Vitalii32

ТО-4 на Киа Рио (X-line) пройдено

В теме 15 сообщений
В 11.03.2020 в 08:41, KENIG сказал:

Можно подумать, у ОД мойщиками работают асы своего дела! Я вообще не понимаю, зачем мыть под капотом, если там не было реального разлива масла, например. Даже если "трабл" после мойки случится у ОД, все равно ты будешь в минусе: долгие разборки, ожидание пока исправят, ведь нужной запчасти может и не оказаться в наличии. Ради чего рисковать? У меня под капотом в принципе чисто, а мелкие пятна грязи после проезда по лужам или пыль легко протереть самому влажной тряпкой! 

на первом ТО помыл движок у дилера примерно в 11,00. Приехал на работу всё норм. В 18,00 завёл машину не очень сильный пинок и загорелся "ЧЕК"  и АКПП встала в аварийный режим. Тупо ехал на 4ой передаче. Поехал к дилеру. Возились примерно минут 40. На вопрос "Что случилось?" Сказали слетела прошивка АКПП. Мою движок теперь сам. Моё мнение: - Залили ЭБУ и не продули как следует! Хотя клялись, что там заливать нечего. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Enbom63 сказал:

Мою движок теперь сам.

Что и требовалось доказать! Риск ради сомнительной чистоты движка! Можно подумать, после мойки он будет лучше работать! В любом случае остаешься в проигрыше: моешь - теряешь деньги, а если трабл - теряешь еще и много времени!  

Поделиться сообщением

22 часа назад, KENIG сказал:

Риск ради сомнительной чистоты движка

Тогда и голову можно не мыть - сомнительная трата времени и денег на шампунь!  - На лысо побриться и слюнявой рукой с утра протирать. Да и вообще машину саму можно не мыть - она же лучше не станет ехать..  

Александр, у многих из нас после длинных поездок по трассам страны особенно зимой,  моторный отсек весь в песке и жижи от реагентов. Потому многие и моют его не только ради чистоты ( в конце концов приятно омывайку заливать ),  но для нормального естественного охлаждения. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

19 часов назад, Виталий сказал:

Потому многие и моют его не только ради чистоты

Да понятно! Только вот люди пишут о том, что моют под капотом только при прохождении ТО. А остальное время (год) так и ездят с реагентами? Я не против мытья в необходимых случая, также и радиаторы моют после сложных поездок, я не совсем понимаю мытье ради мытья.

19 часов назад, Виталий сказал:

Тогда и голову можно не мыть - сомнительная трата времени и денег на шампунь!

Не передергивайте! Кстати, частое мытье головы тоже не очень полезно! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, KENIG сказал:

Не передергивайте! Кстати, частое мытье головы тоже не очень полезно! 

Даже в мыслях не было Вас обидеть!!!

С моей работой почти каждый день голову мою... А двигатели начал мыть ещё с последней "девятки". У той постоянно было "недержание" клапанной крышки..  Вот уже больше 10 лет два раза в год мою. Правда , начиная с иномарок - только на проверенной мойке. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти