Legogo_197

Когда проходить ТО-0 на Киа Рио и обязательно ли?

В теме 121 сообщение
UnPinned posts
5 часов назад, Vikrom сказал:

Если докажут, что виноват в неисправности гарантийного узла тот самый несертифицированный дядя Вася.

Я понимаю, сколько времени может занять бодание с дилером в нашем государстве, случись оказия. Но никто не говорил, что налаживать жизнь вокруг себя это легко.

Не будьте идеалистом, если деталь снималась, то докажут легко. Вы лично готовы на это и уже бодались с официалами? У меня был личный опыт один положительный, а другой отрицательный с этой машиной... куча роликов с юристами на ютубе. 

18 минут назад, Vikrom сказал:

Дело в том, что на сервисе у дилеров работают самые заурядные мастера, а ......

С этим согласен на 100%, так как кто набирается опыта, то чаще уходит в другие конторы (есть исключения из правил). Я написал, что дальше ТО-2 делать у официалов нечего, потому что все косяки к этому времени уже вылезли и на гарантии остались двигатель с коробасом, кузов корозия (при наличии сколов не гарантия) и узлы ограниченный список (которые ими не обслуживаются до 70т.км), а значит по любому на них распространяется гарантия. Можно приезжать выполнять определенные регламентные работы, но не полное ТО к официалам - это не агитация. Сам после ТО-2 забиваю до 90 тыс.км ТО-6 смена масла в АКПП.

13 часов назад, GRIZZLY сказал:

Ну если масло дилерское, уже больше шансов на гарантийный ремонт...

Вы уверены, что они льют масло по заводским допускам и меняют ли? Я лично на ТО-1 смотрел их бочки с маслом и не нашел точной маркировки, кроме производителя - TOTAL. У многих дилеров в ремзону не пускают (к таким лучше не ногой). Будет экспертиза масла и бенза. Если захотят, то результат будет некачественный бензин и отказ. Хотя с другой стороны гарантийный ремонт им выгоден, так как бабки получат с КиаМоторсРус, но куча лишних бумаг.

Поделиться сообщением

28 минут назад, MrXcod сказал:

Не будьте идеалистом, если деталь снималась, то докажут легко. Вы лично готовы на это и уже бодались с официалами? У меня был личный опыт один положительный, а другой отрицательный с этой машиной... куча роликов с юристами на ютубе. 

С этим согласен на 100%, так как кто набирается опыта, то чаще уходит в другие конторы (есть исключения из правил). Я написал, что дальше ТО-2 делать у официалов нечего, потому что все косяки к этому времени уже вылезли и на гарантии остались двигатель с коробасом, кузов корозия (при наличии сколов не гарантия) и узлы ограниченный список (которые ими не обслуживаются до 70т.км), а значит по любому на них распространяется гарантия. Можно приезжать выполнять определенные регламентные работы, но не полное ТО к официалам - это не агитация. Сам после ТО-2 забиваю до 90 тыс.км ТО-6 смена масла в АКПП.

Вы уверены, что они льют масло по заводским допускам и меняют ли? Я лично на ТО-1 смотрел их бочки с маслом и не нашел точной маркировки, кроме производителя - TOTAL. У многих дилеров в ремзону не пускают (к таким лучше не ногой). Будет экспертиза масла и бенза. Если захотят, то результат будет некачественный бензин и отказ. Хотя с другой стороны гарантийный ремонт им выгоден, так как бабки получат с КиаМоторсРус, но куча лишних бумаг.

Всегда на ТО нахожусь рядом с машиной...и перед ТО смотрю какое масло льют. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, MrXcod сказал:

Вы лично готовы на это и уже бодались с официалами?

Машину только взял, сейчас решаю где обслуживаться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, GRIZZLY сказал:

Всегда на ТО нахожусь рядом с машиной...и перед ТО смотрю какое масло льют. 

Я также. Как смотришь какое масло? Я на ТО мастера-приемщика и слесаря спрашивал, так они смогли сказать, что Total 5W30 , а с какими допусками - развели руками. Поэтому привожу свое масло с сертификатами дилерскими.

3 часа назад, Vikrom сказал:

Машину только взял, сейчас решаю где обслуживаться.

Если у официалов, то смотри тоже внимательно, так как может в одном здании быть сервис с которым продажники некий договор заключили, а по факту будет задница без гарантии. В Москве такая схема у КИА Фаворит-Моторс работает.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, купил авто у одного дилера, а обслуживаться хочу у другого, это возможно!? Другой дилер прост ближе к дому.

Поделиться сообщением

1 час назад, blacke сказал:

Добрый день. Подскажите, купил авто у одного дилера, а обслуживаться хочу у другого, это возможно!? Другой дилер прост ближе к дому.

думаю что можно, на всякий случай можете позвонить менеджеру кто вам продавал он все расскажет!

Поделиться сообщением

Сегодня поеду на ТО 0, пробег 7,1т.км. , заменю масло в ДВС, расходники дилера, стоимость 4,2 т.р., дилер Автобан в Екатеринбург. После отпишусь 

Поделиться сообщением

У меня то-1 получилось на 8,3 км, так как  год прошёл....а так каждые 10 тысяч км делать буду 

Поделиться сообщением

В 29.04.2019 в 12:49, blacke сказал:

ТО 0 пройдено. Считаю, что проходить ТО 0 нужно, на всех своих предыдущих авто менял масло в ДВС каждые 8-9 т.км. и проблем с ДВС не было. 

IMG_20190730_205352.thumb.jpg.af915b4ef76079c4c8edda6ff512bde3.jpg

В сервисной книжке КИА, есть такой пункт Ответственность Владельца, в котором указано:

"Внимание! Замена моторного масла в двигателе T-GDI через 6 месяцев или 7000 - 8000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Отметки о межсервисных заменах моторного масла на стр. 23."

Изменено пользователем blacke

Поделиться сообщением

8 минут назад, blacke сказал:

"Внимание! Замена моторного масла в двигателе T-GDI через 6 месяцев или 7000 - 8000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Отметки о межсервисных заменах моторного масла на стр. 23."

а официалы на это как то акцентируют внимание??? типа потом не гарантийный случай??? я например за 6месяцев накатал 4000км 7-8 будет как раз ТО-1!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти