Dimon

Общие косяки и недоработки Rio X-line

В теме 190 сообщений
12 минут назад, KENIG сказал:

Да, вроде бы эта часть блока отдельно не имеет каталожного номера. Тогда - в сборе: либо 21100-2B600 - 142 т.р., либо ремонтный SB4632BW00 - 129 т.р., либо - разборка, искать только нижнюю часть, но в любом случае придется уповать на профессионализм двигателиста. Вот еще что интересно: для номера 21100-2B600 также идет ремонтный номер 3W51G2BW00 от Рио предыдущего поколения, а у него уже цена пониже: 57 т.р. Но в любом случае надо проверять/уточнять. А может быть у ОД есть отдельно номерок и только нижней части? Спрашивали?  

еще нет но собираюсь ехать на дифектовку к ним как только получу необходимые документы для страховой, т.к есть множество скрытых повреждений это сделать необходимо в любом случае иначе эксперт на свой глаз не определит

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 15:43, Rusya сказал:

еще нет но собираюсь ехать на дифектовку к ним как только получу необходимые документы для страховой, т.к есть множество скрытых повреждений это сделать необходимо в любом случае иначе эксперт на свой глаз не определит

советую мотивировать оценщика в приватном разговоре, тогда хватит на все

Поделиться сообщением

а вот меня сегодня утром подставила система отключения освещения при выключении зажигания.... Жена вчера поставила машину и не повернула на ручке свет.... зачем, всегда же сам выключался, а тут не сработал( Как итог сел аккумулятор и опоздали на мероприятие. Скоро второе ТО, вот думаю стоит ли дергаться раньше времени или дотянуть до ТО и там все предъявить?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, _MAS_ сказал:

советую мотивировать оценщика в приватном разговоре, тогда хватит на все

скорее всего, а там уже у дилера когда озвучит свою стоимость работ уже станет понятно хватит или нет! возможно стоимость 180000 руб блока цилиндров это стоимость по страховой покроет все это если заменю только нижнюю часть блока!

Поделиться сообщением

3 часа назад, _MAS_ сказал:

и там все предъявить?

А что предъявить? Попросить проверить эту функцию?

3 часа назад, _MAS_ сказал:

подставила система отключения освещения при выключении зажигания

А какая у вас комплектация? Есть ли вообще функция отключения головного света при вытаскивании ключа? У меня остаются гореть габариты, сразу видно, когда отходишь от машины. А функция отключения освещения салона есть и нормально работает!  

Поделиться сообщением

В 03.01.2020 в 18:28, KENIG сказал:

А что предъявить? Попросить проверить эту функцию?

А какая у вас комплектация? Есть ли вообще функция отключения головного света при вытаскивании ключа? У меня остаются гореть габариты, сразу видно, когда отходишь от машины. А функция отключения освещения салона есть и нормально работает!  

У меня на комфорте при вытаскивании ключа и постановку на сигнализацию, головной свет горит несколько секунд, затем тухнет. 

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 13:03, Helper сказал:

Сегодня выявил вот такую шляпу 

у всех так или нет?

Скорее всего зависит от сигнализации, у меня на х лайне 2018 года, пока ключ не вставишь в зажигания магнитола не включается, а при вытаскивании сразу умолкает, не зависимо от автозапуска. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Slavan сказал:

У меня на комфорте при вытаскивании ключа и постановку на сигнализацию, головной свет горит несколько секунд, затем тухнет. 

Видимо у вас завязан головной свет на дополнительную сигналку. Штатно, без допсигнализации, после закрытия дверей с брелка тухнет только ближний свет, габариты остаются гореть. Видимо это сделано для обозначения авто на дороге в темное время суток.

Поделиться сообщением

В 06.01.2020 в 15:46, KENIG сказал:

Видимо у вас завязан головной свет на дополнительную сигналку. Штатно, без допсигнализации, после закрытия дверей с брелка тухнет только ближний свет, габариты остаются гореть. Видимо это сделано для обозначения авто на дороге в темное время суток.

Специально проверял еще до установки сигналки на своем авто, гасло все полностью через 5-10 минут (габариты тоже), но ключ из замка вынимал. В настройках бортовика куча функций, которые только сервисмены могут настраивать (на простых приборках)... После установки сигналки как то забыл выключить габариты(или не довернул переключатель) в гараже, то с утра когда открыл дверь габариты загорелись.

Поделиться сообщением

18 часов назад, MrXcod сказал:

Специально проверял еще до установки сигналки на своем авто, гасло все полностью через 5-10 минут (габариты тоже), но ключ из замка вынимал.

Проверю у себя на всякий случай, в течение нескольких минут не гаснут, придется постоять и подождать подольше. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти