Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 445 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 21.03.2020 в 22:11, Helper сказал:

Дилер на сахалине льет 5в30 и не парится то, что зима у нас с декабря по апрель)))

По этой причине я отказался от дилера. Только не пишите пожалуйста про гарантию.

Поделиться сообщением

Скоро близится ТО-1, потихоньку прикупаю то, да сё. Столкнулся с такой интересной неожиданностью, масла Тотал кварц (каталожный 175393) нет ни у одного продавца масел:kolobok_confused:. Пришлось покупать в 1 л. (175392). На дилера надежды нет:kolobok_biggrin:, да и дороже у них по-любому. Остальные разновидности Тотал хоть (!) ешь, а этого нет. Странно.

Поделиться сообщением

40 минут назад, skorPIONchik сказал:

Странно.

Действительно - пока нет. Но это были банки по 5 л, я прикидывал так и этак и решил брать 4 литровки, получалось подешевле на тот момент, да и от этих литровок остается запас чуть меньше 0,5 л. А куда было бы девать 1,5 л при покупке пятилитровки? Может быть вскоре начнут разливать по 4 л? У меня ТО-2 будет в декабре, но я предусмотрительно запасся сразу после ТО-1 по цене 605 руб, а теперь - 832 за банку, дороговато получается.

51 минуту назад, skorPIONchik сказал:

На дилера надежды нет

А позвонить и узнать что льют и по какой цене? Может быть у них есть нужный Тотал из бочек и выйдет подешевле? А так отдавать 3300 как-то уже и не хочется, если ситуация не изменится, то к ТО-3 надо будет думать о другом масле.

Поделиться сообщением

5 часов назад, KENIG сказал:

А куда было бы девать 1,5 л при покупке пятилитровки? 

У меня после первой замены (промежуточной) осталось 2 литра. Сейчас после первого ТО останется 1.5. На следующую (промежуточную) я в масло не вкладываюсь. (2200 + 2900)/3 = 1700 стоимость масла на каждую замену. В дальнейшем перейду на FUCHS, так как TOTAL дорожает не по детски.

Поделиться сообщением

В 24.03.2020 в 07:45, KENIG сказал:

И разве не может быть, что их масло разливают в том же Обнинске с их ведома и согласия?

Тогда написано было бы на канистрах страна производства РФ. Как на незамерзайке. А слух этот пошел из-за статьи, в которой не слова про масло. И сами авторы статьи говорят, что торгуют немецким маслом Ликви Моли, на drive2 была статья. Страна производства важна, как факт, а качество масла зависит от кучи факторов. Те же базы масел производимые в РФ хуже, так как сырьевая база такая. И производит тут на импортных базах не будут, экономически не интересно.

Изменено пользователем BigBrother

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти