Yura 76

Дефлекторы на окна Rio X-line

В теме 45 сообщений
1 час назад, serg301 сказал:

самый главный плюс это то что во время дождя вода в салон не идет при открытых окнах а все остальное ерунда как говорится плохому танцору.......)!

Сергей, а для чего открывать окно во время дождя?...

Поделиться сообщением

38 минут назад, Виталий сказал:

Сергей, а для чего открывать окно во время дождя?...

не ну не открывать полностью а приоткрыть немного для свежего воздуха например или что бы окна не потели не всегда же с кондером ездить!

Поделиться сообщением

2 часа назад, serg301 сказал:

а все остальное ерунда как говорится плохому танцору..

Это мнение только до того момента, когда не заметишь и заденешь пешехода при повороте? Обзорность на нашей машине реально ухудшается из-за дефлекторов, угол мертвой зоны увеличивается.

1 час назад, Helper сказал:

Вот еще бы они на скобах были а не на 2 сторонней ленте. Мойщики постоянно отбивают.

9 лет простояли на машине, с ними и продал. Один раз какой-то любопытный пытался оторвать, но только повредил. Правда я сразу не поверил в надежность крепления клеящимися полосками и верхний стык полоски и кузова аккуратно промазал черным герметиком, чтобы вода в эту щель не попадала. И выдержали все: и морозы, и мойщиков. Также сразу сделал и на этой машине.  

Поделиться сообщением

29 минут назад, serg301 сказал:

не ну не открывать полностью а приоткрыть немного для свежего воздуха например или что бы окна не потели не всегда же с кондером ездить!

Да, с кондёром только насморк зарабатывать:ab:... У вас без климата?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Виталий сказал:

У вас без климата?

А какая разница? Только в том, что не надо самому подбирать температуру поступающего воздуха? Так и при климе не всегда заданная температура удовлетворяет, приходится менять уставку. А простуда зарабатывается при резкой подаче холодного воздуха в прогретый салон, что чаще и происходит при включении климы, когда садишься в нагретую солнцем машину!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

9 минут назад, KENIG сказал:

А какая разница? Только в том, что не надо самому подбирать температуру поступающего воздуха? Так и при климе не всегда заданная температура удовлетворяет, приходится менять уставку. А простуда зарабатывается при резкой подаче холодного воздуха в прогретый салон, что чаще и происходит при включении климы, когда садишься в нагретую солнцем машину!

Или я чеснока стал больше есть, или с климатом перестал чихать. На предыдущих машинах кондей включал только при сильной влажности. Климат умнее, сам настраивает температуру и поток воздуха.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виталий сказал:

Климат умнее, сам настраивает температуру и поток воздуха.

Климат в первую очередь считывает температуру, которую вы ему задали, а уж потом старается на нее выйти и поддерживать. И хорошо если на трассе при длительном движении климат просто поддерживает заданную, регулируя температуру и поток подаваемого воздуха, это -не страшно, и от этого не простудитесь. А вот другой пример: садитесь в нагретую солнцем машину, включаете климу и она, стремясь понизить температуру в салоне до заданной со всей дури дует максимально холодным воздухом. Вот тут люди и простужаются. Я в таких случаях открываю окна настежь и делаю поток воздуха таким, чтобы он не попадал на меня или пассажиров, плюс уменьшаю поток и плюс могу сначала изменить уставку температуры до более высокой, чтобы процесс шел не так резко, а это уже ручное управление. К тому же на испарителе кондиционера всегда много влаги и плюсовая температура, а это создает условия для развития или сохранения всяких вирусов или бактерий. Поэтому испаритель кондишки (климы) я периодически обрабатываю специальным спреем, бонусом к этой обработке идет также то, что со временем от испарителя не будет идти гнилостный запах.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 08:30, FogMan2010 сказал:

Здравствуйте! Поздравляю с приобретением!!!

Спасибо!

В 03.02.2019 в 12:54, Helper сказал:

Вот еще бы они на скобах были а не на 2 сторонней ленте. Мойщики постоянно отбивают. Рукожопы сраные

У меня на бывшей:kolobok_biggrin: через 10 лет начало ветром отрывать переднюю пассажирскую, на мойках не отрывали.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kozig сказал:

через 10 лет

Ну так эти липучки - не вечные, поэтому я и подстраховываюсь промазкой герметиком, он одновременно и немного приклеивает.

Поделиться сообщением

Только что, KENIG сказал:

Ну так эти липучки - не вечные, поэтому я и подстраховываюсь промазкой герметиком, он одновременно и немного приклеивает.

Я просто перетянул изолентой. Т.к. решил продавать - пусть новый хозяин клеит. Когда покупал двери в замен сгнивших, то были там дефлекторы на скобках (двери из Японии). Так они все ржавые и подтёки из под них. Хотя двери в отличном состоянии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти