sasha_vg

Шины на лето R16 205/55

В теме 44 сообщения

Надел 205/55 R16 Hankook Ventus Prime 3 пока только положительные впечатления. Да стало жестче и плавность хода пострадала, но управляемость улучшилась. Как по мне управляемость важнее, да и вид лучше на дисках R16 6'' E52. Единственное я ставил сзади дополнительные подкрылки с шумкой и левый задний подкрылок слегка трется, поезжу посмотрю, может подрезать придется дополнительный подкрылок слегка.

Поделиться сообщением

вылет диска нужно было брать 48 - 45... Ничего бы не тёрло..... У меня машина с 48 вылетом - всё хорошо(доп. подлокеры стоЯт.. авто 18 года)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 05.04.2020 в 12:10, Donec сказал:

вылет диска нужно было брать 48 - 45... Ничего бы не тёрло..... У меня машина с 48 вылетом - всё хорошо(доп. подлокеры стоЯт.. авто 18 года)

Задевает слегка надо бумагой проверить, пальцы не пролазят, но если надавить дополнительный подкрылок (продавливается до родного подкрылка 1-2 см), то не задевает. Решил поездить потом, гляну трет ли вообще или показалось Задевает только левая сзади, справа таких проблем нет.. Если, что потом решу как поступить.

У кого нет дополнительных подкрылок, то у тех вообще проблем не будет с Е-52.

Изменено пользователем Scrawn

Поделиться сообщением

В 30.03.2020 в 16:07, Scrawn сказал:

Надел 205/55 R16 Hankook Ventus Prime 3 пока только положительные впечатления. Да стало жестче и плавность хода пострадала, но управляемость улучшилась. Как по мне управляемость важнее, да и вид лучше на дисках R16 6'' E52. Единственное я ставил сзади дополнительные подкрылки с шумкой и левый задний подкрылок слегка трется, поезжу посмотрю, может подрезать придется дополнительный подкрылок слегка.

При резине 205/55 R16 вылет диска надо брать лучше меньше 45 чтобы не терло. У меня стоят R16  6.5 4x100 ET42 DIA60.1 c резиной  Nitto NT860 205/55R16 всё отлично нигде ничего не трёт при полной загрузке! 

28 минут назад, Scrawn сказал:

У кого нет дополнительных подкрылок, то у тех вообще проблем не будет с Е-52.

ЕТ 52, это очень много, чем меньше ЕТ, тем дальше от ступицы наружу будет торчать диск, а с 52, точно будет при вывороте руля чиркать об арку крыла....

Изменено пользователем maxei

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти