AlCapone

ПРОБЛЕМА! Плохо заводится Kia Rio 2017!!!

В теме 47 сообщений
1 час назад, Виталий сказал:

В моих случаях оба раза так происходило

Под педалью сцепления должен стоять конечный выключатель, его легко проверить или просто заменить. Такие выключатели (под педалью сцепления, тормоза) достаточно ненадежны (помнится даже отзыв был на другой модели), стоят не дорого, можно заменить. Помнится также, что там должна быть регулировка, может быть просто надо подвинуть. Теперь о замке, вернее - его личинке. Тоже ненадежная деталь (а стоит - копейки и менять легко), может не перемыкать контакты, но гораздо страшнее, когда пыль от контактов перемыкает в ненужном месте и в ненужное время, у меня так стартер сгорел вовремя движения (реле получило питание и замкнуло силовую цепь, а на ходу не слышно, что стартер работает), более того, подозреваю, что от этого потом быстро полетела таблетка генератора. Так что, если личинка замка начала барахлить - советую поменять от греха. 

Поделиться сообщением

В 20.06.2019 в 11:25, Eldar сказал:

С 2017 года ни у кого не было решения. У меня тоже так было один раз, отписывался тут. Официалы ничего не нашли. Больше не повторялось. Как тут уже советуют, рекомендую подождать чуть-чуть и не крутить стартер сразу как только ключ вставили.

У меня с кнопки заводится.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, BorziK сказал:

У меня с кнопки заводится.

А это не важно, с кнопки или ключом. Речь шла о том, что если заводишь сразу, то возможно, иногда, давления бензина в системе не хватает и машина сразу не заводится, приходится крутить стартер дольше или пробовать второй раз.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KENIG сказал:

А это не важно, с кнопки или ключом. Речь шла о том, что если заводишь сразу, то возможно, иногда, давления бензина в системе не хватает и машина сразу не заводится, приходится крутить стартер дольше или пробовать второй раз.

Я и говорю, что с ключа можно подождать тестирование ЭБУ. С кнопки она заводится сразу. Я сомневаюсь, что дело в топливной системе... Написал в КИА Моторс, жду ответа.

Впечатлениями, разумеется поделюсь ;)

Поделиться сообщением

Может в этом проблема?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Kia Rio x-lain 2019 пробег1800,не сколько раз заводилась не сразу,3-5 сек.нужно крутить стартером. Я так понимаю не у одного меня такая проблема,может кто нашёл причину??? 

Поделиться сообщением

В 01.09.2019 в 19:08, Leva сказал:

Kia Rio x-lain 2019 пробег1800,не сколько раз заводилась не сразу,3-5 сек.нужно крутить стартером. Я так понимаю не у одного меня такая проблема,может кто нашёл причину??? 

Была такая же "дичь" два-три раза, при пробеге до 2 т.км, думал уже повториться еще раз поеду к ОД, сейчас пробег 9 т.км - проблема пропала сама и больше не повторялась. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти