Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 353 сообщения

Поделиться сообщением

UnPinned posts
3 часа назад, KENIG сказал:

Подобных "странностей" у ОД КИА - полно, я уже перестал этому удивляться! Поэтому многие вопросы решаю сам. 

Пока с гарантии слетать не хочу..поезжу до 2го ТО..а там посмотрим..

Поделиться сообщением

28 минут назад, Donec сказал:

Пока с гарантии слетать не хочу

Если вы приедете на ТО со своим маслом (или другими расходниками) - с гарантии не слетите. Речь об отказе от гарантийного обслуживания не шла. Я на своем предыдущем Спортаже 2 имел гарантию все 5 лет, но при этом очень сильно минимизировал расходы на плановые ТО. К тому же я внимательно следил за всеми гарантийными сроками по разным разделам, и когда какой-то срок заканчивался - уходил "налево". 

Поделиться сообщением

Я в курсе этого..но потом (в случае не дай бог поломки двигателя) придётся доказывать,что "моё" масло не подделка - а я заморачиваться не хочу(лишняя нервотрёпка)..пусть льют каждые 15тыс своё(по стоимости для меня приемлимо)..а межсервисное буду делать естественно сам "своим" маслом.....p.s.  мастер обратил внимание,что у меня фильтр не тот стоит(заказывал в автодоке по номеру,который кто то выкладывал на сайте)..он шёл на авто 1.4(чуть меньше по размеру ,чем 1.6)..сказал,что с 1.4 на 1.6подходят,а не наоборот...я отпираться не стал и сознался,что сам на стороне делал межсервисную замену)))...(когда делал - видел,что фильтр меньше..- но какой купил)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Donec сказал:

а межсервисное буду делать естественно сам "своим" маслом

как говорит дилер - им все равно, что мы льем в машины ( хоть ослиную .... ). В случаях, когда мы предъявляем претензию, они берут образец масла из двигателя для последующего анализа на качество в пределах допустимости.

Если масло в норме ( хоть они заливали, хоть Вы на даче ), то претензия принимается.

Если масло не пройдет тест ( даже если и ОНИ ЗАЛИЛИ ТАКОЕ ) , то придется уже требовать через суд

Изменено пользователем D777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 20.06.2019 в 14:58, Donec сказал:

Пока с гарантии слетать не хочу..поезжу до 2го ТО..а там посмотрим..

как правило все заводские проблемы появляются в первый год. Дальше маловероятно и труднодоказуемо. Можете со второго года начинать свое масло возить, хотя я почти сразу ликви моли привозил и делал ТО. Мне отметка в книжка важна для последующей продажи - людям лень квиточки сторонних сервисов смотреть )) Хотя после трех лет не вижу смысла ездить только к официалам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Бодрого времени суток, Господа!
Мнений было высказано много, и в большинстве своем - за всесезонку.
Мой же вопрос в следующем.

26.09.18 - куплена машина (rio 1,6)
10.01.19 (3237 км пробега) пройдено ТО-0. Расход на тот период, если мне память не изменяет, порядка 8,3л/100 (вожу довольно резво-резко, 80% по городу, 24км/ч в среднем - судя по борт.компьютеру). Залили 5W30 Total Quartz Energy HKS 9000.
Еще по весне обратил внимание на усилившуюся вибрацию при старте на-холодную. Сейчас же пробег перевалил за 8,6 тыс., а расход за 9л/100. Да и маслице больно потемнело...

Что бы вы посоветовали на летний сезон (до ТО-1)? Климат в Крыму теплый аж до конца октября держится... 

Поделиться сообщением

lifesatan Тут много вариантов хороших может быть, поэтому отвечаю согласно личных многолетних предпочтений. Я бы взял Ликви Моли Synthoil High Tech 5W-30 - ПАО, чистая синтетика с повышенным сопротивлением к окислению и угару, с хорошей защитой двигателя, но стоит немилосердно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, lifesatan сказал:

Что бы вы посоветовали на летний сезон (до ТО-1)?

Самое дешевое масло с допуском.

Поделиться сообщением

4 часа назад, lifesatan сказал:

Еще по весне обратил внимание на усилившуюся вибрацию при старте на-холодную.

А причем тут масло? Может быть надо другое проверить?

Да и маслице больно потемнело...

Это - хорошо, значит - моет!

Что бы вы посоветовали на летний сезон

Синтетику 5/40, 10/40 или даже 10/50, желательно тоже Тотал. На жаркое лето самое то.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KENIG сказал:

Это - хорошо, значит моет

Что там мыть то,  движка новая

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти