Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 202 сообщения

Поделиться сообщением

UnPinned posts
11 часов назад, Guns88 сказал:

Я лью такое

Меняю в интервале с 6 до 7тысяч

По допускам соответствует рекомендуемым, тем более в вашем регионе. А по моточасам сколько выходит? Около 200 часов его предел. После зимы 20-ки рекомендуют менять из-за разжижения бензином.

Поделиться сообщением

В 22.10.2018 в 20:33, Donec сказал:

То,что доктор прописал;)

В Краснодаре согласен на 100%. У нас в зиму лучше наверное 0w30 или 0w20 лить. Залил это же масло себе на ТО-1. Сделал тест на заморозку  до -15гр. и был сильно удивлен его текучести не в лучшую сторону. При -25...-30 наверное машину заводить не буду иначе износа сильного не избежать.

Поделиться сообщением

27 минут назад, MrXcod сказал:

Сделал тест на заморозку  до -15гр. и был сильно удивлен его текучести не в лучшую сторону. При -25...-30 наверное машину заводить не буду иначе износа сильного не избежать.

А что вы ожидали, что при -15 текучесть сохранится? Можно конечно машину превратить в "подснежник", и ездить только при плюсовых температурах, но надо также учитывать, что если ездите каждый день, то масло до - 30 за ночь никогда не охладится. Износ при пуске двигателя в мороз конечно будет, Но не настолько ужасный, как кажется. Или это у вас последняя машина на всю оставшуюся жизнь?

Поделиться сообщением

6 минут назад, KENIG сказал:

А что вы ожидали, что при -15 текучесть сохранится? Можно конечно машину превратить в "подснежник", и ездить только при плюсовых температурах, но надо также учитывать, что если ездите каждый день, то масло до - 30 за ночь никогда не охладится. Износ при пуске двигателя в мороз конечно будет, Но не настолько ужасный, как кажется. Или это у вас последняя машина на всю оставшуюся жизнь?

Ожидал лучшей текучести при -15. Машина не последняя надеюсь (загадывать сложно всегда наперед), 5-6 лет не собираюсь менять ближайшие. Есть куда еще потратить средства. Езжу постоянно на небольшие расстояния - естественно недогрев двигателя, в пределах 500-600 км в неделю. 

Изменено пользователем MrXcod
дополнение

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MrXcod сказал:

Ожидал лучшей текучести при -15.

Тогда надо в инете найти тесты масел при минусовых условиях и выбрать из них лучшее для сильных морозов. Такие тесты делались неоднократно.

7 минут назад, MrXcod сказал:

Езжу постоянно на небольшие расстояния - естественно недогрев двигателя, в пределах 500-600 км в неделю. 

У меня такой же режим, правда у нас сильные морозы редко бывают. А недогрев двигателя бывает только приезде на высокой скорости по трассе, в городских условиях двигатель нормально прогревается даже в сильные морозы, если конечно термостат исправен. Ну и не надо стесняться прогревать мотор после долгой стоянки.

Поделиться сообщением

19 минут назад, KENIG сказал:

А недогрев двигателя бывает только приезде на высокой скорости по трассе, в городских условиях двигатель нормально прогревается даже в сильные морозы, если конечно термостат исправен. Ну и не надо стесняться прогревать мотор после долгой стоянки.

Завожу с автозапуска, пределах 5-7 минут всегда греется. До работы 10 км - это 15-20 минут, масло прогревается 55-70гр, ОЖ 90гр. А по подбору масла на ойл клубе полно всего под наш двигатель, но там тоже в космические дебри многие ударились.

Поделиться сообщением

Я в большие морозы, не завожу.

По необходимости, раз, в минус25.

Заводил с пульта, но вышел послушать. Каких либо замедлений крутящего стартера, не услышал.

Масло менял, неделю назад.

Масло было в багажнике, точно не помню, температура была в пределах -15-17.

Масло жидкое, не как конечно как вода, но на много жиже, чем ранее заливаемое в предшествующую машину, магнатек 5/40

От замены до замены, уровень не уходит.

Машина июльская, пробег 20т.

Бензин только 95экто.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MrXcod сказал:

масло прогревается 55-70гр

Чем и как измеряли?

Поделиться сообщением

10 минут назад, KENIG сказал:

Чем и как измеряли?

EML327 в ODB и по блютуз передает....

Поделиться сообщением

Сегодня колесил по округе в поисках оригинального масла с нашими допусками..Раньше обращал внимание на масла в "Глобусе"(Пушкино)..Преимущественно рссматривал Шелл и Тотал..так вот - Total у меня вызвал недоверие(изучал вопрос по поддельным маслам)..Шелла к сожалению с нашими допусками в этот раз не было..но обратил внимание на Кастрол(цена приемлимая,допуски соответствуют)..помониторил как отличить подделку и пришёл к выводу,что масло похоже на оригинал..помониторил цены в инете и обратил внимание на магазин Авторусь по Ярославке(цены показались погуманней)..Поехал в этот магазин и при проверке подлинности масел - все три вида(с моей точки зрения) при проверке через офсайт оказались фальшивыми..Решил купить у них оригинальный масляный фильтр..- но не тут то было..при получении товара он тоже оказался поддельным - вернул сразу назад и предъявил претензии по маслу и фильтру - на,что поинтересовались как я узнал,что не оригинал и вернули деньги за фильтр..По пути с Мытищ в Пушкино заехал в "Ленту" и купил Кастрол проверив его через мобильное приложение за 2200с чем то рубчиков(с картой ленты обошлось бы на 200р. дешевле))..по пути заехал в "Глобус" и для интереса и там проверил Кастрол - оригинал.(но подороже)..p.s. не реклама....фото с "Глобуса"

IMG_20190121_135842.jpg

Изменено пользователем Donec

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти