Саня

Вибрация двигателя Киа Рио 4 и X-line

В теме 102 сообщения

Я для себя простое решение нашел проеду 2-3 ТО, затем выбью каталики и прошью Евро 2. И не будет проблем ни с двиглом ни с оборотами. За пару-тройку лет, если ничего не сломается, то дальше ездить будет (именно двиг и коробас). Такого же мнения придерживаются мастера в ОД чисто по секрету.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вибрация на холостых оборотах присутствует с нуля. Не особо сильная но не приятно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Кстати по поводу холостых, у кого какие обороты??? Тут люди пишут про 750... У меня 650 показывает, думаю, если поднять их до 700 то и вибрации не было б   

Поделиться сообщением

Мне дак кажется даже 550 оборотов. Обороты уменьшают наверно из-за Евро-5 стандартов.......

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня машина 2018 года Киа Рио Х Лайн. Вибрация на холостых (на драйве). У кого нибудь получилось решить эту проблему? понятно может прошивка поможет, но пока машина на гарантии этого делать нельзя, а завод сам не предлагает прошивку другую сделать. и что делать?

Поделиться сообщением

Был на весеннем осмотре. Подключали к планшету по диагностике.........сказали прошивки новой нет!!!

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 14:01, Nadya сказал:

понятно может прошивка поможет

Не в оборотах движка на х.х. дело! Специально сегодня утром при прогреве дождался, когда обороты упадут ниже 1000 и потом, по мере дальнейшего прогрева включал драйв на разных оборотах. Во-первых, вибрация ощущалась много сильнее, чем на полностью прогретой машине (а АКПП то еще не прогрелась). Во-вторых, во всем диапазоне оборотов вниз вибрация сохранялась достаточно ощутимая, что наводит на мысль, что обороты х.х. движка тут не причем. Далее, когда АКПП прогрелась (после езды), то вибрация практически не ощущалась. Далее, стоя на светофоре легким нажатием на педаль газа пробовал чуть увеличить обороты, вибрация - усиливалась, что и понятно! Так что не ждите новой прошивки, ничего не изменится, уже писал, что вибрация, когда машина стремится тронуться, а ее насильно удерживают тормозом должна быть, вопрос в ее величине, а это зависит от вибропоглощающих способностей подвески двигателя и АКПП!

Поделиться сообщением

Согласен,  Александр! Тоже сегодня, специально завёл и ждал, пока обороты с 1200 не упадут до 650. Вибрация одинаковая. Был резонанс в районе 1000. На ХХ, 650 и при включении вентилятора охлаждения двигателя 750, есть вибрация!

До этого, на Логане 16 кл и на Дастере 2.0 не было такого!

Летом, товарищ сел в Логан, почувствовав прохладу от кондиционера - спросил, а что мотор работает?

Поделиться сообщением

Добавлю свои 5 копеек. Тож заметил вибрацию при ожидании на светофорах в первые 10- 15 мин., далее выезжаю на трассу двигаюсь со скоростью 100 км.час, останавливаюсь на светофорах - вибрации нет, соооовсем нет. Вообщем так, на моем авто, вибрация присутствует первые 10-15 мин. после начала движения, потом пропадает.  При 0 ТО обязательно замучаю дилера данной работой АКПП.

Изменено пользователем blacke

Поделиться сообщением

2 часа назад, blacke сказал:

вибрации нет, соооовсем нет.

И даже прислонив голову к подголовнику не ощущается? У меня легонькая все же ощущается!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти