Dimon

Альтернативные диски Kia Rio и X-line

В теме 307 сообщений
UnPinned posts
1 час назад, Donec сказал:

Пообщался с магазином по поводу этого "витринного" диска с раковинами от литья(отослал им фото)..-результат - заменили без лишних вопросов(производственный брак)...они,эти раковинки с внутренней стороны..но закралось подозрение,что такого рода пустоты(не видимые глазу) могут быть и внутри этого диска..не стал оставлять- рисковать - от греха подальше;)

Да сейчас на рынке кого только нет...Говорят, если "плохой" Китай , то экономят , и при литье воздух запускают. По-этому диски пористые и непрочные.Только на практике поймёшь какие достались. Я вот то-же первый раз Китайские взял  X-Race...

Поделиться сообщением

53 минуты назад, GRIZZLY сказал:

Да сейчас на рынке кого только нет...Говорят, если "плохой" Китай , то экономят , и при литье воздух запускают. По-этому диски пористые и непрочные.Только на практике поймёшь какие достались. Я вот то-же первый раз Китайские взял  X-Race...

На сколько мне известно диски X'trike делаются на заводе "Кик"..- поэтому на них и "повёлся"..ни знаю как сами "Кик"и но контроль качества у них на предприятии "хромает"(....https://www.shinatut.ru/wheels/x125/192476

Screenshot_2019-04-03-21-12-14.jpeg

Изменено пользователем Donec

Поделиться сообщением

Примерил наконец колеса на лето. Диски Enkei AME R17x7 et38, резина 215х50. Встали как родные, нигде не трёт и не шаркает

IMG_20190413_143007.jpg

IMG_20190413_142954.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, artyomxopc сказал:

нигде не трёт и не шаркает

Есть возможность сделать фотоснимок с ямы так, чтобы было видно покрышку в крайнем положении рулевого колеса? Чтобы и другие видели, как колесо расположено в арке при возможном крутом повороте с резким подъёмом или со спуском. На сколько данный размер можно эксплуатировать на грунтовых, гравийных и прочих дорогах без покрытия. Главный параметр арки - чтобы колесо хорошо очищалось от грязи и воды. При движении во время дождя такой размер колеса, возможно, не позволит ехать быстрее, чем на колёсах штатного размера по ширине и диаметру. Будет водяная туча за вами идти, как от фуры. Поэкспериментируйте на скорости и плохих дорогах, и сообщите нам, как оно на самом деле.  

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 14:45, artyomxopc сказал:

Примерил наконец колеса на лето. Диски Enkei AME R17x7 et38, резина 215х50. Встали как родные, нигде не трёт и не шаркает

IMG_20190413_143007.jpg

IMG_20190413_142954.jpg

На Мерседесовские похожи....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

23 часа назад, Gamlet сказал:

Есть возможность сделать фотоснимок с ямы так, чтобы было видно покрышку в крайнем положении рулевого колеса? Чтобы и другие видели, как колесо расположено в арке при возможном крутом повороте с резким подъёмом или со спуском. На сколько данный размер можно эксплуатировать на грунтовых, гравийных и прочих дорогах без покрытия. Главный параметр арки - чтобы колесо хорошо очищалось от грязи и воды. При движении во время дождя такой размер колеса, возможно, не позволит ехать быстрее, чем на колёсах штатного размера по ширине и диаметру. Будет водяная туча за вами идти, как от фуры. Поэкспериментируйте на скорости и плохих дорогах, и сообщите нам, как оно на самом деле.  

Только из-за низкого профиля уже осторожно и не комфортно.

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 в 21:07, Donec сказал:

На сколько мне известно диски X'trike делаются на заводе "Кик"..- поэтому на них и "повёлся"..ни знаю как сами "Кик"и но контроль качества у них на предприятии "хромает"(....https://www.shinatut.ru/wheels/x125/192476

Screenshot_2019-04-03-21-12-14.jpeg

Ответ на письмо с завода КиК 

Screenshot_2019-04-16-14-57-47.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти