Dimon

Общие косяки и недоработки Rio X-line

В теме 175 сообщений
13 минут назад, blacke сказал:

Опишите понятно: 

1. при движений или при стоянке? 
  2. вот прям с Р и до D без нажатия кнопки?

при движении не рискну)))) при стоянке с нейтрали на D на R не пробовал как бы переживаю мало ли!

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusya сказал:

при движении не рискну)))) при стоянке с нейтрали на D на R не пробовал как бы переживаю мало ли!

При движений )) как в анекдоте: "А теперь РАКЕТА".

При стоянке с N на D это нормально, не парься, а вот на R и на P уже не должно без нажатия кнопки переключать.  

Поделиться сообщением

попробую аккуратно, все равно в октябре ТО1 спрошу,+ хочу поставить автозапуск и если есть атермальную пленку забацать а то греет как под обогревателем летом! регистратор на зеркало кто может порекомендовать нормальный до 5 косарей??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, blacke сказал:

У кого-то ест такой же косячек!?

У меня примерно также, как на первом снимке, но уплотнитель тут ни причем, дальше порог-то - чистый, посмотрите расположение уплотнителя. И на задних дверях иногда появляются такие пятна, просто у меня цвет другой, менее заметны они. ИМХО, это недостаток аэродинамики кузова, видимо встречный поток через нижний зазор дверцы задувает пыль, возможно часть ее потом выдувает наружу, а дождь просто делает эту пыль заметной, превращая в грязь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rusya сказал:

регистратор на зеркало кто может порекомендовать нормальный до 5 косарей??

"ЛеоМакс" сейчас вовсю рекламирует по ТВ, кажется за 2 рубля.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rusya сказал:

регистратор на зеркало кто может порекомендовать нормальный до 5 косарей??

За зеркало отлично прячется, связь с телефоном по ви фи

Screenshot_2018-11-17-10-41-10-104_com.alibaba.aliexpresshd.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 08:56, Rusya сказал:

Народ у меня такая ерунда не могу понять! Ручка АКПП при переключении режимов может переходить без нажатия боковой кнопки на ручке! Это нормально??? Проверьте у себя тоже не могу понять смысл тогда ее работы! На сколько я понимаю он должен блокировать от случайного переключения без нажатия!

Может. В инструкции написано Алгоритм: Заметил,что из Р надо нажимать на кнопку на ручке, дальше из R перевод в положения N и D без кнопки. Обратно из D в N аналогично, а вот в R уже с кнопкой. Нога на тормозе. В движении я нечайно в N скидывал. На картинке стрелки это свободный ход без кнопки, после Р, свободно можно переключать, а вот обратно в R уже не войдёт.

IMG_20180320_222050.jpg

Изменено пользователем DIM763
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

вот оно что! спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, DIM763 сказал:

В инструкции написано

Как полезно читать инструкции! Теперь я кажется понял, почему при переводе из P в R и на обратном ходе кнопка как бы не до конца выходит назад после перевода, только шевеление ручки в уже включенном положение отщелкивает кнопку до конца, а там, где можно переводить ручку без нажатия этого эффекта нет. Все правильно, кнопку можно было и не нажимать!

Поделиться сообщением

Ещё я заметил На акпп когда останавливаешься перед светофором . Если слабо давить на педаль тормоза, то акпп держит режим D, а если надавить сильнее на тормоз после остановки, то коробка переходит автоматом в N. И если есть небольшой уклон дороги, то можно заметить как Авто немного скатится назад если отпустить тормоз

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти