Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 356 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 час назад, MedForce сказал:

Тут же ж вопрос не только в подделке или в том, что как выше правильно заметили, есть вероятность возникновения проблем. Тут же еще чисто шкурная обида. Тот же Мотыль позиционируется, как "ах-какое-масло" для суперэлитпремиумэкстра сегмента. И все бы ничего, но так оно же на этой волне цену задирает. а покупаешь по факту - дешевый гидрокряк. Кому приятно чувствовать, что его надули?

Возьмите синтооил оно чисто пао по цена около 3,5 р за 4 л

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 22.09.2019 в 09:20, Vikrom сказал:

Масляные маркетологи достучались до вас )

Нет, просто сравнил результаты сначала у знакомых, потом и у себя. Это как сейчас в РФ многие считают, что стабильность - это хорошо, вот только тенденция стабильно негативная по доходам населения уже шестой год подряд... Так и с маслом, для хорошего состава нужны исследования, нужно современное оборудование, нужна качественная расходка, зарплата всем участникам процесса, от производителя и до водителя с продавцом. Поэтому в дешёвых маслах используются наработки ещё советских времён, самая дешёвая база и самые дешёвые присадки. На что-то лучшее просто не заложено денег в бюджете самого масла. Поэтому когда мне с пеной у рта доказывают, что гидрокряк нашего Лучка аналогичен гидрокряку того же Ликви, то это явное заблуждение и заслуга маркетологов Лучка...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Egik_V_Tumane сказал:

то это явное заблуждение и заслуга маркетологов Лучка...

Поддержу, тк за срок своего автомобилевладения повидал много масел и практика показала, что дешевое хорошим не бывает

Поделиться сообщением

4 часа назад, Helper сказал:

и практика показала, что дешевое хорошим не бывает

Что сделало дешевое масло с вашим автомобилем?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Egik_V_Tumane сказал:

Поэтому в дешёвых маслах используются наработки ещё советских времён

Сейчас у меня в Рио плещется Hyundai XTeer по цене 1048 рублей за 4 литра. 1048 рублей это же дешевое масло? В нем точно используются наработки советских времен?

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 21:13, MedForce сказал:

Тут же ж вопрос не только в подделке или в том, что как выше правильно заметили, есть вероятность возникновения проблем. Тут же еще чисто шкурная обида. Тот же Мотыль позиционируется, как "ах-какое-масло" для суперэлитпремиумэкстра сегмента. И все бы ничего, но так оно же на этой волне цену задирает. а покупаешь по факту - дешевый гидрокряк. Кому приятно чувствовать, что его надули?

По теме надувательства для меня показательна политика Апл, они воруют чужой дизайн, немного его меняют и представляют как свой собственный. Но и это ещё не всё! Дальше они создали монополию на операционную систему для своих смартфонов и планшетов, ноутбуков и ПК. В результате чего, если у Вас устаревший смартфон например, то Вы не сможете получить обновление на большую часть приложений и пользоваться ими. Так они вынуждают потребителя к покупке новой модели. И при таком откровенно свинском отношении, в день выхода новинок у магазинов выстраиваются огромные очереди людей желающих быть обманутыми.

Я думаю, что Мотюль ещё не достигли пика своих обманных способностей, хотя они очень стараются. Наши маслоделы идут другим путём, если есть два гидрокряка или два ПАО, то они якобы примерно одинаковы и незачем платить больше. Только у некоторых брендов типа Ликви, маркетинг адекватный, они показывают реальную работу своих продуктов, а не сказочную картинку.

Поделиться сообщением

21 час назад, Vikrom сказал:

Что сделало дешевое масло с вашим автомобилем?

Оно как правило сильно угарает и засирает движок

Поделиться сообщением

22 часа назад, Egik_V_Tumane сказал:

По теме надувательства для меня показательна политика Апл, они воруют чужой дизайн, немного его меняют и представляют как свой собственный. Но и это ещё не всё! Дальше они создали монополию на операционную систему для своих смартфонов и планшетов, ноутбуков и ПК. В результате чего, если у Вас устаревший смартфон например, то Вы не сможете получить обновление на большую часть приложений и пользоваться ими. Так они вынуждают потребителя к покупке новой модели. И при таком откровенно свинском отношении, в день выхода новинок у магазинов выстраиваются огромные очереди людей желающих быть обманутыми.

Я думаю, что Мотюль ещё не достигли пика своих обманных способностей, хотя они очень стараются. Наши маслоделы идут другим путём, если есть два гидрокряка или два ПАО, то они якобы примерно одинаковы и незачем платить больше. Только у некоторых брендов типа Ликви, маркетинг адекватный, они показывают реальную работу своих продуктов, а не сказочную картинку.

Никто вас не заставляет обновляться, можете оставаться на старой версии операционки и пользоваться старыми приложениями. "Неоходимость" обновлений прослеживается во всем что нас окружает и имеет какое-то отношение к электронике. Если мы хотим пользоваться чем-то новым придется покупать, доставать новые продукты. Эпл тут ни при чем, весь мир такой.

А по поводу масла, надо как минимум пользоваться тем что указывает производитель двигателя с поправкой на климат и условия работы.

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 07:31, Helper сказал:

Оно как правило сильно угарает и засирает движок

Дело в том, что это только часть бед, дешёвое масло обычно плохо держит защитную плёнку и приводит к серьёзным задирам и в итоге к дорогостоящей капиталке движка. Кстати я общался с теми, что Ликви давно заливает, на капиталку ещё никто из них не попадал из-за масла.

Поделиться сообщением

В 08.10.2019 в 10:36, Vikrom сказал:

Hyundai XTeer

По нему можете посмотреть тут https://ruvid.net/video/видео-отзыв-владельца-киа-рио-о-масле-hyundai-xteer-bm8FyEAmY2U.html многие пишут, что движок начал шуметь после этого масла. А шум - это недостаточная смазка и предвестник задиров. С немецкими маслами такой фигни не бывает. ИЗ тех же Ликви можно самое дешёвое заливать, и ничего плохого не будет. Главное подобрать его правильно и интервалы не превышать.

Изменено пользователем Egik_V_Tumane

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти