Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 328 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
10 часов назад, U22 сказал:

А можете показать, как работает этот канбас?? На али смотрел, чет ничего не нашел ((

На Али чисто под рюху нет, тоже искал. Видел инфу на драйве, что canbus rzc под короллу до 2014 года берут, но надо фишку (в комплекте не идет) и знать распиновку. У них в магазине есть под Fortuner RZC - может он у нас заработает, но это риск брать. По работе нечего показывать там: линии гнутся на камере заднего вида в дополнении к статичным, а парктроники еще не ставил, но они должны при включении кругового обзора расстояние до препятствия выводить на магнитолу. Было бы классно если без OBD-адаптера инфа с шины по машине в тот же торк попадала, но увы это не реализовано. Еще китайцев надо трясти, чтобы допили изменение звука по скорости GPS как в штате.

В рекламируемой тиас камере за ~3т.руб. максимум: сенсор Sony IMX225 и чип FH8536H  960P 1200TVL - цена ей 1000-1500руб., так как по размерам лучше начинку в корпус 3,0х2,5 см не впихнуть, минимум надо 3,0х3,0 см под плату 28х28мм, а лучше точнее 4,0х4,0 см (3,5х3,5см) под платы 38х38мм (32х32мм) с сенсорами сони 307/327 и чипами NVP2441H /FH8550 обработки. 

Поделиться сообщением

В 03.07.2020 в 11:22, MrXcod сказал:

По работе нечего показывать там: линии гнутся на камере заднего вида в дополнении к статичным, а парктроники еще не ставил, но они должны при включении кругового обзора расстояние до препятствия выводить на магнитолу.

Мне даже больше интересен момент открытия дверей))) У меня стоит сигналка Пандора,  к ней прога на смартфон,  так в ней все отображается и тахометр и количество топлива и факт открытия каждой двери. Вот как бы этот канбас от сигналки (или хз,  что там стоит)  завязать на магнитолу 

Поделиться сообщением

В 05.07.2020 в 08:57, U22 сказал:

Мне даже больше интересен момент открытия дверей))) У меня стоит сигналка Пандора,  к ней прога на смартфон...

Открытие дверей отображается на магнитоле с челябинсим кан-адаптером - забыл это указать. Стоит сигналка Пандора DX90bt, но там тоже не совсем корректно данные по топливу - они в процентах, а не в литрах (так выдается в нашу шину и сигналка не может пересчет сделать). Блок сигналки на тот же провод кан-шины сажается, поэтому думаю программная доработка кан-адаптера более логичная без дополнительных блоков согласования. А так torque через ODBII по блюзу все, что надо выдает по основным датчикам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Думаю полезная инфа для тех, кто поставил такую магнитолу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Scrawn сказал:

Думаю полезная инфа для тех, кто поставил такую магнитолу.

На 4 пда я наверное год назад писал с цветами проводов по схеме, чтобы без всяких композиций проверять.... там юсб был не так распинован еще.

Поделиться сообщением

В 21.07.2020 в 16:20, MrXcod сказал:

На 4 пда я наверное год назад писал с цветами проводов по схеме, чтобы без всяких композиций проверять.... там юсб был не так распинован еще.

Кстати,  проверил с помощью музыки от эльдара,  распиновка у меня оказалась правильная))) 

Поделиться сообщением

всем доброго дня. кто что скажет насчёт магнитолы Teyes?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти