Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 353 сообщения

Поделиться сообщением

UnPinned posts

А я видел видео на ютубе от Астафьева как они взяли 33 разных масла, смешали и залили в Range Rover. Тот пробежал около 5 т.км и потом отдали масло в лабораторию. В лаборатории сделали тест и сказали что масло начало стареть, но пока нормальное. Так что не надо трястись так из-за подделки (скорее просто дешевое минеральное будет) а менять раз в 7,5к и конечно стараться брать у проверенных поставщиков.

Поделиться сообщением

В 06.09.2019 в 14:00, Eldar сказал:

А я видел видео на ютубе от Астафьева как они взяли 33 разных масла, смешали и залили в Range Rover. Тот пробежал около 5 т.км и потом отдали масло в лабораторию. В лаборатории сделали тест и сказали что масло начало стареть, но пока нормальное. Так что не надо трястись так из-за подделки (скорее просто дешевое минеральное будет) а менять раз в 7,5к и конечно стараться брать у проверенных поставщиков.

Только тут один нюанс, в том что смешанное масло заливали в не самую дешёвую машину. Если бы залили в бюджетное авто, где запас прочности запчастей заметно ниже, то оно бы не проехало эти 5 тысяч. Масло для конкретного авто должно быть определённой вязкости (не строго одной, а небольшого диапазона) и держать защитную плёнку весь срок до следующей замены. Тот же Ликви всегда его держит, а Рольф или Мотюль уже далеко не всегда.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Egik_V_Tumane сказал:

запас прочности запчастей 

:kolobok_lol:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Egik_V_Tumane сказал:

залили в бюджетное авто, где запас прочности запчастей заметно ниже,

Так ведь стареть начало МАСЛО, а не запчасти:ab:

Поделиться сообщением

12 часов назад, Egik_V_Tumane сказал:

Тот же Ликви всегда его держит, а Рольф или Мотюль уже далеко не всегда.

У меня такое впечатление, что наслушавшись рекламы масел и скрупулезно изучая анализы на Ойл-клаб, люди излишне заморочились по поводу масел. Кто доказал держание/недержание этой пресловутой пленки? На мой взгляд рецепт прост: придерживаться вязкости в определенном диапазоне, вовремя менять масло в зависимости от условий эксплуатации и постараться не нарваться на откровенную "паленку"! Да, и что бы там не говорили про способность современных моторов ехать сразу на холодном двигателе после долгой стоянки, я все же придерживаюсь мнения, что движок надо прогревать, хотя бы до 60-70 градусов.  

Поделиться сообщением

KENIG А у меня такое чувство, что я не в топик обсуждения масел попал, а в секту поклонников ликви моли:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

12 часов назад, skorPIONchik сказал:

я не в топик обсуждения масел попал, а в секту поклонников ликви моли

Очень похоже, как будто других достойных масел больше нет! И весь упор на то, что Ликви - не подделывают! Чистая Германия!

Поделиться сообщением

В 15.09.2019 в 10:23, KENIG сказал:

и постараться не нарваться на откровенную "паленку"!

При этом откровенная паленка с вероятностью 95% окажется дешевой минералкой и двигателю ничего плохого не сделает) 

Поделиться сообщением

В 17.09.2019 в 17:05, Vikrom сказал:

окажется дешевой минералкой и двигателю ничего плохого не сделает

Он конечно не рассыпется, но и хорошо от этого двигателю точно не будет!

Поделиться сообщением

В 17.09.2019 в 17:05, Vikrom сказал:

При этом откровенная паленка с вероятностью 95% окажется дешевой минералкой и двигателю ничего плохого не сделает) 

Дешёвая минералка может угорать, может образовывать отложения, может плохо держать защитную плёнку и во многих случаях приводит к масложору. У тех же Ликви много поклонников из-за того, что можно купить самую дешёвую их минералку и машина будет на нём нормально ездить, только интервалы замены будут короче. А вот у других брендов хорошие масла тоже есть, но их только часть, и в каждой линейке есть откровенное непонятно что. И даже если Вы подберёте себе оптимальное масла Кастрола или Мотюля, то с большой вероятностью последующая его канистра будет изготовлена уже на другом заводе и в другой стране, и как следствие, качество масла будет совершенно другим...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти