Дмитрий

Замена штатного сигнала (клаксон) в Киа Рио (xline)

В теме 75 сообщений
12 часов назад, KENIG сказал:

Любой другой можно ставить, с подключением к штатной проводке или отдельным проводом через пред и реле. Вариант с "волговскими" давно известен, достаточно поискать в интернете. Вопрос в другом. Вы для кого сигналите? Для себя, любимого, сидящего в машине, или для предупреждения других участников движения? Я поначалу тоже думал поменять, но потом провел небольшой эксперимент, и оказалось, что в нужном пространстве другие водилы тебя прекрасно слышат. Поэтому идея замены умерла, сэкономив немного денег и избавив от лишнего снятия бампера и вмешательства в штатную проводку.

На вкус и цвет товарищей нет.... Но опыт эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях показал, что штатный сигнал часто отказывает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, психолог сказал:

Но опыт эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях показал, что штатный сигнал часто отказывает.

Откуда сведения? И отказать может любой другой! Единственный существенный недостаток я вижу в том, что он - один, поэтому и рассматриваю идею подключения к нему в параллель еще одного, не очень мощного и немного другого тона. И планирую поставить его не рядом со штатным, а просто где-нибудь под капотом. Идея установки другого (других) клаксонов на место штатного мне активно не нравится. Место очень неудачное! 

Изменено пользователем KENIG

Поделиться сообщением

Я буду ставить "таким макаром"..   https://www.drive2.ru/l/528711162406111219/    ток не Волговские....с перестроешных времён две "улитки" валяются(брал на Мот - но не сложилось)..-видимо пришло их время;))...пронаблюдал как снимается бампер(ничего сложного) при обследовании радиатора..как раз кстати))

IMG_20190509_155552.jpg

Изменено пользователем Donec
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 15:57, Donec сказал:

Я буду ставить "таким макаром"..   https://www.drive2.ru/l/528711162406111219/    ток не Волговские....с перестроешных времён две "улитки" валяются(брал на Мот - но не сложилось)..-видимо пришло их время;))...пронаблюдал как снимается бампер(ничего сложного) при обследовании радиатора..как раз кстати))

IMG_20190509_155552.jpg

Один из них в итоге оказался не рабочим..- пришлось всё таки купить "Волговские"..- бибикают хорошо!;)

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 11:28, KENIG сказал:

Единственный существенный недостаток я вижу в том, что он - один, поэтому и рассматриваю идею подключения к нему в параллель еще одного, не очень мощного и немного другого тона. И планирую поставить его не рядом со штатным, а просто где-нибудь под капотом. Идея установки другого (других) клаксонов на место штатного мне активно не нравится. Место очень неудачное! 

Всем привет!

Продолжу тему вопросом. До этого была королла в 120 кузове и на борту стоял стоковый сигнал, пока он не стал умирать за 14 лет эксплуатации. Сигналил достаточно, что бы не задумываться о замене, с характерным тойотовским тембром. Вместо него были поставлены два дисковых сигнала поддельной (скорее всего) HELLA. Теперь уже не помню, считал ли я их суммарную мощность, но пред там был то же 10А. Всю работало и при длинных и коротких нажатиях. Сигналил громче, но тембр был отвратным.

Задался вопросом о замене стокового на Рио на дисковый от Хеллы или Бош. Без снятия бампера, без переделки проводки, без увеличения предела родного преда. Пока остановился на таком https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=A8B083BC&sr=-36

Не у кого опыта не было? Особенно, в связи с мнением Калининграда о неудачном расположении стокового клаксона. Возможно замена на более мощный с его переносом решит проблему "малой кровью"? Хотя, его, наверное не переставишь с ямы без снятия бампера?

А так же, было бы интересно сравнить характеристики Хеллы и родного клаксона.

Изменено пользователем Cheba

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти