Valentin

Какой бензин лить в Kia Rio4 и X-line?

Какой бензин льете в Kia Rio?   497 проголосовавших

1. 1. Какой бензин льете в Kia Rio?

• 92
      222
    • 95
      223
    • Когда как, разный
      52

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 92 сообщения

Лью только ЛУКОЙЛ 92. Расход 7,5 л. при спокойной езде. НА ЛУКОЙЛЕ катаюсь 12 лет. 1.6л, АКПП

Поделиться сообщением

1 час назад, prapor007 сказал:

Лью только ЛУКОЙЛ 92. Расход 7,5 л. при спокойной езде. НА ЛУКОЙЛЕ катаюсь 12 лет. 1.6л, АКПП

Я бы посоветывал лить 95 и еще с каждой заправки чеки хранить. Потому что двигло на гарантии. Если че од скажут бенз плохой лил и негарантийный члучай. Еще бороздя просторы инета. Прихожу к выводу что лить нужно 95 т.к. катализатор на 92 быстрее убиваеться. Сам ездил 10лет на 92 лукойле. А сейчас 95 разница с 1000р. Между 92 70р. Смысл.

Поделиться сообщением

На Рио 3 лил 92 Газпром 130 прошел только тогда катализатор умер

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Grom- сказал:

На Рио 3 лил 92 Газпром 130 прошел только тогда катализатор умер

С движком всё нормально было?..в цилиндропоршневую группу не заглядывали?..клапана регулировали?

Поделиться сообщением

Мотор был правда 1,4 не чё с ним не делал ролик только поменял на 70 ты 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, Denis81 сказал:

Я бы посоветывал лить 95 и еще с каждой заправки чеки хранить.

Бесполезное занятие, на заправках вы никому ничего не сможете предъявить, ибо не сможете доказать, что еще не заправлялись на колхозной бензоколонке или что не ездили какое-то время на 3-х цилиндрах, например.

15 часов назад, prapor007 сказал:

Лью только ЛУКОЙЛ 92.

На предыдущей машине лил в основном Лукойл-95 и иногда 92, при покупке этой мне у ОД настоятельно советовали уйти с Лукойла (да у меня уже и самого появились претензии к их бензину у нас в регионе), поэтому залил в первую заправку 92-й на КалиниградНефтеГаз. А вообще в каждом конкретном регионе надо мониторить отзывы владельцев по заправкам, и не гоняться за самым дешевым бензином.

Поделиться сообщением

В 28.09.2017 в 18:37, Energet сказал:

Я лью 92. Если завод разрешил, значит можно ) а стоимость приятнее чем у 95! 

Завод не только разрешил АИ 92, он его рекомендовал заливать. В мануале так и написано который с машиной идёт. Так зачем изобретать велосипед, я так думаю) Я кстати тоже заливаю АИ 92.

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 00:11, Андрей сказал:

На каждом форуме есть такая тема, и везде народ делится примерно 50-50 в голосовании.
Это как религия прям :)
Я лично из секты АИ-92.

))) Поддерживаю.

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 13:02, Silence сказал:

Вот это верно.  У нас один мужик тестирует заправки октисом. Почти везде 92 недотягивает.

Хотя с другой стороны от 95 толку тоже мало, там эфиров много,а они калорий не дают мотору. Да и потом, по идее мотор настроен именно под 92, будет ли полностью догорать 95 или частично в выпуске тоже вопрос. Почему под 92? читаем мануал. там написано ваш мотор рассчитан на 91 бензин. А в европе рекомендуют 95 т.к. там 92го нет. Короче если есть честный 92, который не 87й, то это самое то

https://www.kia.ru/upload/download/NewRio/OM_FB-17.pdf

Здравствуйте! А вы в курсе что прибор "Октис" предназначен для измерения температуры в Китае. Этот прибор не показывает октановое число в бензине. Уже давно это доказано и сам производитель не рекомендует опираться на показания этого прибора (звонили и общались с производителем). Октановое число можно измерить только в лаборатории. 

Изменено пользователем FogMan2010

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 13:24, DRIVE сказал:

Не понимаю как расход на 95 может быть меньше. Это стереотипы.

95-й от 92-го отличается лишь более высокой сопротивляемостью к самовозгоранию при давлении.

А "булыжат" бензин как 92 так и 95 в равной степени.

Мое мнение - лить бензин рекомендованный изготовителем.

P.S. хуже от 95 не будет, просто переплата, но и лучше не будет.

Здесь я с вами полностью согласен!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти