Dimon

Общие косяки и недоработки Rio X-line

В теме 68 сообщений
5 часов назад, Gamma сказал:

Может на сигнализации такая функция у Вас?

Нет пока сигналки. Открыл машину кнопкой, открыл дверь, потом закрыл дверь (окно было открыто - это и помогло), а замок взял и всё заблокировал. Вчера обнаружил что не работает кнопка открывания задней двери. Жму на неё, а ничего нне мигает и дверь не разблокируется. Может что то не так работает или я не дочитал букварь?

14 часов назад, Donec сказал:

тож сначала озадачился - пока в БУКВАРЬ не залез;))

Нашел я вчера писюку:kolobok_biggrin: Хитро запрятали в фонарь.

Поделиться сообщением

18 часов назад, kozig сказал:

переоделся и ключ в одежде (чистой) остался в машине. Пришел через.... ,а машинка и всё в ней заперто.

7 часов назад, Gamma сказал:

Интересно, как у Вас могла закрыться машина, если Вы не нажимали на кнопку?

Это старая история с КИА! Обратите внимание на кнопку/рычаг блокировки ЦЗ, которая встроена рядом с ручкой открывания внутри. Очень часто люди, выходя из машины ненароком задевают ее, потом захлопывают дверь, и вуаля, машина закрыта, а ключи - внутри!

19 часов назад, kozig сказал:

Хорошо если дом с запасным ключом рядом, а если это не рядом, а в другой области??? Что всё время дверь или окно держать открытым?

Был случай на другом форуме. Гнали новую Соренту из Москвы в Бузулук, и на трассе в конце ноября решили пописать, выскочили из теплой машины с работающим двигателем в легкой одежд, а двери то и заблокировались. Ночь, до ближайшего городка - 100 км, выбили заднее пассажирское стекло (его менять дешевле всего) и так и доехали до точки назначения. После этого случая многие на том форуме сделали себе простой ключ для открывания дверей (и я в том числе), а некоторые стали возить с собой второй комплект (это - плохо). Возьмите на заметку и будьте аккуратны выходя из машины, когда ключ остается в ней!

17 часов назад, Donec сказал:

Омыватель - рычажок от себя толкните..вроде всё логично.

А на Спортаже было - на себя, еще логичнее, поэтому пришлось менять многолетнюю привычку. Как и с кнопкой сигнала, по первости по привычке давил на боковину руля и удивлялся, почему это не сигналит, а БК перескакивает на другой режим!:hmm:

Поделиться сообщением

Удобнее тянуть на себя - видимо поэтому и сделали обмыв лобовухи, так как чаще приходится пользоваться...мне не нравится настройка автовыключение поворотников - приходится выворачивать сильнее руль,чтоб сработала..По дороге домой есть съезд с дороги..так вот раньше на прежней машине угла поворота руля хватало для автоотключения..- а здесь нет.....слабые моторчики на дверях стеклоподъёмников(чуть стёкла примёрзли - не справляются)...но это всё придирки))

Поделиться сообщением

1 час назад, Donec сказал:

слабые моторчики на дверях стеклоподъёмников(чуть стёкла примёрзли - не справляются)

А на мой взгляд это - нормально! Чтобы не выдирать резинки вместе со льдом и не царапать стекла. Да и в дверях всю систему стеклоподъемников пришлось бы усиливать, чтобы мощный моторчик не выдирал что-то другое, если не мог сдвинуть стекло. Да и зачем открывать стекла в мороз? Можно либо подождать, когда оттаят от тепла из салона, либо побрызгать размораживателем. У нас сейчас выпал первый приличный снег, так есть недоумки, которые утром разгребают сугроб на лобовом двориками!

А потом на форуме жалуются, что щетки недолго ходят, или что шлицы срезало на механизме, либо что-то другое ломается!

Поделиться сообщением

Согласен)

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 12:52, KENIG сказал:

Это старая история с КИА! Обратите внимание на кнопку/рычаг блокировки ЦЗ, которая встроена рядом с ручкой открывания внутри. Очень часто люди, выходя из машины ненароком задевают ее, потом захлопывают дверь, и вуаля, машина закрыта, а ключи - внутри!

Был случай на другом форуме. Гнали новую Соренту из Москвы в Бузулук, и на трассе в конце ноября решили пописать, выскочили из теплой машины с работающим двигателем в легкой одежд, а двери то и заблокировались. Ночь, до ближайшего городка - 100 км, выбили заднее пассажирское стекло (его менять дешевле всего) и так и доехали до точки назначения. После этого случая многие на том форуме сделали себе простой ключ для открывания дверей (и я в том числе), а некоторые стали возить с собой второй комплект (это - плохо). Возьмите на заметку и будьте аккуратны выходя из машины, когда ключ остается в ней!

По идее у Вас второй ключ должен был остаться при себе, машина же новая.

На моей предыдущей машине пассате забарахлили микрики и тоже оставлял ключ (машина не ловила что дверь открывали и закрывала сама), но, там был третий пластиковый ключ, который лежал всегда в бумажнике, им и открывал пару раз.

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 09:46, kozig сказал:

Нет пока сигналки. Открыл машину кнопкой, открыл дверь, потом закрыл дверь (окно было открыто - это и помогло), а замок взял и всё заблокировал. Вчера обнаружил что не работает кнопка открывания задней двери. Жму на неё, а ничего нне мигает и дверь не разблокируется. Может что то не так работает или я не дочитал букварь?...

Как вариант поставить сигналку с привязкой к телефону и сможешь разблокировать в случае чего, если конечно и телефон внутри не оставишь....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

22 часа назад, Eldar сказал:

По идее у Вас второй ключ должен был остаться при себе, машина же новая.

Во-первых - не у меня, меня там не было, случай был с другими людьми, невнимательно читаете.

Во-вторых, вы второй ключ всегда с собой возите/носите? Там люди гнали машину, и естественно второй ключ и все бумаги лежали где-то в бардачке, а не в кармане водителя.

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 12:41, KENIG сказал:

А на мой взгляд это - нормально! Чтобы не выдирать резинки вместе со льдом и не царапать стекла. Да и в дверях всю систему стеклоподъемников пришлось бы усиливать, чтобы мощный моторчик не выдирал что-то другое, если не мог сдвинуть стекло. Да и зачем открывать стекла в мороз? Можно либо подождать, когда оттаят от тепла из салона, либо побрызгать размораживателем. У нас сейчас выпал первый приличный снег, так есть недоумки, которые утром разгребают сугроб на лобовом двориками!

А потом на форуме жалуются, что щетки недолго ходят, или что шлицы срезало на механизме, либо что-то другое ломается!

Да при 2 каплях ледка в уголках уже не открывает, царапать нечему еще. А резинки полное г.. одни разводы от них, на предыдущем акценте такого не было.

Поделиться сообщением

12 минут назад, MrXcod сказал:

А резинки полное г.. одни разводы от них

Так поменяйте резинки....., или машину. У меня нормально чистят.

13 минут назад, MrXcod сказал:

Да при 2 каплях ледка в уголках уже не открывает

А зачем их открывать вообще, в мороз и сразу? Чтобы покурить в машине? Представьте, что на стеклоподъемниках мощный механизм и что будет? Скорее всего дело кончится выдранными уплотнителями и поцарапанными стеклами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти