Dimon

Штатная навигация Rio 4 (2017) и X-line

В теме 211 сообщение

ура! :kolobok_biggrin:  нашли способ обновлять карты штатной навигации Том-том на Solaris и Rio!

:excl: Подробная инструкция на дружественном форуме Солярисов: как обновить карты штатной навигации!
Кто попробует на Рио или на Рио Хлайн - расскажите как получится!

:info_1: Как обновляется на Рио
:info_1: Сервисное меню штатной магнитолы Rio

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Цитата

Снова я,обновил,все сделал как по инструкции. Вроде ничего не изменилось, но в одном БЖ из драйва2 девчонка писала что увидела кнопку оповещения об камерах. У меня такого нет,что я пропустил?

У меня нет этого пункта. Версия прошивки совпадает с её версией, но карты новее.

Цитата

Обновил только карты. Сразу переименовал файл в корне флешки LGE_190201_EUR.11.47.52.542.101.2_19RU1ST.md5 в GEN5_LGE_EUR.11.47.52.542.101.2.md5

unnamed.jpg

unnamed (2).jpg

unnamed (1).jpg

Поделиться сообщением

16 часов назад, Pavel23 сказал:

но в одном БЖ из драйва2 девчонка писала что увидела кнопку

Блондинка? 

Поделиться сообщением

Судя по инфе из этого сайта 

https://kia-cross.ru/forum/showthread.php?p=12156#post12156

у меня видимо последнее обновление. Но все же камеры не показывает.(((

Поделиться сообщением

6 февраля было обнаружено что при раздаче с телефона появилась кнопка отображений камер. Но пока не знаю как это работает, позже изучу

Изменено пользователем Pavel23

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pavel23 сказал:

Но пока не знаю как это работает, позже изучу

Включаете модем на телефоне, подключаетесь к ГУ и подгружает камеры и пробки. Кнопка отображения камер присутствует с самого начала при покупке авто на старте продаж в 2017 г.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vadim-shavkunov сказал:

Включаете модем на телефоне, подключаетесь к ГУ и подгружает камеры и пробки. Кнопка отображения камер присутствует с самого начала при покупке авто на старте продаж в 2017 г.

Но никто не сказал что такая функция появляется только после подключения к модему (я про включения оповещения о камере) 😄

Поделиться сообщением

На просторах интернета появилось очередное обновление ПО и карт штатного ГУ для всей линейки KIA iAVN.

Внимание! Обновление ПО версии SOP.007 и выше блокирует доступ в инженерное меню ШГУ! Если используете сторонние программы убедитесь, что есть свободное место в памяти перед обновлением, а лучше сбросьте на заводские настройки ШГУ!

81AAAgHNzeA-960.jpg

Информация после обновления
Обновление ПО в ШГУ производится примерно 10 минут через разъем SD карт не считая времени подготовки.
Необходимо отформатировать SD карту памяти в файловую систему FAT32 с размером блока 32 Кб, распаковать заархивированную прошивку в корневую папку карты, затем при отключенном ГУ вставить SD карту в разъем. Нажать один раз кнопку "START" для подачи питания на ГУ, после загрузки на экране появится табличка с информацией о доступности обновления, нажать "OK" в этой таблице. Начнется обновление.-UAAAgOhruA-960.jpg

ГУ перезагрузится несколько раз и отобразится привычное меню. Внешне новая прошивка не отличается от старой.
После этого отключить питание авто и приступить к обновлению карт. Вновь быстро отформатировать SD флешку и записать на неё уже только разархивированные карты новой версии EUR.12.41.47.551.101.3(D.F9). После вернуть карту на законное место в ШГУ.

Внимание! Последнее обновление ПО блокирует доступ в инженерное меню ШГУ!

Если используете сторонние программы убедитесь, что есть свободное место в памяти перед обновлением, а лучше сбросьте на заводские настройки ШГУ!

Обновление ПО без блокировки инженерного меню SOP.006.5.181002 размер 6.1 Гб

Обновление ПО ШГУ EUR.SOP.007.3.190314 размер 6.19 Гб

Обновление ПО ШГУ EUR.SOP.008.1.191209 размер 6.08 Гб

Обновление карт EUR.11.47.52.542.101.2(D.F2) размер 17.8 Гб
Если карты не работают с старой прошивкой, то необходимо переименовать файл в корне флешки LGE_190201_EUR.11.47.52.542.101.2_19RU1ST.md5 в GEN5_LGE_EUR.11.47.52.542.101.2.md5. Очень странно, но мне помогло на ПО версии SOP.006.5.181002.

Обновление карт EUR.12.41.47.551.101.3(D.F9) размер 18.4 Гб
Карты EUR.12.41.47.551.101.3(D.F9) работают только с прошивкой SOP.008

Дилерская инструкция с пункта 3.4

Подробная инструкция от OwlGrey

ИСТОЧНИК

Обновил и ШГУ и карты

unnamed.jpg

Изменено пользователем Vadik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет. Помогите решить проблему. При вводе адреса на штатном навигаторе не активна клавиатура. При выборе страны ничего не происходит. Пробовал сброс до заводских настроек, не поманает. В чем может быть проблема. Авто kia Rio x-line 2019 premium. 

IMG_20200406_190246.jpg

IMG_20200406_190123.jpg

Поделиться сообщением

В 29.08.2017 в 09:13, Perfectionist сказал:

@Dimon вот такие желтые точки. Что это?) 

IMG-20170824-WA0011.jpg

Как сделать такой вид? 

Поставил на 3D кроме неба ничего нет. А как дома сделать 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти