Pavel23

ТО-0.5

Да простят меня админы за создание этой темы. Не знал куда писать. Буду благодарен если направите мою тему в нужную ветку.

Настал вопрос об замене масла на 7500км по собственному желанию. Что нужно сделать чтобы не слететь с гараниии? Где лучше купить расходники (экзист,Автодок)? Какое масло лить? P.S.: масло у меня нигде не указано

Изменено пользователем Pavel23

Поделиться сообщением

Pavel23 обратитесь к ОД. Там и гарантия, и расходники. И ещё, рекомендую промыть двигатель, хотя бы после заводского масла. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Pavel23 сказал:

Что нужно сделать чтобы не слететь с гараниии?

Ничего, нельзя "слететь с гарантии". Но если переживаете за российскую специфику, едьте со своими расходниками к дилеру, чтобы не платить за них две цены. Если планируете менять масло через 7500 км, то бренд роли не играет, любое с допуском. Допуски есть в руководстве по эксплуатации.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vladimir77 сказал:

Pavel23 обратитесь к ОД. Там и гарантия, и расходники. И ещё, рекомендую промыть двигатель, хотя бы после заводского масла. 

2 часа назад, Vikrom сказал:

Ничего, нельзя "слететь с гарантии". Но если переживаете за российскую специфику, едьте со своими расходниками к дилеру, чтобы не платить за них две цены. Если планируете менять масло через 7500 км, то бренд роли не играет, любое с допуском. Допуски есть в руководстве по эксплуатации.

Я так понял что все надо брать в оригинале,чтобы лишних вопросов не было?

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel23 сказал:

Я так понял что все надо брать в оригинале,чтобы лишних вопросов не было?

Ну фильтр - допустим. А масло в оригинале это что? )

Поделиться сообщением

Менял у официалов. Чуть дороже, чем покупать масло и фильтр самому. И в субботу поменял между ТО1 и ТО2. Взяли 2600 вместе со съемом защиты картера. В сервисной книжке есть графы для промежуточной замены масла, оба раза поставили отметки. Так надёжнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vikrom сказал:

Ну фильтр - допустим. А масло в оригинале это что? )

😄👌🏻

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти