Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 269 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, DangerT сказал:

Видос пролистал по диагонали до того момента, где показано что сделали с багажником ради этой "хорошей музыки". Я в свое время пересмотрел некоторое количество похожих роликов. Этот ролик ничем не отличается. Поставили говноперделку, которая вовсе не делает музыку лучше а просто добавляет низкочастотных говноперделок. Мое личное мнение - любая такая "хорошая музыка" просто портит машину. Вот только самые очевидные минусы:

1. Машина - это не роскошь а средство передвижения, как говорил Великий Комбинатор. И у нее в целом две функции - возить жопы тех, кто в салоне и возить полезный груз в багажнике. Когда в багажник засовывают дребезжащую говноперделку размером в пол-багажника - вторая функция уменьшается пропорционально размеру говноперделки.

2. Звук не становиться качественнее. Он становиться тупо громче, чем, очевидно радует хозяина. Только вот этот олень хозяин после этого перестает слышать сигналы других участников движения. Помимо прочего этот передвигающийся звуковой автомат напрягает всех вокруг дерьмом, которое натужно пердит басами из салона горе-меломана.

3. Все это пердящее дерьмо жрет немало энергии и уменьшает срок жизни аккумуляторной батареи.

Такие дела...

Жизненно и прям по делу :thumbup1:

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 07:57, blacke сказал:

Я уже чет остыл, посмотрел обзоры, почитал форумы. Многие пишут это просто Планшет(именно то устройство которое указал) логично что за 10к нереально купить норм головное устройство. Решил, буду с родной магои

У них есть версия про 2/32 и 4/64 Гб более интересны по железу , тех.поддержка работает и прошивку допиливают. Цена за 4/64 Гб версию около ~20т.р. Андроид 8 на интел процессоре , радио чип топ, с dsp чипом (Не программным).... на 4пда целая ветка обсуждение.

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 03:04, E_v_A сказал:

Послушав предыдущего оратора, решил тоже перепаять микроусилитель, только выбрал не TDA7560, а TDA7850 (460руб), ибо первый это более дешевый аналог второго.

И так начнем, акустику поменял сразу же, фронт - морелки, бек - кикеры, саб. 

В целом звук был средний, басы играли не ровно, на некоторых треках все сочно, на некоторых просто ужас, хотя колонки хорошие, да и саб с предыдущего авто, по этому знаю на что он способен и как должен звучать.

Так вот, перепаял я значит усилитель НЧ на TDA7850, не сказал бы что прям огромная разница, но басы явно стали более выраженными, мягкими, не стучат, теперь приятно слушать

В принципе результатом доволен, все равно не дорого это обошлось. Не могу ничего сказать как все это будет работать на штатных колонках, но низы на моих стали лучше, с верхами и так все было отлично.

Но все же звук зависит от самого ГУ, не ждите от штатного бомбического звука, какими бы ни были ваши колонки. В предыдущем авто стояла ГУ пионер за 10тыс руб, звук был прилично лучше чем тут (Rio 2018 Luxe), хотя колонки теперь в разы лучше чем раньше.

Изначально не хотел заказывать с алишки эти китайские ГУ, ибо звук УГ, судя по отзывам, да и хрен знает в каком виде приедет, еще и без гарантии, за такие то деньги. С переходными рамками сложности, нашел пару в инете, но ценаааа!! О_О

ЗЫ: простите за тавтологию, надеюсь доступно выразил свое мнение =) 

А конденсатор не менял?

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 23:43, MrXcod сказал:

У них есть версия про 2/32 и 4/64 Гб более интересны по железу , тех.поддержка работает и прошивку допиливают. Цена за 4/64 Гб версию около ~20т.р. Андроид 8 на интел процессоре , радио чип топ, с dsp чипом (Не программным).... на 4пда целая ветка обсуждение.

А можешь ссылку на Алиэкспресс дать на эту магнитолу? В перспективе буду менять свой Андроид 8 4/32 ГБ на что-то поновее типа 4/64 ГБ потому что задолбали глюки с переворотом камеры и отсутствием нормальной поддержки новых 4G модемов. Да и звук хочется получше - только буду делать просто круговую замену колонок без сабвуфера. Как раз наверное через полгода-год китайцы допилят девятый Андроид на магнитолах, так что можно будет брать что-то с IPS-экраном, DSP-процессором и 4/64ГБ (или даже 8/128ГБ если появятся).

Изменено пользователем DangerT

Поделиться сообщением

7 часов назад, DangerT сказал:

А можешь ссылку на Алиэкспресс дать на эту магнитолу? 

Пожалуйста ru_alliexpress_TEYES-SPRO-For-KIA-RIO-X-line  и форум по ней почитай 4pda_teyes , а то может разочаруешься, так как руки приложить все равно придется.... При заказе знаю надо указывать с камерой/без камеры с кнопкой/без кнопки запуска.

Изменено пользователем MrXcod
дополнил
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, MrXcod сказал:

Пожалуйста ru_alliexpress_TEYES-SPRO-For-KIA-RIO-X-line  и форум по ней почитай 4pda_teyes , а то может разочаруешься, так как руки приложить все равно придется.... При заказе знаю надо указывать с камерой/без камеры с кнопкой/без кнопки запуска.

Ничего прикладывать уже не надо, все давно идет в комплекте, подключил и все, у меня такая же я ничего не переделывал, подключил и работает, даже штатный микрофон и камера с динамическими разметками.

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 11:25, Serg_KIA сказал:

Ничего прикладывать уже не надо, все давно идет в комплекте, подключил и....

Не буду спорить, рад за Вас, что все устраивает.... Как понял у вас максимальная комплектация, а разговор шел о Люкс и нештатной камере.

Поделиться сообщением

http://teyes.ru/cc2H5/index.html вот еще описание и бомбический видос

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти