Dimon

Общие косяки и недоработки Rio X-line

В теме 175 сообщений
18 часов назад, Vitalii32 сказал:

Ещё я заметил На акпп когда останавливаешься перед светофором . Если слабо давить на педаль тормоза, то акпп держит режим D, а если надавить сильнее на тормоз после остановки, то коробка переходит автоматом в N. И если есть небольшой уклон дороги, то можно заметить как Авто немного скатится назад если отпустить тормоз

Как это переводит в N? Прям индикатор загорается?

Поделиться сообщением

Индикатор не загорается, а чувствую по оборотам как отходит сцепление

Поделиться сообщением

16 часов назад, Vitalii32 сказал:

Индикатор не загорается, а чувствую по оборотам как отходит сцепление

Какое сцепление на акпп? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Helper сказал:

Какое сцепление на акпп? 

Ну оговорился человек, имел видимо ввиду, что автоматически срабатывает клапан, переводящий АКПП в режим N. Кстати я тоже чувствовал этот эффект, по тому, что исчезала мелкая вибрация машины, характерная для режима D/тормоз, но я как-то не связывал это с усилием нажатия на педаль тормоза, скорее - временной фактор.  

Поделиться сообщением

думал пройдет со временем типа притрутся но нет! При нажатии  а особенно когда отпускаешь плавно педаль тормоза правая передняя колодка скрипит как быть есть варианты решения??? или только колодку менять?

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 12:06, Helper сказал:

Как это переводит в N? Прям индикатор загорается?

Сегодня проверил. Индикатор остается "D", но при более сильном нажатии на педаль тормоза слышен легкий щелчок из АКПП (видимо срабатывает клапан) и исчезает мелкая дрожь на кузове, также, как если бы перевел коробку в режим "N" ручкой. В принципе неплохая фича, но в интернете не советуют на светофорах переводить АКПП в "нейтраль", якобы потом при включении "драйв" идет повышенная нагрузка на коробку. Пользоваться или нет - каждый решает сам для себя.

3 часа назад, Rusya сказал:

есть варианты решения???

Попробуйте отпускать и нажимать чуть резче, колодка, ИМХО, не причем, происходит процесс неполного прижатия колодок в обоих случаях, а машина стремится двигаться, отсюда и скрип. Ну а если менять колодки, то все, по кругу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну вот и решился вопрос про косяк, о котором писал 21 мая, на 8 странице этой ветки: рулевая колонка под замену по гарантии!

Поделиться сообщением

В 16.09.2019 в 13:09, KENIG сказал:

машина стремится двигаться, отсюда и скрип.

У меня иногда тоже скрипит, когда не совсем четко отпускаю педаль тормоза, не парюсь. А вот то, что иногда хлопают колодки задних барабанов - слегка напрягает, озадачу ОД. 

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане! Вот и закончился дачный сезон. Что сказать про машинку - обивка салона полное г...о. Гружу только картонные коробки и все укутываю одеялами - фланелька детская. Весь пластик потерт. В жигулях было лучше. И эта яма в багажнике:facepalm:. Ну не ужели нельзя было сделать вровень с полом? Задняя сидушка горизонтально не ложиться. А вот подвеска порадовала. В салоне четыре тушки под 100 кг., на багажнике два бруса с пилорамы, только что с леса 6000х100х150. По асфальту 80 без проблем, по проселку (аккуратно) ни разу не было пробоя подвески. На наших региональных магистралях на 140 не козлит и не проваливается сильно в воздушные ямы. Хотел ставить проставки - не буду. Что в машине плохого - тормозят гайцы. Я за 15 лет езды на минивене уже отвык от них, а тут что не пост, то тормоз. Или я не так стал нагло выглядеть:hmm:.  Всем удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kozig сказал:

Что сказать про машинку - обивка салона полное г...о. Гружу только картонные коробки и все укутываю одеялами - фланелька детская. Весь пластик потерт. В жигулях было лучше. И эта яма в багажнике:facepalm:. Ну не ужели нельзя было сделать вровень с полом? Задняя сидушка горизонтально не ложиться

Всё перечисленное не является косяком или недостатком. Всё равно, что упрекнуть вас в том, что вы носите ботинки не жёлтого цвета. Что, нельзя было жёлтые одеть? Они же такие красивые!!!:ab:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти