Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 445 сообщений
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Только что, skorPIONchik сказал:

Ну тогда почему бы и не воспользоваться предложением. Лишь бы не выставили в счёт масло по "очень уникальной" цене. Ну и смотреть какое масло лить будут.

Вот и я хочу узнать что за «уникальное» масло будут лить по «правильной» цене 😄

Поделиться сообщением

14 часов назад, Denis81 сказал:

Допуск у масла а3в4 а у нас идет а5в5. 

Так я про служебное авто говорю, у нас там автопарк просто свой. И на Optimal HT Synth 5W-30 мы кстати случайно наткнулись, а оказалось, что масло отличное и не дорогое, а отличие от большинства западных масел.

Поделиться сообщением

12 часов назад, skorPIONchik сказал:

Мне посоветовали заехать на то-0 до 3000 км или через 60 дней

Бессмысленное занятие. Потеря времени. Если ничего не гремит и машинка едет без нареканий, то лучше время потратить на другое ( хотя бы на сон ). Обратите внимание, что ПРАКТИЧЕСКИ ничего кроме мойки (обмывки) серьезного ничего нет. Комп подключат, все проверят ( А У ВАС ДЛЯ ЭТОГО ЛАМПА ЧЕКЕНЖИН  ЕСТЬ ). Разве что душа спокойна будет:kolobok_lol:. И еще советую вчитаться в БЕСПЛАТНОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ. Там сказано про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО УНИКАЛЬНЫМ:kolobok_biggrin: ЦЕНАМ.

Поделиться сообщением

В 22.12.2019 в 18:36, Pavel23 сказал:

Понял,я все же сохраняю гарантию. Мне посоветовали заехать на то-0 до 3000 км или через 60 дней. У меня как раз скоро будет 2800. Вот и заблаговременно записался в конце торогомесяца,то есть уже завтра.

Ни с какой гарантии Вы не слетите, если на 3000 км или как пишите через 60 дней не приедете к дилеру на ТО-0 - развод чистой воды. Уточняйте заранее какое масло будут заливать....

А межсервисный интервал по замене масла 6000-7500 км лучше делать (или по моточасам самое лучшее), особенно если в основном городская эксплуатация. Делал промежуточные на 7500/22500/38000 км на СТО, где обслуживал предыдущее авто. На ТО-1 и ТО-2  никаких вопросов не было у дилера. Масло на ТО покупаю в крупных сетях (дешевле дилерского), которые работают с оф.поставщиками в РФ, и  беру сертификат, чтобы не было вопросов у дилера. На ТО-3 хочу попробовать LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 ILSAC GF-5, залить на 4-5 тыс.км. Интересные анализы/отзывы на ойл клабе о нем и подделок точно нет. В СТО со своими такси (солярисами) у нас на нем машины без проблем уже по 250 тыс.км откатали без нареканий и проблем. А инструкция у нас вообще веселая: на стр.9-6 Классификация масла по "API service SM, ILSAC GF4 или выше, ACEA A5/B5" , а на стр.9-9 

*ДЛЯ СТРАН ЕВРОПЫ, АВСТРАЛИИ, ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОЙ АМЕРИКИ, КИТАЯ
Для обеспечения максимальной топливной экономичности рекомендуется использовать моторное масло с классом вязкости SAE 0W-20 (API SN, ACEA C2). Однако если такое
моторное масло в конкретной стране недоступно, выберите соответствующее моторное масло, исходя из данных вязкости масла, представленных в таблице.

Вот и ломай голову, что лить "ACEA A5/B5" или "ACEA C2" !!! А на дилере вообще видел льют по допуску "ACEA C3" - жесть.

Поделиться сообщением

4 часа назад, MrXcod сказал:

Ни с какой гарантии Вы не слетите, если на 3000 км или как пишите через 60 дней не приедете к дилеру на ТО-0 - развод чистой воды. Уточняйте заранее какое масло будут заливать....

А межсервисный интервал по замене масла 6000-7500 км лучше делать (или по моточасам самое лучшее), особенно если в основном городская эксплуатация. Делал промежуточные на 7500/22500/38000 км на СТО, где обслуживал предыдущее авто. На ТО-1 и ТО-2  никаких вопросов не было у дилера. Масло на ТО покупаю в крупных сетях (дешевле дилерского), которые работают с оф.поставщиками в РФ, и  беру сертификат, чтобы не было вопросов у дилера. На ТО-3 хочу попробовать LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 ILSAC GF-5, залить на 4-5 тыс.км. Интересные анализы/отзывы на ойл клабе о нем и подделок точно нет. В СТО со своими такси (солярисами) у нас на нем машины без проблем уже по 250 тыс.км откатали без нареканий и проблем. А инструкция у нас вообще веселая: на стр.9-6 Классификация масла по "API service SM, ILSAC GF4 или выше, ACEA A5/B5" , а на стр.9-9 

*ДЛЯ СТРАН ЕВРОПЫ, АВСТРАЛИИ, ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОЙ АМЕРИКИ, КИТАЯ
Для обеспечения максимальной топливной экономичности рекомендуется использовать моторное масло с классом вязкости SAE 0W-20 (API SN, ACEA C2). Однако если такое
моторное масло в конкретной стране недоступно, выберите соответствующее моторное масло, исходя из данных вязкости масла, представленных в таблице.

Вот и ломай голову, что лить "ACEA A5/B5" или "ACEA C2" !!! А на дилере вообще видел льют по допуску "ACEA C3" - жесть.

Больше спасибо за подробный ответ, вчера был на то-0. Масло заменить не предлагали,проверка заняла 1.5 часа. Сказали все идеально. Пробег на данный момент был 2626. Денег не взяли. Спросил про замену масла на 7500км и 22500км. Сказали делайте, так для машины будет хорошо. 

Насчёт допуска масла, везде есть такой спор. Но все же надо лить то что рекомендует производитель. Сам был тест пилотом масла ТОТЕК  на Ниссан Максиме 2.0. Масло очень хорошо себя показало, но жаль что на наши машины нельзя такое лить, допуска нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pavel23 сказал:

Больше спасибо за подробный ответ, вчера был на то-0. Масло заменить не предлагали,проверка заняла 1.5 часа. Сказали все идеально. Пробег на данный момент был 2626. Денег не взяли. Спросил про замену масла на 7500км и 22500км. Сказали делайте, так для машины будет хорошо. 

В их доках расписались, по ним они себе денюжку с КИА-моторс получат. Насчет сроков замены ориентируюсь из практического опыта для нашего двигателя с масляного форума по моточасам, которые считает хоть не совсем верно наш бортовик, + делаю пересчет (пробег км) / (Ср.скорость км/ч). Масло по спецификации "ILSAC GF4/GF5" выхаживает до 250 м.ч., а "ACEA A5/B5" до 300 м.ч. 

Поделиться сообщением

В 22.12.2019 в 08:15, Denis81 сказал:

Допуск у масла а3в4 а у нас идет а5в5. 

У Optimal HT Synth 5W-30 на предыдущие моторы точно хорошо идет.

Но есть одна загвоздка. На сайте киа предлагаю масла Тотал с допуском а3в4 и даже С3. Не верите, проверьте

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, BigBrother сказал:

У Optimal HT Synth 5W-30 на предыдущие моторы точно хорошо идет.

Но есть одна загвоздка. На сайте киа предлагаю масла Тотал с допуском а3в4 и даже С3. Не верите, проверьте

С3 типа меньше загаживает сажевые фильтра и катализаторы. Видимо поэтому киа и предлагает их, вместо того чтобы ставить другие каты)))

Поделиться сообщением

23 часа назад, BigBrother сказал:

Но есть одна загвоздка. На сайте киа предлагаю масла Тотал с допуском а3в4 и даже С3.

Это какое А3/В4 не нашел (вин вбивал)? У Хенде/Киа договор с Тотал сейчас на поставку и их рекламу, завтра будет с другим.... У других производителей масел есть сертификация с допусками Хенде/Киа, но на сайте для выбора они не предлагаются!!! В случае проблем с двигателем будут делать анализ масла,  смотреть в инструкцию по эксплуатации и что вы заливали, а не то что там конфигуратор выдал на сайте - это для справки не является официальной информацией. Масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 проходит по параметру : API SN Plus /CF.

Поделиться сообщением

Ну можно после гарантийного срока спокойно на свое масло переходить. Хотя Я Ликви уже и раньше начал лить, допуски у него есть, поэтому не думаю, что были бы проблемы с анализами, дилер всяко лучше  не использует.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти