Саня

Чехлы на сиденья Kia RIO и X-line (общее)

В теме 117 сообщений
UnPinned posts
50 минут назад, VLAD сказал:

@Padlik Скажите, а на креплении задней сидушки звездочка стоит на 12 или на 13? И как расположена вертикально или горизонтально?

Если мы говорим про болт крепления ремня безопасности средненго пассажира, то на сколько я помню на 13 обычная не torx. А расположена немного по углом, но ближе к горизонтальному. Там руку между силушку засовывайте, где ремень спускается и легко нащупывается данный болт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я и не догадался вырезы крестиком делать. Вырезал линией, всё хорошо заправляется под пластиковые накладки. Под ремень вырез сверху линейный. Снизу надо его демонтировать, открутив болт крепления к кузову, и заправив в вырез, поставить на место. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, Padlik сказал:

Если мы говорим про болт крепления ремня безопасности средненго пассажира, то на сколько я помню на 13 обычная не torx. А расположена немного по углом, но ближе к горизонтальному. Там руку между силушку засовывайте, где ремень спускается и легко нащупывается данный болт.

Неа, я-то интересуюсь про размер торекс болта крепления нижней части заднего сиденья. В разных видео роликах разный размер приводится и разное расположение.

Изменено пользователем VLAD

Поделиться сообщением

А в ответ тишина. Вобщем методом тыка все-таки выяснил, что центральный болт крепления задней сидушки стоит шестигранник на 12. Прижимает петлю сиденья под углом 45 град. После установки чехла, нужно помнить, что с петли крепления - чехол требуется оттянуть или сделать прорезь, иначе болт не войдет. Об этом нигде не упоминается.

Изменено пользователем VLAD

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 08:11, Камертон сказал:

По 2 пункту, добавлю: не надо с силой дёргать эти фиксаторы! Там надо ухитриться сжать сверху усики. Туда двумя пальцами не подлезишь, я пальцем с одной стороны, отверткой с другой, сжимал, и фиксатор выпадал сам.

Имеются в виду усики на хомуте крепления кабеля или же на разъемах подогрева?

Поделиться сообщением

Конечно, на хомуте крепления кабеля. 

Поделиться сообщением

Читаю вас и все так сложно выглядит, столько тонкостей. Уже боюсь того, как придется самому натягивать, а вдруг не справлюсь?))) Надеюсь, с seintex, когда придет заказ, таких сложностей не будет...)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти