шуму скажу что она штатного нексена не лучше, расход тоже не снизился, остаётся надеяться на тормозные свойства в дождь и стойкость к аквапланированию...

Поделиться сообщением

А что можно поставить чтобы  по раскисшим от дождей грунтовкам  ехала да и по асфальту можно было с минимальным шумом? А то на штатной совсем плохо...

Поделиться сообщением

1 час назад, ВАЛ9 сказал:

А что можно поставить чтобы  по раскисшим от дождей грунтовкам  ехала да и по асфальту можно было с минимальным шумом? А то на штатной совсем плохо...

https://www.drom.ru/shina/cordiant/off_road/ по грунтовка такая норм, или АТ Гудрич. .

Поделиться сообщением

Заказал себе таки новую летнюю резину Continental ContiPremiumContact 5 195/65 R15 91H. Как поставлю, отпишусь что да как.

Поделиться сообщением

Сменил сегодня колёса..резину взял Гудричи(как и зиму)..ток зима была маденРаша 195/65/15..а эти польские 205/55/16..что интересно - на одной из зимних шин не досчитался 9ти! шипов..на остальных абсолютно все на месте(видимо эта покрышка была загребущая;))..естественно в такой размерности управляемость стала острее и чуток пожосче..Но к моему большому удивлению у этих 205х шин колейность лучше,чем у 195х(хотя по идее должно быть наоборот)...извиняюсь за грязную машину 3дня не мыл..у нас сыро;))

IMG_20190408_134657.jpg

IMG_20190408_124050.jpg

IMG_20190408_134701.jpg

IMG_20190403_185426.jpg

IMG_20190408_124038.jpg

IMG_20190403_185438.jpg

Изменено пользователем Donec
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Хочу высказаться по шинам...........замечаю уже 2 раз на себе...... Первый раз при покупке авто на летней резине 195/55..... машина по трассе с колейностью довольно хорошо стоит..........Потом значит настала покупка зимней резины.........посоветовали взять на 205/55......типа стандартный размер и т.д............ну вот по трассе с колейностью не очень доволен я остался с таким профилем..............переобулся сейчас на лето.......взял Б/у европа мишлен на 195/55...........и вуаля чудо.......машина опять на трассе отлично держит по сравнению с 205............

Так что не зря производитель выбрал именно такой нестандартный как все говорят размер 195/55/16.......я реально разницу почувствовал!!!

Поделиться сообщением

А у меня наоборот 205 лучше в колее себя ведёт..видимо большУю роль играет сам рисунок протектора..хотя и на тех и на этих он у меня направленный..

Поделиться сообщением

Тоже продал nexen взял Continental ContiPremiumContact 6. 205/55R16 жду потепления чтобы переобуться.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Vitalii32 сказал:

Хочу высказаться по шинам...........замечаю уже 2 раз на себе...... Первый раз при покупке авто на летней резине 195/55..... машина по трассе с колейностью довольно хорошо стоит..........Потом значит настала покупка зимней резины.........посоветовали взять на 205/55......типа стандартный размер и т.д............ну вот по трассе с колейностью не очень доволен я остался с таким профилем..............переобулся сейчас на лето.......взял Б/у европа мишлен на 195/55...........и вуаля чудо.......машина опять на трассе отлично держит по сравнению с 205............

Так что не зря производитель выбрал именно такой нестандартный как все говорят размер 195/55/16.......я реально разницу почувствовал!!!

У меня летняя и зимняя пока одинаковы 185/65, но на летней я спокойно езжу по колейности на трассе, на зимней же машину так и таскает по колее доставляя неудобства, видимо все дело в крае шины, у летней он круглый, у зимней острый.

Поделиться сообщением

На моих летних гудричах края тоже скруглёные..- возможно из-за этого..- соглашусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти