Максим

ТО-1 Kia Rio и X-line пройдено

В теме 110 сообщений

Всем спасибо за ответы по приборке. У меня МКПП Luxe, и действительно инструкцию я не читал ))) а следовало бы

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 15:40, Padlik сказал:

Всем спасибо за ответы по приборке. У меня МКПП Luxe, и действительно инструкц....

Да не за что... а инструкцию полистай на досуге, найдешь обязательно что-нибудь интересное

Поделиться сообщением

В 14.07.2019 в 20:31, Padlik сказал:

Прошёл ТО-1, и появилась страничка на дисплее с остатком пробега до следующего ТО. До этого её не было, это у всех так или Диллер приборку перепрошил?

7DD24346-50BC-4502-9CD0-C39AA81CCCB7.jpeg

Я попросил не включать эту напоминалку.

Поделиться сообщением

Прошел в субботу ТО 1 на пробеге 14700. Масло залили Шел, причем, мм 5-7 не долили до верхней риски. На мое замечание мастер сказал, что на складе выдают строго по модели. Взяли 8200 с учётом скидки 1000. За защиту 550, хотя там есть все отверстия. 

Салон Дакар в Питере на Камчатской. Промежуточную замену масла делал в Барнауле, никаких недоливов и отношение совсем другое. Заелись, наверное, разговаривают через не хочу. Ни тебе кофе, ни чая и т.д. 

Изменено пользователем Iamsergei

Поделиться сообщением

Не подскажите, можно ли ТО - 1 пройти на 14500 км? То есть раньше нужного? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Slavan сказал:

Не подскажите, можно ли ТО - 1 пройти на 14500 км? То есть раньше нужного? 

Думаю, что да! Возражений и проблем у ОД не будет. А срок/пробег следующего ТО начнет отсчитываться от даты первого.

Поделиться сообщением

Вообще лучше каждые 10000 проходить ТО!

Поделиться сообщением

25 минут назад, Vitalii32 сказал:

Вообще лучше каждые 10000 проходить ТО!

Это вы о самом ТО или об интервале замены масла? Они ведь не связаны жестко! Интервал замены можно сделать и покороче, а ТО - раз в год или 15000, это все - индивидуально, у всех разные годовые пробеги и разное отношение к интервалу замены масла. У меня, например, годовой пробег был и планируется в районе 5-7 тысяч. И что, ждать 10 тысяч, чтобы пройти ТО, просрочив его срок? По любому через год надо ехать к ОД на ТО, и масло при этом придется поменять, хотя, возможно, можно договориться с ОД и отложить его замену до 10 тысяч. А вот другие позиции замен на ТО, которые привязаны скорее к пробегу, чем к периоду, можно подкорректировать по согласованию с ОД. 

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста. в выходные проходил то1, на стенде развал-схождение намерили развал - левое переднее колесо +0.18гр (зеленая зона), правое переднее -0.54гр(красная зона), схождение - оба передних колеса +0.04гр (красная зона). задние не помню, тоже были красненькие, но сказали что задние у нас не регулируются. (со знаками + и - могу напутать, но красное-зеленое помню точно)

мастер сказал что желательно отрегулировать, типа показатели плохие. и к моему удивлению развал он не трогал, схождение отрегулировал на -0.04 (зеленая зона). про развал сказал что на нашей машине он тоже не регулируется, поэтому только схождение (а именно развал показал самые большие цифры отклонения). это правда или развели меня? и те пара сотых градуса на которые он схождение отрегулировал вообще имеют смысл? и задние колеса тоже не регулируются?

Изменено пользователем _df_

Поделиться сообщением

11 часов назад, _df_ сказал:

это правда или развели меня? и те пара сотых градуса на которые он схождение отрегулировал вообще имеют смысл? и задние колеса тоже не регулируются?

Так и есть, согласно букварю в теории задние колеса вообще не регулируются (заводская установка), а в передних - только схождение (развал тоже установлен с завода, и при уходе показаний надо искать и менять что-то изношенное в подвеске). Но это - в теории, на практике хорошие мастера регулируют развал, также у меня было на Спортаже 2, и развал поправили. 

Теперь о разводе. Считаю, что если машина едет ровно и резина колес изнашивается равномерно, то ничего трогать не надо, не смотря на показания, которые могут зависеть от квалификации мастера и от правильной установки машины и устройств на стенде.

Для справки: передние колеса

1.jpg

2.jpg

Задние колеса:

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем KENIG
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти