Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 387 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
4 часа назад, Rouge сказал:

Кажется мне, дало у Вас тут не в масле, я сколько лет заливаю только Ликви Моли (разные варианты и в разные автомобили), и если с машиной всё в порядке и замена была сделана вовремя, то ни когда ни каких шумов, да и вообще посторонних звуков, не наблюдалось.

Вам действительно кажется, у меня все с машиной было в порядке, я после этого случая проехал на ней еще 30тыс. без проблем) от слова совсем, пока не обменял на новую. Вы можете и дальше лить масло Ликви Моли, я Вам открою маленький секрет, даже заливая масло за 1000р. или даже дешевле, при замене по моточасам и соответственно с необходимыми допусками, не будете иметь проблем с двигателем вообще. Вы просто не понимаете того, что я выше описал и товарищь, который написал пост ниже вашего тоже, причем совсем. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Montracon сказал:

Вы просто не понимаете того, что я выше описал и товарищь, который написал пост ниже вашего тоже, причем совсем

Да мы всё поняли. Кстати, товарищ, пишется без мягкого знака. Ликви Моли заливают не потому, что это Ликви Моли, а потому что это масло. Также как и Кикс заливают не потому что это Кикс, а потому что это масло. Заливали бы сахарную пудру, но так как это не масло то её не заливают. :ab: И второй вопрос. Ликви Моли стоит столько же, как и Лукойл. Я взял даже дешевле. И на сто рублей дороже, чем покупал Шелл. Дело не в цене. Ликви недорогое масло. Тыщу рублей за четыре литра у нас стоит Газпром масло. Наверно оно очень неплохое. Кто его использует в новой машине? В дилерских центрах на замене масла в гарантийных машинах вообще заливают не пойми что, а если посчитать сколько стоит масло с заменой, то получается, что оно там стоит в два раза дороже. 

Поделиться сообщением

В 25.10.2019 в 08:37, Gamlet сказал:

Да мы всё поняли. Кстати, товарищ, пишется без мягкого знака. Ликви Моли заливают не потому, что это Ликви Моли, а потому что это масло. Также как и Кикс заливают не потому что это Кикс, а потому что это масло. Заливали бы сахарную пудру, но так как это не масло то её не заливают. :ab: И второй вопрос. Ликви Моли стоит столько же, как и Лукойл. Я взял даже дешевле. И на сто рублей дороже, чем покупал Шелл. Дело не в цене. Ликви недорогое масло. Тыщу рублей за четыре литра у нас стоит Газпром масло. Наверно оно очень неплохое. Кто его использует в новой машине? В дилерских центрах на замене масла в гарантийных машинах вообще заливают не пойми что, а если посчитать сколько стоит масло с заменой, то получается, что оно там стоит в два раза дороже. 

Дак заливайте сразу подсолнечное, ведь это тоже масло, и что самое главное, в десять раз дешевле самого дешевого моторного, все же логично и понятно) Недорогим масло Ликви Моли бывает только в одном случае, если это откровенная подделка) Я думаю накладно будет его менять каждые 5000-7000км. если эксплуатация машины в городе с пробками.

Изменено пользователем Montracon

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 19:44, Gamlet сказал:

Да конечно не в масле. Просто принято так говорить, раз чота машина едет или звучит не так, значит масло плохое. И только опытные водители говорят правильно,- "это масло по тем или иным причинам моему авто не подходит", но никогда не говорят, что "оно плохое". Это всё равно что откручивать гайку на тринадцать ключом на четырнадцать, а когда не получается - выругаться на ключ, какой он плохой. Понятно вроде объяснил.

Полностью согласен, меня немецкое масло ещё не разу не подводило, а Ликви считаются лучшими среди немецких брендов. Не зря же они собственный форум в РФ сделали (forum.liquimoly.ru), чтобы все желающие могли проконсультироваться у специалистов, а не тыкать пальцем в небо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 07:22, KENIG сказал:

Аргумент! А с Ликви можно не менять масло 30 тысяч и лить плохой бензин? Все что вы сказали подходит для любого бренда масла, остальное - просто правильный подбор по вязкости и под особенности двигателя!

Тут есть нюансы, если речь об их ПАО, то можно и до 30 тыс. докататься, если присадку долить, например, Кератэк. А вот у большинства ПАО других брендов такой финт ушами уже не прокатит, поскольку там масла уже более разбавленные идут.

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 21:25, Montracon сказал:

Вам открою маленький секрет, даже заливая масло за 1000р. или даже дешевле, при замене по моточасам и соответственно с необходимыми допусками, не будете иметь проблем с двигателем вообще.

Мнээ.... Я понимаю, что вы хотите сказать, но не согласен. От масла за такую цену можно ждать чего угодно, потому что там может неожиданно оказаться вовсе даже и не масло )) Ну или масло, но черт его пойми с каким составом, типа вышеобкашлянного Рольфа. И тут уже моточасы не роляют.

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 21:25, Montracon сказал:

Вы можете и дальше лить масло Ликви Моли, я Вам открою маленький секрет, даже заливая масло за 1000р. или даже дешевле, при замене по моточасам и соответственно с необходимыми допусками, не будете иметь проблем с двигателем вообще.

Я именно что продолжу лить Ликви Моли вовремя и соответствующее допускам, и у меня всё будет прекрасно и в краткосрочной и долгосрочной перспективах, а дешевое масло, открою Вам секрет, это стопроцентная лотерея.

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 18:36, Rouge сказал:

Я именно что продолжу лить Ликви Моли вовремя и соответствующее допускам, и у меня всё будет прекрасно и в краткосрочной и долгосрочной перспективах, а дешевое масло, открою Вам секрет, это стопроцентная лотерея.

Про лотерею полностью согласен, поскольку у дешёвых масел обычно щелочное число низкое (а значит и моющие свойства), и содержание других элементов скачет в зависимости от партии. Поэтому некоторые товарищи закупят по акции несколько канистр дешёвого масла, с относительно нормальным составом и потом хвастаются, что сэкономили. Другие по их совету заливают и многие уже попадают на капиталку движка, поскольку их партия уже была с нарушениями пропорций произведена. Отсюда и все мифы идут про дешёвое и "нормальное" масло.

Поделиться сообщением

В 27.10.2019 в 01:20, Montracon сказал:

Дак заливайте сразу подсолнечное, ведь это тоже масло, и что самое главное, в десять раз дешевле самого дешевого моторного, все же логично и понятно) Недорогим масло Ликви Моли бывает только в одном случае, если это откровенная подделка) Я думаю накладно будет его менять каждые 5000-7000км. если эксплуатация машины в городе с пробками.

Подделок Ликви я в своём городе ни разу не встречал, хотя город немаленький. А относительно дешёвым оно бывает, если это бюджетная серия, и если его покупать по акции, которые периодически в крупных сетевых магазинах проходят, а также в официальном онлайн-магазине. А накладно будет движок промывать от всяких отложений или капиталку делать после появления задиров на всех цилиндрах.

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 22:34, Helper сказал:

Возьмите синтооил оно чисто пао по цена около 3,5 р за 4 л

Какое масло у них на ПАО? Платинум? Гидрокряк. Или на ойлклабе и на сайте синтек не все масла есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти