Joumam

как лучше поступить с ож

В теме 11 сообщений

риоводам привет! подскажите плиз, как поступить лучше. Заметил, что у меня потихоньку течет охлаждайка. Пока доливаю воды, но уже холодно и боюсь, что  могу перестараться. Поэтому хочу макисмум еще раз долить водички и залить нового антифриза, а уже потом течь искать (потому что времени почти нет). так вот вопрос, могу ли я залить g12++ в рио?

Поделиться сообщением

Лей любой нейтральный к алюминию и соответствующий температуре замерзания в твоем регионе

Поделиться сообщением

Ну приветик)) ну вообще, вы правильно опасаетесь, потому что рано или поздно воды станет слишком много. Вот честно, лучше ищите протечку, потому что постоянно лить новый антифриз-это не вариант, хотя он и стоит не сильно дорого. А зачем вам g12++?? Нам по допуску киа охлаждайку выбирать надо, а вот g12- это ваговский стандарт, который, очевидно, никакого отношения к киа не имеет. возьмите лучше оригинал coolstream a-110. его льют на заводе в рф, так что, лучше вы врядли что-то отыщете. думаю, и так понятно, что допуск у него есть. а вообще, тем про антифриз на форуме тонна, поскрольте

Поделиться сообщением

надо найти причину утечки-доливать только родной антифриз,какая вода -не жигули -машинка нежная!!!!

Поделиться сообщением

В 06.11.2019 в 20:02, Alen сказал:

надо найти причину утечки-доливать только родной антифриз,какая вода -не жигули -машинка нежная!!!!

У Жигулей помпа от воды разлетается на раз. Дело не в марке авто, а в смазочных свойствах и в том, что от антифриза не образуются отложения накипи и прочей пакости. На воде можно доехать по необходимости, но не ездить. 

Поделиться сообщением

1. Каждый школьник знает что температура кипения воды 100 градусов. У антифриза 110-115, двигатель может закипеть в достаточно простой ситуации.
2. Заливать допускается только дистиллированную воду. В обычной питьевой или технической слишком большая примесь солей и известняка, из-за которых и образовывается накипь. Этот осадок практически не вредит металлу, но при этом может привести к образованию закупорок в пластинах радиатора, от чего эффективность охлаждения ухудшится (а со временем обязательно образуются микротрещины).
3. В состав антифриза входят смазывающие вещества для смазки помпы и ингибиторы (замедлители коррозии), водичка же при повышенной температуре вызывает коррозию системы охлаждения.
В общем, решать Вам. Но помните, скупой платит дважды. 

Поделиться сообщением

В 08.11.2019 в 04:30, Iamsergei сказал:

У Жигулей помпа от воды разлетается на раз. Дело не в марке авто, а в смазочных свойствах и в том, что от антифриза не образуются отложения накипи и прочей пакости. На воде можно доехать по необходимости, но не ездить. 

что я только не заливал в разные жигули -все нормально было!

Поделиться сообщением

Alen здесь вроде не жигули обсуждают, а kia :thumbup1:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vladimir77 сказал:

Alen здесь вроде не жигули обсуждают, а kia :thumbup1:

В данном случае разницы нет. Все помнят из своего опыта, если он есть. Но что ни говори, но ОЖ должна иметь смазочные, антикоррозийные и т.д. свойства.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iamsergei сказал:

ОЖ должна иметь смазочные, антикоррозийные и т.д. свойства.

Однозначно! :m1067:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти