Tony Lee

Гремит полка багажника в Rio X-line

В теме 11 сообщений

Гремит полка на мелких кочках, штатные резинки не помогают, съезжают или с торца полка гремит, задевая пластик.... Короче, взбесила меня она сегодня, снял резинки и поставил обратно наоборот, толстой стороной с торца, в итоге полка очень плотно закрывается и тишина, пробуйте, кого бесит:ab:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tony Lee сказал:

взбесила меня она сегодня, снял резинки и поставил обратно наоборот

Давно известный способ, все собираюсь переставить, да видно меня еще не до конца достал этот дребезг!

Поделиться сообщением

После переворота резинок полка не до конца прижимается.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slavan сказал:

После переворота резинок полка не до конца прижимается.

Я думаю сделать немного по-другому, не трогая штатных резинок. Просто наклеить по кусочку материала, который используется для шумоизоляции в местах соприкосновения полки с направляющими. ИМХО, полка дребезжит от боковых перемещений! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Попробую.  Но я нашёл другой способ. Не до конца защёлкиваю полку в креплениях Помогает.

IMG_20200918_142342.jpg

Поделиться сообщением

Мне кажется гремит в месте крепления. перевернул 1 резинку, подлаживал поролон возле резинки, стало греметь чуть тише.

Поделиться сообщением

Пока не прочитал эту тему, вообще не замечал, что гремит. Теперь на каждой кочке бесит :laugh:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я сделал как в 1 видео

Поделиться сообщением

обратите внимание на потолочную ручку заднего правого пассажира,  у меня посторонние звуки доносились и от неё, когда придавливаешь её к потолку посторонний звук пропадает, может пружина возвратная слабовата.

Изменено пользователем porsh1

Поделиться сообщением

В 26.09.2020 в 12:51, Scrawn сказал:

Я сделал как в 1 видео

А я - как на втором. Давно собирался попробовать. Узнал о нем практически сразу после покупки авто в октябре 2018. Не понравилось! Муторно протаскивать в узкую щель фиксатор резинки. Полка перестала вставать на место при закрытии багажника, пришлось досылать ее рукой при не полностью закрытой дверце. В результате плотности посадки полки на штатное место одна из резинок вылезла сама при открытии и валялась в багажнике, но даже с одной переставленной резинкой полка все равно не вставала на место сама. Пришлось чертыхаясь все вернуть как было. Да, со штатным положением резинок полка имеет некий боковой люфт, но - небольшой, поэтому если клеить по первому методу, то надо предусмотреть, чтобы наклеиваемый материал был тонкий и гладкий, иначе полка снова не будет садиться на место, цепляясь ворсинками обивки. Жаль, что автор не показал как полка будет садиться на место при обоих методах. Кстати, на первом видео, когда автор демонстрировал результат, при приподнимании полки вверх-вниз было отчетливо слышно постукивание. Имхо, именно это и дает основной шум при проезде мелких неровностей, надо подумать, как устранить стук при перемещении полки не только вбок, но и вверх-вниз. Скорее всего попробую наклеить маленькие и тонкие кусочки в места выхода фиксаторов резинок прямо на них, а не боковины направляющих, а от вертикального стука попробую избавиться наклеив тонкие кусочки поролона на сами резинки.

Изменено пользователем KENIG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти