Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 242 сообщения

Поделиться сообщением

UnPinned posts
12 минут назад, MrXcod сказал:

Юлмарт банкрот и на его месте другая компания кстати уже больше года.... Работаю с ними по компьютерной технике. Сколько было за последний год сообщений в новостях о складах с контрафактным маслом известных производителей и куда то это масло уходит/ло? По озону ничего сказать не могу, так как ни сам ни мои знакомые там не покупали. По емексу попадал на бабки с закрытием их офисом резко и контрафактом зап.частей. Как проверяете канистры мобил на контрафакт (их больше всего на рынке)? У шелл например канистры маркированы и бьются коды через сайт. 

Мобил то же сейчас с кодами. 

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 20:18, KENIG сказал:

Всегда отношусь с некоторым недоверием к компаниям, которые занимаются разными вещами. 

А чего тут разного? Ассортимент широкий у Ликви моли, но все у них делается из нефтепродуктов, а значит вещи не разные. 

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 13:34, BigBrother сказал:

А чего тут разного? Ассортимент широкий у Ликви моли, но все у них делается из нефтепродуктов, а значит вещи не разные. 

Мне нравится уровень науки в Германии, они могут из российской нефти, сделать такие масла и автохимию, которые наше производство, вместе со Сколково никогда не научится производить. Поэтому страна, у которой почти не осталось ресурсов, живёт лучше стран, где все ресурсы есть. Если бы в РФ смогли наладить производство равное по качеству то же Liqui Moly, то количество автомобильных поломок сократилось бы вдвое, а это был бы плюс для всей экономики страны.

Изменено пользователем Egik_V_Tumane

Поделиться сообщением

Вот такое еще маслецо нарыл AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 5w30. По характеристикам можно легко год ездить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Helper сказал:

Вот такое еще маслецо нарыл AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 5w30. По характеристикам можно легко год ездить.

У вас температурный диапазон какой лето-зима? ILSAC CF-5 200-250 м.ч. - дороговато будет по эксплуатации. Вчера  промежуточное ТО делал в сервисе неофициальном (менял масло и осмотр), мастер сказал, что их солярисы на ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 пробежали по 500тыс.км с заменой в 10 тыс.км без проблем. Вскрывали один двигатель из-за прокладки, движок чистый. Мастеру доверяю, так как обслуживал у него предыдущую машину 8 лет.

Поделиться сообщением

Температура пляшет от 30 до -30. Амсоил это тоже пао плюс эстеры. Так что год смело можно маслать. А лукойл у меня почему то доверия нет. Или наши научились хорошее масло делать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Helper сказал:

Температура пляшет от 30 до -30. Амсоил это тоже пао плюс эстеры. Так что год смело можно маслать. А лукойл у меня почему то доверия нет. Или наши научились хорошее масло делать?

Раньше в Форд фьюжн заливал Лукойл несколько раз..- проблем не было;)...менял тоже в пределах 10тыщ..

Поделиться сообщением

2 часа назад, Helper сказал:

Так пакеты присадок в лукойле все импортные, а базовое их масло у некоторых иностранных производителей используется также, но не афишируется сильно. Защита от подделок у лука одна из лучших как почитал. Поэтому гложат сомнения не перейти ли на "ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W/30 A5B5" на своей с заменой в 7,5 тыс.км., цена вкусная: 5л -1900 руб., 4л -1500 руб.  Пао плюс эстеры - это хорошо, но встречал на ойл-клабе, что присадки не все с ними хорошо стыкуются,  менять все одно по моточасам лучше, а раз так, то смысл переплачивать... У меня свояк за 10 лет на 2 рио хетче проехал 60 тыс.км и раз в год менял масло лукойл, тоже без проблем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MrXcod сказал:

Так пакеты присадок в лукойле все импортные, а базовое их масло у некоторых иностранных производителей используется также, но не афишируется сильно. Защита от подделок у лука одна из лучших как почитал. Поэтому гложат сомнения не перейти ли на "ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W/30 A5B5" на своей с заменой в 7,5 тыс.км., цена вкусная: 5л -1900 руб., 4л -1500 руб.  Пао плюс эстеры - это хорошо, но встречал на ойл-клабе, что присадки не все с ними хорошо стыкуются,  менять все одно по моточасам лучше, а раз так, то смысл переплачивать... У меня свояк за 10 лет на 2 рио хетче проехал 60 тыс.км и раз в год менял масло лукойл, тоже без проблем.

Так получается свояк только по 6 тыс ездил в год,  а у меня по 12-14 в год. Да и 10 лет ездить не собираюсь. Максимум 5 лет

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 20:18, KENIG сказал:

Всегда отношусь с некоторым недоверием к компаниям, которые занимаются разными вещами. 

Это очень субъективное утверждение - есть не одна крупная кампания, которая занимается разными вещами, и выпускающая хорошую продукцию, это во-первых. А во-вторых продукция Ликви Моли вся одной направленности, к тому же, её качество сомнений не вызывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти