AlCapone

ПРОБЛЕМА! Плохо заводится Kia Rio 2017!!!

В теме 47 сообщений

Для статистики. Словил такую же фигню на выходных, пробег 650 км, X-Line 2019 модельный год. Будем посмотреть.

Изменено пользователем Vikrom

Поделиться сообщением

Похоже это не единичный случай, у меня была подобная ситуация один раз за две недели, сигналки у меня нет только ЦЗ и имобилайзер, пробег 550 км. 

Если честно, было подобное на ФФ 2, стабильно раз в месяц, машина горячая, крутишь стартером секунды 3-4 - ноль эмоции, достаешь ключ, ждешь 10 сек и заводишь без проблем.

На Х-лайне также получилось, подъехал к магазину, вернулся через 5 мин, ключ на старт, крутил секунды 4 - фигвам, достал ключ, подождал 10 сек - завел "с пол тычка" :kolobok_confused:Будем наблюдать.

Изменено пользователем blacke

Поделиться сообщением

22 минуты назад, blacke сказал:

Будем наблюдать.

Возможно насос не успевает нагнать давление в системе, когда она горячая. Я никогда сразу не даю "старт", жду пару секунд, чтобы насос поработал и часть лампочек на приборке погасла. А когда пробовал сразу, то иногда заводилась, а иногда приходилось крутить стартер подольше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня в этот момент машина стояла мордой в горку, я уже было подумал, что бензин от насоса отлил ) Хотя там четверть бака была еще.

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Возможно насос не успевает нагнать давление в системе, когда она горячая. Я никогда сразу не даю "старт", жду пару секунд, чтобы насос поработал и часть лампочек на приборке погасла. А когда пробовал сразу, то иногда заводилась, а иногда приходилось крутить стартер подольше.

Очень может быть, как раз торопился.  А так завожу запускаю ток когда "пропикается" и лампы погаснут.

Поделиться сообщением

Пробег 6к, было такое 2 раза, но не с утра. Отпишитесь кто найдет решение:rolleyes:

Поделиться сообщением

С 2017 года ни у кого не было решения. У меня тоже так было один раз, отписывался тут. Официалы ничего не нашли. Больше не повторялось. Как тут уже советуют, рекомендую подождать чуть-чуть и не крутить стартер сразу как только ключ вставили.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eldar сказал:

С 2017 года ни у кого не было решения. У меня тоже так было один раз, отписывался тут. Официалы ничего не нашли. Больше не повторялось. Как тут уже советуют, рекомендую подождать чуть-чуть и не крутить стартер сразу как только ключ вставили.

Всегда своим машинкам давал сначала создать давление в топливной системе,  потом уже крутил. Специально прямо сейчас на "горячую" решил сразу крутануть ключ, как когда-то на карбюраторах с  ручной подкачкой бензонасоса - стартер даже не пошевелился. Думал , плохо выжал сцепление. При повторе - то же самое.  Плюс сейчас жара повсеместно в России. Испарение горючки интенсивное в системе.. Чисто моё мнение на опыте абсолютно разных по конструкции автомобилей.... Заводится "на ура" в любую погоду с небольшой паузой перед пуском.

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виталий сказал:

стартер даже не пошевелился.

А причем тут стартер? Он должен по-любому крутить, даже если бензонасос не успел нагнать давление. Я так проверял жизнеспособность АКБ на Спортаже. Ключом с чипом заводилась с пол-пинка, не понять было, как АКБ крутит стартер. Тогда я пробовал заводить ключом без чипа и слушал, насколько бодро крутит стартер.

Поделиться сообщением

KENIG В моих случаях оба раза так происходило -  резко повернул ключ и стартер даже не дёрнулся. Может как-то связано с педалью сцепления. На механике её нужно выжимать до упора,  иначе не заведёшь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти