Tarzan

Крышка двигателя Kia Rio 2017 и X-line

В теме 79 сообщений
В 09.03.2019 в 00:36, alex5581 сказал:

Подскажите сейчас новые кио рио икслайн, те что с клиренсом 190 мм идут с шумкой капота? И есть 3 болта на которые одевается крышка двигателя?

Шумка стоит

Поделиться сообщением

В 15.07.2019 в 12:01, Vitalii32 сказал:

Зачем вообще нужна эта крышка? Только лишний перегрев мотора........

На лето и шумку капота лучше снимать..........

Чтобы коты не сидели на двигателе. Греются на нем в холодную погоду. Грязь, шерсть, вонь. А с ней они уже не помещаются. Поставил себе. Очень доволен. Перегрева никакого нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я свой Люкс 1.6 на механике брал в мае 2018 года. У меня стоит шумка капота (на вид обычный карпет на клипсах), но нет дырок для трех болтов крепежа. Заказал на распродаже крышку за 1430 рублей и комплект болтов за 514 рублей. Буду сверлить и нарезать метчиком дырки в пластике и ставить. По температуре двигателя буду смотреть - может на лето буду ее снимать и на полочку до холодных дней.

Поделиться сообщением

21 час назад, DangerT сказал:

Я свой Люкс 1.6 на механике брал в мае 2018 года. У меня стоит шумка капота (на вид обычный карпет на клипсах), но нет дырок для трех болтов крепежа. Заказал на распродаже крышку за 1430 рублей и комплект болтов за 514 рублей. Буду сверлить и нарезать метчиком дырки в пластике и ставить. По температуре двигателя буду смотреть - может на лето буду ее снимать и на полочку до холодных дней.

Парадокс - свой престиж брал в октябре 2017 без шумки капота. Но с отверстиями и БОЛТАМИ !!! для крепления крышки двигателя. В итоге купил саму крышку (в комплекте с болтами, которые отослал форумчанину) и "одеяло" на моторный отсек. Одеяло только на зиму ставлю, крышку не снимаю вообще - перегрева нет, и сам двигатель меньше загрязняется...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 11/14/2019 в 10:04, Виталий сказал:

Парадокс - свой престиж брал в октябре 2017 без шумки капота. Но с отверстиями и БОЛТАМИ !!! для крепления крышки двигателя. В итоге купил саму крышку (в комплекте с болтами, которые отослал форумчанину) и "одеяло" на моторный отсек. Одеяло только на зиму ставлю, крышку не снимаю вообще - перегрева нет, и сам двигатель меньше загрязняется...

А про одеяло поподробнее? Зачем оно? У меня машина даже в -15 стоит на улице и без проблем заводиться-едет. А ниже в нас в Ростове бывает максимум -20 на крещенские морозы :)

Поделиться сообщением

В 03.12.2019 в 04:23, DangerT сказал:

А про одеяло поподробнее? Зачем оно? У меня машина даже в -15 стоит на улице и без проблем заводиться-едет. А ниже в нас в Ростове бывает максимум -20 на крещенские морозы :)

Одеяло несёт ту же функцию, что и экран на капоте. Зато плюсов больше- легко снять в тёплое время года, защищает от загрязнения моторный отсек. И где-то писал- никакого перегрева охлаждайки нет!

20191205_112058.jpg

20191205_112145.jpg

Поделиться сообщением

Тоже поставил на днях себе этот STP два в одном - лучше автоодеяла(было на прошлом авто)..у меня на капоте уже шумка шла..так,что утеплил дополнительно...ещё заказал зимнюю заглушку в Русской артели..в субботу заберу - поставлю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Donec сказал:

ещё заказал зимнюю заглушку в Русской артели..в субботу заберу - поставлю.

Алексей, что за заглушка?

Фото приложи, как поставишь...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Думаю для охлаждения зимой, встречного холодного потока должно хватать через нижние ячейки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти