Valentin

Реальный расход топлива Rio X-line

В теме 132 сообщения
1 час назад, Rusya сказал:

расход 9,7 как вкопанный

Ну вот, как я и писал, а всего-то разница в средней 2-3 км/час!

Поделиться сообщением

вот товарищи расход и средняя скорость! Там где В это показатель так сказать с завода! писал выше что 9,7 как вкопанный а теперь 9,5 это результат поездки 100км по трассе если бы обнулил средний расход то было бы где-то 6,6-6,9л

20190717_125324.jpg

20190717_125329.jpg

20190717_125333.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня с Мытищ до Пушкино 2,5часа ехал 15км(пробки пипец!)..комп. показал максимально 14,7

Поделиться сообщением

13 часов назад, Donec сказал:

Сегодня с Мытищ до Пушкино 2,5часа ехал 15км(пробки пипец!)..комп. показал максимально 14,7

У вас  Ярославка не лучше Ленинградки)))...  Мне как-то в первую зиму на Рио с утра пришлось в раскачку из сугроба вылезать. За 2-3 минуты газования расход поднялся до 74-х литров:kolobok_lol:!!!

К слову - решил поставить  эксперимент по расходу топлива на 92-м и 100-м бензине в городском цикле. Отпуск закончился, трассы стало очень мало. Думаю, в августе его закончить. Смысл в том, что заправляю до упора бак и при его опустошении (отсечкой сделаю 50 км остатка топлива ) снимаю показатели БК - расход и пробег. В июле и августе траффик передвижения будет идентичный - 90% город со всеми его "прелестями"... Пока выжигаю полный бак под горловину (55 литров) 92-го. 

Изменено пользователем Виталий
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виталий сказал:

К слову - решил поставить  эксперимент по расходу топлива на 92-м и 100-м бензине в городском цикле.

Хорошая идея, интересно будет посмотреть результат, даже с допусками на то, что время поездок и маршруты будут не одинаковы, да и трафик в зависимости от разных причин может отличаться в разные дни на одном и том же маршруте и в одно и тоже время. Чище был бы эксперимент при поездках по трассе.  

Поделиться сообщением

KENIG Александр, два раза в год на дальняк к тёще мотаюсь уже который год. Что на Авео Т300 , что на Рио расход на 98-м , а теперь 100-м ниже, чем на 92-м. Испытывал - туда на 98-м, обратно в Белгороде заливал 92-й. На авео бак 45 литров. Так вот до тёщи бака хватало, обратно уже под Серпуховым заезжал на заправку. Хотя до дома ещё было 60 км пилить.

Просто хочется убедиться - стОит ли по городу лить дорогой бенз, или деньги на ветер. Да, конечно у меня не будет День Сурка))), разные маршруты и дистанции будут, но суть езды не поменяется - пробки , светофоры, камер на 50 полно...

Поделиться сообщением

Расход, цикл смешанный. Машине 2я неделя. Бензин только 92-й. Местами на круизе. 

IMG_20190823_192757.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 16.07.2019 в 11:12, blacke сказал:

Может у меня что-то не так !?

IMG_20190716_072235.jpg.94e172a986e3192b23db551e598472d5.jpg

Смешанный цикл, 40 км по городу(не тошню), 50 по трассе(ср.скорость 120 км/ч) ежедневно.  В последнее время и кондей включаю. 

Пробег 9,4 т.км, прошёл 0 ТО(на 7 т.км), средний расход 6,9, ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением

Пробег 3700, 1.6 АТ, цикл смешанный 80 город / 20 трасса - 9.5 л 95 расход. в городе по пробкам ближе к 11, по трассе(КАД) до 130 кмч до 6.5 литров укладывается.

Поделиться сообщением

1,4 АКПП, проехал  по трассе 3100 км,расход 4,7 л/100 км,средняя скорость 70 км/ч

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти