Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 258 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
5 часов назад, Vladi сказал:

Поделитесь опытом, плиз!

Заливать или не заливать присадку - дело веры! За свою долгую жизнь и многие авто (в т.ч. два с нуля) я пришел к выводам:

1. Современные масла содержат достаточное количество разных нужных присадок присадок, в т.ч. и противозадирных.

2. Задумываться о применении дополнительных можно только после 150т., и то я тут склоняюсь к мнению, что лучше просто перейти на масло погуще.

3. У всех масел пакеты родных присадок могут различаться, и никому не известно, какой будет эффект от смешивания конкретного масла с присадкой, может быть и негативным (химия+высокая температура).

4. Несколько разных тестов достаточно авторитетных источников показывают, что эффект от применения присадок ну очень сильно преувеличен. Рекламу присадок можно сравнить с рекламой некоторых лекарств, обещают много, а покупаешь/применяешь и долго болеешь.

Резюме: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь ....."!

П.С. Раньше присадки пару раз использовал, эффекта особого не заметил.

П.П.С. Вспомнилась реклама чудо-присадки, которая позволяла якобы проехать без масла 20-30 км. Когда журналист предложил рекламщику слить масло с его машины и проехать хотя бы 5 км, то тот тихо слился. 

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 02:03, Vladi сказал:

Хмм.. Присадки раньше не использовал. Но после этого коммента всерьез задумался прикупить присадку у Liqui Moly, но какую взять еще не решил. На днях почитаю про них на официальном сайте. И, кстати, кто-нибудь еще заливает/заливал присадки??? Поделитесь опытом, плиз!

Я неоднократно пользовался присадками Ликви Моли не на одной машине. Для очистки инжектора, промывкой и антифрикционными - всё работает, как в официальном описании и полностью безопасно. Идея посмотреть на сайте правильная - там есть подробные описания, документация и рекомендации по применению.

Поделиться сообщением

1 час назад, Rouge сказал:

всё работает, как в официальном описании и полностью безопасно.

Интересно, как проверяли? Я на прошлой машине при пробеге около 100т. промывал форсунки с отключением топливной системы от бензобака. Честно - никакого изменения не заметил, хотя ожидал хоть какого-то эффекта.

Поделиться сообщением

В 08.05.2019 в 17:53, Rouge сказал:

Я неоднократно пользовался присадками Ликви Моли не на одной машине. Для очистки инжектора, промывкой и антифрикционными - всё работает, как в официальном описании и полностью безопасно. Идея посмотреть на сайте правильная - там есть подробные описания, документация и рекомендации по применению.

Пожалуй, антифрикционную присадку точно возьму. А там уже видно будет, что еще у Liqui Moly прикупить.

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 02:03, Vladi сказал:

Хмм.. Присадки раньше не использовал. Но после этого коммента всерьез задумался прикупить присадку у Liqui Moly, но какую взять еще не решил. На днях почитаю про них на официальном сайте. И, кстати, кто-нибудь еще заливает/заливал присадки??? Поделитесь опытом, плиз!

Могу сказать, что у Ликви присадки хорошо работают, но их нужно применять строго по инструкции и у них есть свои требования к топливу. С совсем плохим топливом эффект будет слабее. Сам пробовал Кератек и Стоп-шум гидрокомпенсаторов, пробовал их на двух разных авто, оба раза эффект был положительным.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Vladi сказал:

Пожалуй, антифрикционную присадку точно возьму. А там уже видно будет, что еще у Liqui Moly прикупить.

Ещё забыл сказать, что у Ликви есть свой форум, где есть отдельная ветка "Автохимия". И там уже подразделы "Промывки масляной системы", "Присадки в моторные масла", "Присадки в трансмиссионные масла" и другие интересные темы. Отвечают там довольно подробно, сам ни раз там информацию искал. Может там себе подберёте что-то новенькое.

Поделиться сообщением

В 08.05.2019 в 19:46, KENIG сказал:

Интересно, как проверяли? Я на прошлой машине при пробеге около 100т. промывал форсунки с отключением топливной системы от бензобака. Честно - никакого изменения не заметил, хотя ожидал хоть какого-то эффекта.

Проверял очень просто. Начали плавать обороты и теряться динамика. Купил Ликви Моли для очистки системы подачи топлива, сделал всё по инструкции. Обороты плавать перестали, мощь вернулась.

Поделиться сообщением

В 08.05.2019 в 19:46, KENIG сказал:

А чем промывали? Есть большая разница в самом моющем веществе. Можно сравнить со стиркой одежды, одни составы просто мочат пятно и могут сделать его просто менее ярким, а другие именно очищают ткань, при этом не делая её менее прочной. Как я уже успел убедиться, средство Ликви для очистки системы подачи топлива, относится ко второму типу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти