Denis81

Регистрация авто в ГИБДД 2020

Доброго времени суток. Помогите . Если я куплю б.у. авто в другом регионе и захочу поставить его на учёт в том же регионе с заменой нномера. Как это всё происходит? Теперь номера изготавливает какает то организация? Сразу при отделе гибдд? Мне все равно какой регион будет у меня. Я считаю, что при покупке сразу же его поставить на учёт для безопасности.

Спасибо

Поделиться сообщением

Denis81 Как-то немного не ясно. Если Вы купили авто в другом регионе, то он останется на тех номерах. Зачем ещё раз переустанавливать на номера того же региона? При желании можете поменять на номера своего региона, за отдельную плату.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, skorPIONchik сказал:

Denis81 Как-то немного не ясно. Если Вы купили авто в другом регионе, то он останется на тех номерах. Зачем ещё раз переустанавливать на номера того же региона? При желании можете поменять на номера своего региона, за отдельную плату.

Сейчас даже в другом регионе присвоят номера с регионом прописки человека

Поделиться сообщением

1 час назад, Helper сказал:

Сейчас даже в другом регионе присвоят номера с регионом прописки человека

Так вроде порядок выдачи номеров должны будут утвердить отдельным постановлением Правительства. Или я чего-то пропустил и уже утвердили?

Поделиться сообщением

13 часов назад, skorPIONchik сказал:

Так вроде порядок выдачи номеров должны будут утвердить отдельным постановлением Правительства. Или я чего-то пропустил и уже утвердили?

Хз, просто читал статью на эту тему, там так разъясняли

Поделиться сообщением

20 минут назад, Helper сказал:

Хз, просто читал статью на эту тему, там так разъясняли

Ну это как раз понятно. Хотят вернуть как раньше. Где собственник авто зарегистрирован, номера того региона и дают. Непонятно другое, заработала уже эта схема или ещё по старому. И непонятно ещё работает схема назначения номеров или выдают ГРЗ? В инете как-то всё мутно:kolobok_confused:.

Поделиться сообщением

skorPIONchik Не хотел бы оставлять номер прежнего владельца. Значит всё же могу поставить в люьом регионе, а номера выдадут сразуже но он будет с регионом где прописан? Инфа проверена? Или догадки как у меня?

Изменено пользователем Denis81

Поделиться сообщением

1 час назад, Denis81 сказал:

skorPIONchik ,а номера выдадут сразуже но он будет с регионом где прописан? 

Ну это вряд-ли. Я не думаю что РЭО любого города держит в запасе ещё ГРЗ других регионов на выбор. Вообще с 1 января 2020 года вводятся понятия номера и ГРЗ (государственные регистрационные знаки). ГРЗ - это уже готовые "бирки" (то, к чему мы привыкли). Номера - это некие виртуальные сочетания букв и цифр, которые тебе присваивают, а изготавливать их идёшь уже сам к "дяде Пете". Правда "дядя Петя" должен быть лицензирован и сертифицирован. А уж сколько он слупит с тебя, решает сам (но хотят установить ограничение не более 2000 рублей). 

Мне кажется, Вы заморочились на ровном месте. Что мешает купить машину и пригнать на тех номерах, а уж дома переставить на свой регион.

Ну или топать к себе в ГИБДД, и по месту узнавать про свои хотелки.

Изменено пользователем skorPIONchik
Добавил информацию
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Регистрировался в прошлую среду, автомобиль был на номерах другого региона. Инспектор сказал так - регион на номерах определяют по месту прописки. Если регистрироваться в отличном от прописки регионе, то Вы должны будете сами изготовить номера того региона, в котором зарегистрированы, буквы и цифры ГИБДД вам присвоит. Если регистрируетесь в ГИБДД по прописке то номера выдают прямо в РЭО.

Изменено пользователем CTyDeHT
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Где бы ты не ставил на учёт авто ,выдают Номера твоего региона (где твоя прописка).Ты получаешь тех паспорт где вписан номер твоего региона и там же сразу тебе изготавливают Номера .Они готовые там не хранятся .Инфо проверена ,потому что сам получал Номера своего региона ,в другом регионе .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти