Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 327 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
8 часов назад, Helper сказал:

Что там мыть то,  движка новая

А вы считаете, что масло должно мыть/промывать только в старых движках, с отложениями от использования плохих масел до?:hmm:

Хорошее масло должно смывать продукты сгорания, чтобы не допускать появления отложений, с первых тактов жизни движка! 

Поделиться сообщением

В 04.07.2019 в 15:52, KENIG сказал:

А вы считаете, что масло должно мыть/промывать только в старых движках, с отложениями от использования плохих масел до?:hmm:

Хорошее масло должно смывать продукты сгорания, чтобы не допускать появления отложений, с первых тактов жизни движка! 

Я считаю,  что особых отложений там еще нет. Вот я 2 тыс назад сменил масло. Залил ликви моли синто оил. И оно не потемнело. Это признак что оно плохое?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Helper сказал:

Я считаю,  что особых отложений там еще нет.

Да не про отложения речь идет, а об актуальных продуктах сгорания!

3 часа назад, Helper сказал:

И оно не потемнело. Это признак что оно плохое?

Я не знаю его моющие свойства, никогда им не пользовался. У меня и заводское не особо потемнело после такого пробега. Начнет темнеть попозже. Что, прямо таки цвет как в банке? Вряд ли!

Изменено пользователем KENIG

Поделиться сообщением

В 03.07.2019 в 14:56, lifesatan сказал:

Еще по весне обратил внимание на усилившуюся вибрацию при старте на-холодную. Сейчас же пробег перевалил за 8,6 тыс., а расход за 9л/100. Да и маслице больно потемнело...

У Тотала тоже свои минусы имеются, например https://otzovik.com/review_6175151.html

Если вибрации есть, то это или закреплено что-то хреново, или масло не особо. Я бы сначала Ликви залил, как тут советовали, если не поможет, то к мастеру обратился хорошему.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Egik_V_Tumane сказал:

У Тотала тоже свои минусы имеются

Прочитал эти отзывы. И какие минусы вы там нашли? Вероятность подделки? Так это можно сказать о любом бренде! А в целом отзывы - положительные!

Если вибрации есть, то это или закреплено что-то хреново, или масло не особо.

Что плохо закреплено? Гайки не затянуты на подушках? Любой двигатель, даже отлично сбалансированный, все равно имеет вибрацию, для ее уменьшения и ставится маховик, и двигатель подвешивается на подушки, призванные гасить эти вибрации, чтобы они не передавались дальше на кузов. Возможно у нас подушки не совсем качественные, поэтому и вибрация ощущается сильнее, это - одна из причин. Вторая - обороты х.х.

И уже не первый пост вижу, где пишут, что масло влияет на вибрацию! Хоть кто-нибудь из пишущих это объясните, каким образом связаны масло и вибрация? Или просто повторяете друг за другом? Ведь прочитав такие посты люди кинутся экспериментировать с маслами, перебирая их в надежде, что вибрации исчезнут!

Я бы сначала Ликви залил

Ликви - это панацея? Супер масло для все двигателей? Такое впечатление, что идет рекламная кампания в пользу этого масла с подачи отдельных лиц, начитавшихся анализов масел? Чем не нравится Тотал, который льют на заводе? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, KENIG сказал:

Ликви - это панацея? Супер масло для все двигателей? Такое впечатление, что идет рекламная кампания в пользу этого масла с подачи отдельных лиц, начитавшихся анализов масел? Чем не нравится Тотал, который льют на заводе? 

Лично я не рекламирую. Просто привык заливать хорошее дорогое масло. Дешевое хорошим не бывает. ИМХО

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Helper сказал:

Лично я не рекламирую. Просто привык заливать хорошее дорогое масло.

Лично вас я не имел ввиду, просто написал в общем. А как у вас с вибрацией? Ликви помогает?

21 минуту назад, Helper сказал:

Дешевое хорошим не бывает.

Бывает. Как и дорогое бывает плохим. Да и в ценовом диапазоне Ликви есть другие не менее известные и хорошие бренды.

И еще, в общем, к вопросу о вибрации. Когда-то лили простое минеральное масло, и никто не говорил, что от него двигатель вибрирует!

Изменено пользователем KENIG

Поделиться сообщением

В 06.07.2019 в 09:31, Helper сказал:

Я считаю,  что особых отложений там еще нет. Вот я 2 тыс назад сменил масло. Залил ликви моли синто оил. И оно не потемнело. Это признак что оно плохое?

Так если речь идет о Synthoil High Tech, то оно и не должно за такой срок сильно потемнеть - у него повышенная сопротивляемость окислению и старению, на счет вибразий - оно хорошо будет защищать от износа детали двигателя, там очень добротный пакет присадок.

Поделиться сообщением

В 07.07.2019 в 22:29, KENIG сказал:

А как у вас с вибрацией?

Я уже где то писал,  что не понимаю про какие вибрации все шумят. Или может я просто толстокожий и не ощущаю их))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Rouge сказал:

Так если речь идет о Synthoil High Tech

Да речь о нем. Просто я хотел донести, что если масло не темнеет это не значит,  что оно плохое)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти