Liliput

Установка ГБО (газовое оборудование) на Kia Rio 4 (x-line)

В теме 38 сообщений

Коллеги всем привет !

Решил установить газовое оборудование на KIA RIO IV поколения дв. 1.4 механика . Кто уже установил ,хотел бы узнать как машина себя ведет на газу ? какой расход топлива ( газ )  ? 

Поделиться сообщением

А стОит ли овчинка выделки?.. Если вы таксуете, может и отобъёте цену за установку ГБО. И только после ( если успеете отбить затраты), как-то начнёте выкраивать понемногу на газе.  Но при этом ощутимо потеряете в объёме багажника.  И сам баллон весит в полном снаряжении далеко не 5 кг. !!!   Да и по-любому бензин придётся заправлять. 

Так что затея бессмысленная. На мой взгляд...

Изменено пользователем Виталий
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

49 минут назад, Виталий сказал:

А стОит ли овчинка выделки?.. Если вы таксуете, может и отобъёте цену за установку ГБО. И только после ( если успеете отбить затраты), как-то начнёте выкраивать понемногу на газе.  Но при этом ощутимо потеряете в объёме багажника.  И сам баллон весит в полном снаряжении далеко не 5 кг. !!!   Да и по-любому бензин придётся заправлять. 

Так что затея бессмысленная. На мой взгляд...

Полностью солидарен, тем более у нас расход и так не велик. Так что думайте сами, каждому своё 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Приветствую. Поставил ГБО (пропан)  в декабре на пробеге 18000.  Машина 1.6 АКПП.  Оборудование последнего поколения, установил в проверенной  организации.  На данный момент все нормально (25000) , расход показывает 9.4, так и есть.  На предыдущую свою рио 2010г тоже ставил такое оборудование. Проблем не было , отъездил 120тыс. Выгодно устанавливать, если планируешь ездить несколько лет, не обязательно таксовать.  

Поделиться сообщением

23 минуты назад, M380 сказал:

Поставил ГБО (пропан)

В чём его преимущество установки на Киа? Бензина и так хватает на семьсот км. Стоимость ста км - двести пятьдесят рублей. С газом будет двести сорок. Никакой разницы. Плюс баллон место занимает. Плюс ежегодное обслуживание денег стоит. Плюс опасность, что что-то пойдёт не так. Само оно с установкой окупится через десять лет. Продать на вторичке проблема. Мало кто захочет купить машину с гбо. Заправки с газом есть не везде. Есть смысл если машина большая и топлива жрёт много. А киа машина маленькая и кушает мало. 

Изменено пользователем Gamlet

Поделиться сообщением

Бензин стоит 45.6 (я пятый лил) , газ 21.5. Расход на газе больше на 1 литр. Ежегодно обслуживание,  точнее замена двух фильтров,  700₽ раз в 15-20 тысяч у установщиков. Самому можно и за 300, но лучше переплатить немного с компьютерной проверкой оборудования. С оформлением гбо я отдал 35 тыс.  За год-полтора, в зависимости от пробега, окупится.  Зря думаешь, что неохотно люди с газом машины берут, наоборот... даже с неоформленным. В гаи "незаметить" гбо при постановке на учёт  стоит 1.5-2 тыр. , в зависимости от города. Если ничего не случится, планирую ездить не менее пяти лет,  мне проще сразу 35 отдать, и заправляться по 800 ₽ полный бак,  чем по 2к. Это третья машина на газе уже, поэтому не волнуюсь совершенно, горят и на бензине новые. Кстати, баллон вместо запаски лег отлично. Запаска в багажнике, потом докатку найду.  При поездке на море, все и с колесом поместится в багажник. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gamlet сказал:

В чём его преимущество установки на Киа? Бензина и так хватает на семьсот км. Стоимость ста км - двести пятьдесят рублей. С газом будет двести сорок. Никакой разницы. Плюс баллон место занимает. Плюс ежегодное обслуживание денег стоит. Плюс опасность, что что-то пойдёт не так. Само оно с установкой окупится через десять лет. Продать на вторичке проблема. Мало кто захочет купить машину с гбо. Заправки с газом есть не везде. Есть смысл если машина большая и топлива жрёт много. А киа машина маленькая и кушает мало. 

Да и жрет мало - это не про автомат. 9 литров смешанный режим многовато.  Сравниваю с рио 10 года,  1,4 мкп, конечно. Та, бывало, и из 7 выезжала, а на газе из 8))

Поделиться сообщением

В догонку, пока связь есть... За 7000 пробега отбилось 14тыр., по ценам на данный момент.  Это я наездил за 5 месяцев. Можно, конечно, и дешевле оборудование поставить, и не оформлять (у нас не щимят пока). Я же решил по-максимуму  вложить, так как ездить планирую долго.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти