Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 445 сообщений
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 20.10.2019 в 11:53, KENIG сказал:

А чем вас не устраивает Тотал, который заливают на заводе?

Тотал хорошо лишь при соблюдении определённых условий, как например, определённые интервалы замены, более-менее нормально топливо и так далее.

Изменено пользователем Egik_V_Tumane

Поделиться сообщением

3 часа назад, Egik_V_Tumane сказал:

опрашиваются немецкие автолюбители, которые на полках магазинов имеют только оригинальные масла и только лучших мировых брендов.

Вы живете понятиями 80-х годов прошлого века, ситуация с автовладельцами давно изменилась в Германии (посмотрите сколько диаспор там и какое количество их населения), да и ситуация с маслами там тоже изменилась, появилось много малоизвестных брендов, о которых 20-30 лет назад никто ничего не знал. И к машинам там стали относится по другому.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Egik_V_Tumane сказал:

Тотал хорошо лишь при соблюдении определённых условий

Аргумент! А с Ликви можно не менять масло 30 тысяч и лить плохой бензин? Все что вы сказали подходит для любого бренда масла, остальное - просто правильный подбор по вязкости и под особенности двигателя!

Поделиться сообщением

Тут клуб поклонников масла Ликви Молли прям какой-то) Ликви Молли это обычный этикеточник, своих масел у них нет и продукция их раньше имела сертификат GVO, что гарантировало качество, т.к. позволяла продавать продукцию внутри рынка Германии, теперь его давно там нет, вся продукция только на экспорт, неизвестно что и как разлито. Купил я 2 года назад в свою Рио 3 Ликви Молли Молиген 5w30, через 3000км. задизелило, покупал у официального представителя в своем городе, за конский ценник 2600р. за 4 литра. Единственное масло, которое так быстро сдохло. Больше я их масла не покупал, я не говорю что их масла все плохие, они обычные, но неоправданно дорогие, есть масса масел с более достойным соотношение цена/качество. Маркетинг делает свое дело.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Montracon сказал:

Тут клуб поклонников масла Ликви Молли прям какой-то

Его льют два человека из сорока. Такой себе клуб. 

2 часа назад, Montracon сказал:

Купил я 2 года назад в свою Рио 3 Ликви Молли Молиген 5w30, через 3000км. задизелило

У меня сейчас такое залито. Пробег всего ничего, меньше тыщи. Пока полёт нормальный, но будем посмотреть. А как это задезелило, что было? И после замены масла, как стало? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Gamlet сказал:

Его льют два человека из сорока. Такой себе клуб. 

У меня сейчас такое залито. Пробег всего ничего, меньше тыщи. Пока полёт нормальный, но будем посмотреть. А как это задезелило, что было? И после замены масла, как стало? 

Ну появился рев, рокот, шумным стало, до него было HK Turbo Syn залито, вот там было тихо весь срок эксплуатации. Ездил в основном по городу, нагрузка на масло конечно большая, да и мотор в Рио быстро убивает масла, но все равно очень мало оно работает в сравнении с другими маслами, тот же Кикс G1 к примеру, лучше себя показал, его тыс на 5-6 хватало.

Изменено пользователем Montracon

Поделиться сообщением

6 минут назад, Montracon сказал:

Ну появился рев, рокот, шумным стало

А, ну понятно. У мня на шелле рёв был. Да и сейчас он есть, когда тапку в пол. Через пять км поменяю на чо-нить ещё. Я думаю это не в масле дело. "Ревёт" выпускная система отработавших газов, а не трение кшм и грм. Это не масло виновато.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Gamlet сказал:

А, ну понятно. У мня на шелле рёв был. Да и сейчас он есть, когда тапку в пол. Через пять км поменяю на чо-нить ещё. Я думаю это не в масле дело. "Ревёт" выпускная система отработавших газов, а не трение кшм и грм. Это не масло виновато.

На Шеле у меня тоже рев был, дилер 5w40 лил. После ЛМ залил Кикс и весь шум пропал, стало очень тихо, мотор вообще не слышно, я говорю не про случаи "тапок в пол", а простая спокойная езда, зимой. Это дело именно в масле. Есть конечно изначально шумные масла, ну там тишины и не ожидаешь, а есть те, кто позицианируется как тихое, а со временем, по мере того как помирают присадки, оно становится шумным, вот ЛМ быстро кончилось.

Изменено пользователем Montracon

Поделиться сообщением

Кажется мне, дало у Вас тут не в масле, я сколько лет заливаю только Ликви Моли (разные варианты и в разные автомобили), и если с машиной всё в порядке и замена была сделана вовремя, то ни когда ни каких шумов, да и вообще посторонних звуков, не наблюдалось.

Изменено пользователем Rouge

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rouge сказал:

Кажется мне, дало у Вас тут не в масле

Да конечно не в масле. Просто принято так говорить, раз чота машина едет или звучит не так, значит масло плохое. И только опытные водители говорят правильно,- "это масло по тем или иным причинам моему авто не подходит", но никогда не говорят, что "оно плохое". Это всё равно что откручивать гайку на тринадцать ключом на четырнадцать, а когда не получается - выругаться на ключ, какой он плохой. Понятно вроде объяснил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти