Максим

Шины 195/65/15 на Kia Rio

В теме 86 сообщений
1 час назад, Fuckingalt сказал:

Спасибо! Отлично смотрится. и диски эти отлично смотряттся и резина!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Прощу прощения за не правильного Русского языка. Купил первую новую машину Kia Rio X-line 2020 автомат комплектация Lux. родные шины: 185/65R15. Хочу купить широкие зимние шины, в автосалоне сказали купить аналогичные шины 185/65R15. Подскажите пожалуйста можно поставит 195/65R15 или 195/60R15 или 205/65R15 или 205/60R15 или другие? Я совсем не разбираюсь в этом. Если широкие шины будет, то не будут вылететь из родных дисков? зимние шины из какой компании лучше купить? за ранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением

8 часов назад, KCC сказал:

Подскажите пожалуйста можно поставит

Просто прочитайте всю тему с начала, там все расписано! Обычно ставят 195/65/R15, не задевают. И еще есть в интернете "Шинный калькулятор", там наглядно показывается изменение размера шин.

Если широкие шины будет, то не будут вылететь из родных дисков?

Не будут.

зимние шины из какой компании лучше купить?

Однозначного ответа нет! Зависит от наличия средств и личных предпочтений. Либо найдите тему "Выбор зимних шин", либо найдите в интернете тесты зимних шин нужного (или близкого) вам размера, а потом по результатам теста выбирайте.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

отличная тема. Отличные отзывы. Всем спасибо. Зиму решил брать 185*65*15 (дешевле, легче, думаю проходимость на них лучше чем на 195*65*15). Или все таки и зиму взять 195*65*15. Поправьте, пожалуйста, если не прав. Лето однозначно 195*65*15. Родной летний нексен жестковат для меня. Стравил давление до 1,8 атм, стало терпимее. Хочется машину сделать мягче. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Практик сказал:

думаю проходимость на них лучше чем на 195*65*15

Проходимость - это что по вашему?. На наших  машинах это слово неуместно.. И разница в 1-2 см клиренса от первых машин погоды не делает. Может, Вы имели ввиду устойчивость на дороге?. Ели так - то чем шире резина, тем устойчивее на трассе (хотя зависит от марки шины).. Но чуть больше расход горючего. И разгон с места хуже..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

14 часов назад, Виталий сказал:

Проходимость - это что по вашему?

Видимо человек имел ввиду зиму. По снегу 185-я предпочтительней, но у каждого размера есть свои плюсы и минусы для любого сезона.

Поделиться сообщением

В 11.07.2020 в 10:35, KENIG сказал:

Видимо человек имел ввиду зиму. По снегу 185-я предпочтительней, но у каждого размера есть свои плюсы и минусы для любого сезона.

я имел ввиду зиму. 

Поделиться сообщением

Зиму решил брать в размере 185*65*15, липуны Bridgstone VRX. Широкие шины зимой ничего хорошего не дадут. Поправьте если не прав.

Поделиться сообщением

Практик  Не видно в вашем профиле, где проживаете.. Если южнее средней полосы России , то липучка уместна. Если ближе к северным широтам, то посоветовал бы шипы, или фрикционку - скандинавку. Но только не азиатку.. опыт имел не самый удачный(((.. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Виталий сказал:

Практик  Не видно в вашем профиле, где проживаете.. Если южнее средней полосы России , то липучка уместна. Если ближе к северным широтам, то посоветовал бы шипы, или фрикционку - скандинавку. Но только не азиатку.. опыт имел не самый удачный(((.. 

Уфа, Башкортостан. Зимы разные у нас - от плюсовой температуры до минус 42, бывает до середины декабря нет снега, а бывает за 3 дня выпадает метр. Городские и загородные дороги в основном чистые. Езжу по городу и по трассе. Ездил всю жизнь на шипах - и крутился по ошибке на трассе и улетал на шипах в кювет, аккуратность зимой спасает, шины только помогают. Какую фрикционку скандинавскую посоветуете? Брат на Bridgstone Revo GZ за 4 года объездил весь Урал и Пермский край (метели, гололед), очень доволен, берет теперь VRX. Липуны Bridgstone одни из лучших, мне сравнить не с чем. Отец у меня на всесезонке 11 лет проездил и никуда не улетал (по нужде, 90ые...задержки зп, семья), правда буксовал много, но это было 20 лет назад, он знал что шины у него летние и ехал аккуратно. Какой у вас негативный опыт и с чем?

Изменено пользователем Практик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти