Виталий

Продать или "добивать"...

В теме 27 сообщений
4 часа назад, Tony Lee сказал:

А зачем вы пошли за Киа? У вас же выбор японцев праворулых отличный, свежие и на любой вкус и карман, я бы не думал даже а брал японца

Так они в цене выросли неимоверно из за курса. Если ты понимаешь,  что вчера машина  стоила 500, а сегодня то же самое стоит 900, как то сложно идти на такую покупку. А киа новая. Учитывая отсутствие практического опыта использования корейцев выбор пал на них. Только кто ж знал что от тазов они не далеко ушли. А те кто говорят, что корейцы это класс скорее всего слаще репки ни чего не ели.

Изменено пользователем Helper
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Helper сказал:

А те кто говорят, что корейцы это класс скорее всего слаще репки ни чего не ели.

Ну, класс не класс, а по соотношению цена/качество вполне себе достойная машина! А вы много ели слаще, что так судите? Тут на форуме много владельцев, которые остановили свой выбор на КИА не после "тазов", а после эксплуатации машин многих иностранных брендов, в т.ч. и японских!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Helper сказал:

Только кто ж знал что от тазов они не далеко ушли. А те кто говорят, что корейцы это класс скорее всего слаще репки ни чего не ели.

Да сладких репок, как говна за баней. Весь город дилерами усеян, только стоят они дороже, обслуживание дороже и страховки дороже. Опять же, есть кореец Киа или Хундай, который не хуже фольксваген фаэтон, а может даже лучше. Он тоже ерунда? Тот же ваз, который сильно нагнал в последнее время, из Тольятти надо ждать, а кореец делают прямо около дома. И нафиг искать что-то другое? Поло и Рапид пузотёрки на роботе. Корейский автомат все остальные бренды заруливает в минуса (механику на легковых авто я даже не рассматриваю). Так что нет конкурентов у Киа рио и Хундай солярис. Нету. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gamlet сказал:

Так что нет конкурентов у Киа рио и Хундай солярис. Нету. 

Корола аксио и филдер, прямые конкуренты и на порядок выше качеством. Как появится время сниму свое субъективное мнение про хлайн. А потом, когда продам про новую (старую) тачку, сравню их

Поделиться сообщением

2 часа назад, Helper сказал:

Корола аксио и филдер

Праворульные низколетающие? Так вам и писали, что в краю праворульных относительно дешевых японских бэушек трудно рассчитывать на то, чтобы продать Х-лайн задорого.

2 часа назад, Helper сказал:

прямые конкуренты и на порядок выше качеством

Ну, для начала, эти машины на класс повыше будут, так что - не прямые конкуренты, если только по цене, 3-5 летние японские б/у против новой  корейской (не знаю цен у вас на японский ширпотреб). Про качество. Оставляю за скобками риски при покупке привезенных б/у машин. А "на порядок" (если вы учили математику) - это в десять раз лучше! Так что не разбрасывайтесь терминами, если не знаете, я на своем веку много машин попользовал, но чтобы в десять раз лучше - таких не видел! Или на Сахалине двоичная система исчисления? Но и в два раза лучше по качеству - ИМХО, перебор!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Helper сказал:

Корола аксио и филдер, прямые конкуренты

Ну не знаю. В наших краях таких моделей в продаже отродясь не было. Может они и конкуренты на Сахалине, на Мадагаскаре и на Шри ланке, но на большей части России конкурент Киа рио это Рено садеро. Но рено это вообще не машина. Уж лучше всю жизнь на старом уазе ездить. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gamlet сказал:

Ну не знаю. В наших краях таких моделей в продаже отродясь не было. Может они и конкуренты на Сахалине, на Мадагаскаре и на Шри ланке, но на большей части России конкурент Киа рио это Рено садеро. Но рено это вообще не машина. Уж лучше всю жизнь на старом уазе ездить. 

Да не, Рено конечно на любителя, но Дастер у них впринципе неплох, не внешне, разумется, а по надёжности и проходимости очень даже неплох, а Сандеро получается конкурент икс лайн, он даже выше. Если убрать фактор французской арганомики салона, тех. осбеннстей (типа геморной смены лампочки в передней фаре), то сандеро вполне пойдет. Дизайн спорный, но он - конкурент.

Изменено пользователем Tony Lee

Поделиться сообщением

1 час назад, Tony Lee сказал:

Дизайн спорный, но он - конкурент.

Я на Сандеро через день езжу. Обслуживать его тот ещё секас. Но управление его - это за гранью добра и зла. Икс лайн это песня в плане рулёжки. Ваз-икс рей не знаю. Может как сандерик, может хуже. Рио икс лайн пока вне конкуренции.

Изменено пользователем Gamlet

Поделиться сообщением

7 часов назад, KENIG сказал:

для начала, эти машины на класс повыше будут, так что - не прямые конкуренты, если только по цене

Корола это выше класс, чем рио? Да, о чем можно разговаривать. Можете хоть сколько воспевать оды этому корейскому чуду, но меня не переубедить. 1.5 года его юзаю

Поделиться сообщением

Корола это выше класс, чем рио? Да, о чем можно разговаривать.

Да, выше! Корола всегда была класс С, или Гольф-класс, а Рио - класс В, ну или по современному В+. А вы и не знали? О чем можно разговаривать? Королу по размерам логично сравнивать с Сид или Церато. А по качеству - ныне корейские машины если и уступают японским, то совсем немного. А история о том, что лучше: новая машина (отечественная/иномарка)  или б/у иномарка классом повыше - очень давнишняя, и выводы в этом противостоянии - неоднозначные, о чем и говорят продолжающие лидировать в России продажи новых отечественных машин.

но меня не переубедить. 1.5 года его юзаю

Я езжу на этой машине примерно столько же, и особых нареканий не имею (даже сравнивая со своими предыдущими: Ауди-100, WV Passat, Субару Форестер, КИА Спортаж)! А переубеждать вас никто и не собирается, да и судя по всему дело это - бесполезное!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти