Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 445 сообщений
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
8 часов назад, Egik_V_Tumane сказал:

многие пишут, что движок начал шуметь после этого масла.

А пользователь в ролике - рекомендует! 

А шум - это недостаточная смазка и предвестник задиров.

С чего бы это? Шум - слишком низкая вязкость, неправильно подобранное масло! Водители со стажем прекрасно знают старый способ продавцов подержанных машин: перед продажей заливают густое масло в изношенный движок и он работает тихо.

ИЗ тех же Ликви можно самое дешёвое заливать, и ничего плохого не будет. Главное подобрать его правильно и интервалы не превышать.

Ну прямо таки чудо-масло! При правильном подборе и с нормальными интервалами замены все прекрасно будет и с любым другим маслом!

Поделиться сообщением

В 10/9/2019 в 07:31, Helper сказал:

Оно как правило сильно угарает и засирает движок

Угар масла коррелирует с ценой чуть более, чем никак.

9 часов назад, Egik_V_Tumane сказал:

А шум - это недостаточная смазка и предвестник задиров.

"Шумность" масла зависит от вязкости и пакета присадок. К задирам не имеет никакого отношения.

Вы мне еще не ответили про "советские технологии" ) Вот XTeer - масло, на которое не боится лепить свой шильдик производитель автомобилей. Оно дешевое, 1000 рублей за 4 литра. Все в порядке у него с технологиями, или нет? 

Изменено пользователем Vikrom

Поделиться сообщением

Обсуждение масел превратилось в навязчивую рекламу Ликви Моли! Полюбопытствовал про эту компанию.... Мдя, основана на пустом месте, с пузырька американской молибденовой присадки (откуда и пошло название), чем и занимались большую часть времени. Всего на заводах работает чуть более 600 человек (и это с учетом производств, не связанных с маслом), всего один небольшой завод по производству масел, основу, естественно, покупают у других! И некоторые позиционируют эту компанию как производителя супер масел?  

Поделиться сообщением

Ликви Моли не является супергигантом, и не является нефтедобывающей компанией, так они этого и не срывают, Это наоборот дает возможность выбирать лучшую базу для своей продукции.

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 22:34, Helper сказал:

Возьмите синтооил оно чисто пао по цена около 3,5 р за 4 л

ЕМНИП, синтойл это та самая контора, которая делает "какбы очень немецкое" масло Рольф? )) Ну тоже так себе репутация... Из наших, вроде лукойл самый достойный.

Поделиться сообщением

5 часов назад, MedForce сказал:

ЕМНИП, синтойл это та самая контора, которая делает "какбы очень немецкое" масло Рольф? )) Ну тоже так себе репутация... Из наших, вроде лукойл самый достойный.

Я имел ввиду ликви моли синтоойл)))

Поделиться сообщением

В 14.10.2019 в 20:18, KENIG сказал:

Обсуждение масел превратилось в навязчивую рекламу Ликви Моли! Полюбопытствовал про эту компанию.... Мдя, основана на пустом месте, с пузырька американской молибденовой присадки (откуда и пошло название), чем и занимались большую часть времени. Всего на заводах работает чуть более 600 человек (и это с учетом производств, не связанных с маслом), всего один небольшой завод по производству масел, основу, естественно, покупают у других! И некоторые позиционируют эту компанию как производителя супер масел?  

Навязчивая реклама? Разве суть обсуждения не в том, чтобы делиться опытом друг с другом? У Ликви Моли вполне качественная продукция, особенно масла, поэтому люди, которые ею пользуются, ее и советуют другим, что вполне логично. Лично я на данный момент более подходящего масла у других производителей не нашел. Если есть, что можете порекомендовать, то буду только рад.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 14.10.2019 в 09:35, Vikrom сказал:

Угар масла коррелирует с ценой чуть более, чем никак.

"Шумность" масла зависит от вязкости и пакета присадок. К задирам не имеет никакого отношения.

Вы мне еще не ответили про "советские технологии" ) Вот XTeer - масло, на которое не боится лепить свой шильдик производитель автомобилей. Оно дешевое, 1000 рублей за 4 литра. Все в порядке у него с технологиями, или нет? 

Насмешили конечно. Угар зависит от эффективности химического состава, которая выше у более дорогих масел (есть конечно исключения вроде Мотюля). Также угар зависит от целостности маслосъёмных колпачков и прокладок, тут уже в случае их повреждения, будет сильнее угарать более жидкое масло.

Шумность зависит от смазывающих свойств масла и количества трущихся поверхностей и их площади. На ютубе даже были эксперименты, когда заливали дешёвое масло и был шум, потом после пробега, заменили на масло Ликви и шум начал пропадать, через некоторое время он почти не слышен. И тут дело не только в вязкости масла, а его качестве!

С XTeer лично не сталкивался и почти не слышал о нём, поспрашивал у знакомых автолюбителей, они тоже либо вовсе не слышали, либо слышали, но не пробовали. Если Вам оно нравится, то допускаю, что оно как минимум хорошее. По технологиям точно не скажу, но общая статистика говорит о том, что они дорогие на стадии разработки, и если масло массово производится, то для окупаемости технологий ценник могут не задирать, а если небольшие партии выпускаются, то ценник будет приличный. Иначе научные институты голодать будут. Исключение старые технологии, которые могут продаваться в страны третьего мира по причине устаревания в западных странах. Учитывая ценник на XTeer, технологий там либо изначально не заложено, либо они старой закалки.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Vladi сказал:

Если есть, что можете порекомендовать, то буду только рад.

А чем вас не устраивает Тотал, который заливают на заводе?

Поделиться сообщением

В 20.10.2019 в 00:24, Vladi сказал:

Навязчивая реклама? Разве суть обсуждения не в том, чтобы делиться опытом друг с другом? У Ликви Моли вполне качественная продукция, особенно масла, поэтому люди, которые ею пользуются, ее и советуют другим, что вполне логично. Лично я на данный момент более подходящего масла у других производителей не нашел. Если есть, что можете порекомендовать, то буду только рад.

Кстати не только Вы, немецкие автожурналы признают Ликви лучшим брендом моторных масле уже много лет подряд, причём ими опрашиваются немецкие автолюбители, которые на полках магазинов имеют только оригинальные масла и только лучших мировых брендов. Я поначалу грешил на патриотизм немцев, но потом выяснил, что немецких брендов несколько и выбор их продукции довольно широкий. А потом я сам на их масло подсел, и теперь с немецкими автолюбителями солидарен.

Изменено пользователем Egik_V_Tumane

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти