Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 289 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
4 часа назад, MrXcod сказал:

Мой совет сразу по питанию сделать доработку, чтобы при заводке магнитола не гасла фильтр поставить: диод+емкость.

А какие нибудь готовые решения есть ??? Я малый рукастый, нооо в электрике ближе к нулю. Для меня люди умеющие пользоваться мультиметром, сродни небожителям ))))  

Изменено пользователем U22

Поделиться сообщением

12 часов назад, U22 сказал:

А какие нибудь готовые решения есть ??? Я малый рукастый, нооо в электрике ближе к нулю. Для меня люди умеющие пользоваться мультиметром, сродни небожителям ))))  

В радио-ру / (чип и дип) и подобных магазинах должно быть, но скорее там в продаже будут фильтры помех, которые перепайкой емкости на больший номинал исправить можно. В принципе ничего сложного нет: макет печатной платы ~30*60 (нпр. https://www.chipdip.ru/catalog-show/pcb-breadboards?from=suggest_group) и запаять на нее диод последовательно плюсу КД213 (или диод шотки по мощности посмотреть надо какой) и параллельно конденсатор электролит 10000мкф 25В соблюдая полярность, все в термоусадку посадить. В разрыв АСС (+) магнитолы ставиться, а массу (-) можно с корпуса взять. При включении стартера на магнитоле не будет скачка напряжения, не будет гаснуть/перезагружаться. Голова боиться, а руки делают....

Поделиться сообщением

8 часов назад, MrXcod сказал:

В радио-ру / (чип и дип) и подобных магазинах должно быть, но скорее там в продаже будут фильтры помех, которые перепайкой емкости на больший номинал исправить можно. В принципе ничего сложного нет: макет печатной платы ~30*60 (нпр. https://www.chipdip.ru/catalog-show/pcb-breadboards?from=suggest_group) и запаять на нее диод последовательно плюсу КД213 (или диод шотки по мощности посмотреть надо какой) и параллельно конденсатор электролит 10000мкф 25В соблюдая полярность, все в термоусадку посадить. В разрыв АСС (+) магнитолы ставиться, а массу (-) можно с корпуса взять. При включении стартера на магнитоле не будет скачка напряжения, не будет гаснуть/перезагружаться. Голова боиться, а руки делают....

Пять раз перечитал.... и понял, максимум что я смогу это репу почесать и руками развести :kolobok_biggrin::default_sm141: Но спасибо за инфу, хоть буду знать, что перезагружаться может майфун. Ща инет начну изучать по этому вопросу 

Поделиться сообщением

Себе на Киа РиоХ лайн поставил вот эту https://www.aliexpress.com/item/TEYES-CC2-For-kia-rio-3-4-2011-2016-2017-2018-Car-Radio-Multimedia-Video-Player/32584112513.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.61a733edQGSSf2 Одна проблема, нижние крепления не все подходят. Конечно не приятно но почти не видно и держится без них

Поделиться сообщением

1 час назад, aleks063 сказал:

Себе на Киа РиоХ лайн поставил вот эту https://www.aliexpress.com/item/TEYES-CC2-For-kia-rio-3-4-2011-2016-2017-2018-Car-Radio-Multimedia-Video-Player/32584112513.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.61a733edQGSSf2 Одна проблема, нижние крепления не все подходят. Конечно не приятно но почти не видно и держится без них

симку вставлял или через телефон инет ?? Поддержка Can-шины, это что в ней значит , будет показывать открытые двери ?? Камера та что в подарок шла , она под плафон подсветки или с креплением аля бабочка ??)) А то я свой майфун никак не дождусь , три недели с кытая едет уже )) 

Поделиться сообщением

Пришла магнитола Teyes. Вид приятный. Еще не ставил, времени пока нет. Кстати , установку в Киа мне объявили в 5 рублей майфун + примерно 4 камера. Бллл мне сигнализацию дешевле ставили:hmm::kolobok_biggrin: Еще есть вариант поставить в другом установочном центре (все сертификаты есть) за 3,5 рубля. Вот сижу голову ломаю и самому вроде хочется, ноо холодно на улице или отдать 3,5 и голову не ломать     

P91121-145035.jpg

P91121-220736.jpg

Поделиться сообщением

Недавно поставил майфун на место. Вот ,что получилось )) 4G интернет, навигация летает, всеядная, эквалайзер на 32 полосы, голосовое управление магнитолой и тд и тп ))         

P91205-104237.jpg

P91203-124620.jpg

P91203-200353.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Какое качество звука при разговоре по хэндсфри? Собеседник вас хорошо слышит? Качество изображения и угол обзора камеры заднего вида?

Изменено пользователем mihaand77

Поделиться сообщением

2 часа назад, mihaand77 сказал:

Какое качество звука при разговоре по хэндсфри? Собеседник вас хорошо слышит? Качество изображения и угол обзора камеры заднего вида?

Громкая связь норм, может не совсем идеальная, но на твердую четверочку точно. Камера в комплекте подарочная звезд с неба не хватает , но тоже достойно. Что бы углы были реально большие , надо их родную потоковую камеру покупать , она немного громоздкая , но по качеству съемки и углам реально очень хорошая. Правда и цена тож немаленькая , 2700 почти ))  

https://ru.aliexpress.com/item/33007821731.html?spm=a2g0o.detail.1000023.3.54276d79lJLT10

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти