Vitalii32

ТО-3 пройдено (Kia Rio и Xline)

В теме 19 сообщений
8 часов назад, MrXcod сказал:

Вы присутствовали на самом ТО ? Масло остатки из поддона шприцом хотя бы откачивали (это еще 250-300 мл)? Вам сделал дилер скидку на масло бочковое 680 руб/л, в закупке 300-400 руб./л (в канистре розница за 500руб/литр), залил каким то образом 3,6л - заправочная емкость сухого двигателя (высушил все остатки наверное из маслонасоса и т.д.) . Я менял уже 5 раз масло (привожу дилеру свое) и больше 3,2л никогда не входило под верхнюю риску. И тут дилер опять налюбил даже со скидкой на лишние 400мл...

Остатки выдувают, через отверстие фильтра подают воздух и вуаля

Поделиться сообщением

12 часов назад, Vitalii32 сказал:

250 рублей фильтр? Оригинал 700-900 руб стоит. Я один раз купил не оригинал и проехал по пыльной дороге за машиной, вся приборка в пыли была. На след день купил оригинал 

Да тут извиняюсь, оригинал салонный по номеру 97133D1000 идет сейчас от 700руб., брал его первый раз тоже сам в автодоке 550 руб. Он бесполезен как будто его нет, как раз с ним у меня вся пыль и запахи в салоне при езде по городу. Пробовал тоже еще один неоригинал "RU54 CF944C - Фильтр салона угольный" - не понравился, поэтому беру угольный "KUJIWA KUK0239" японский сейчас в 3 раз. Еще раз зашел в автодок уточнить цены: HYUNDAI/KIA 2630035505 (2630035504) - Фильтр масляный 301руб. (покупал по 255 руб.), HYUNDAI/KIA 28113H8100 - Фильтр воздушный 552 руб. (покупал 482руб.), KUJIWA KUK0239 - Фильтр салона угольный 253 руб.

Фильтр.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, Helper сказал:

Остатки выдувают, через отверстие фильтра подают воздух и вуаля

Это где же такую технологию используют? Ни разу не встречал ни в одном сервисе. Больше на юмор похоже. Попробуйте сами выдуть из сложных удаленных полостей масло... могу предположить еще 30% от остатков как то можно выгнать, но досуха не получится. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, MrXcod сказал:

но досуха не получится. 

Досуха не получится и другими способами, только снятие поддона картера может это обеспечить!

Поделиться сообщением

5 часов назад, MrXcod сказал:

Он бесполезен как будто его нет, как раз с ним у меня вся пыль и запахи в салоне при езде по городу. Пробовал тоже еще один неоригинал "RU54 CF944C - Фильтр салона угольный"

Насчет пыли на оригинал не жалуюсь (пока еще стоит, не менял), а вот запахи - да, пропускает, но и угольные мало улучшают картину, может быть какие-то молекулы угольное напыление и дезактивирует, но в целом - картина почти такая же (по опыту предыдущей машины, какие только фильтры угольные не ставил, в конце концов плюнул, и стал ставить самые недорогие аналоги). Планирую на днях поставить "Фильтр салона TSN 97918K угольный", хотя опять же по опыту прошлой машины кардинально ничего не меняет, но - недорогой. Защита от запахов - отдушка в салонеи выключать вентилятор в вонючих местах.  

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 18:09, MrXcod сказал:

Это где же такую технологию используют? Ни разу не встречал ни в одном сервисе. Больше на юмор похоже. Попробуйте сами выдуть из сложных удаленных полостей масло... могу предположить еще 30% от остатков как то можно выгнать, но досуха не получится. 

Вы не поверите ))) у нас так дилер делает ))). Посмотрите на ютубе. При правильной подаче давления все получается.

Поделиться сообщением

1 час назад, Helper сказал:

При правильной подаче давления все получается.

Должно получиться! Заливную горловину закрывают, на штуцер масляного фильтра одевается воздушный шланг со специальным переходником и вуаля! Вопрос только какое количество масло останется в картере, но все равно его будет значительно меньше, чем при обычном сливе. Ну и под сливное отверстие надо ставить какуюто специальную широкую воронку-сборник, брызг и масляного тумана будет много (но это опять же зависит от подаваемого давления).

Поделиться сообщением

В 11.01.2020 в 10:24, Helper сказал:

Вы не поверите ))) у нас так дилер делает ))). Посмотрите на ютубе. При правильной подаче давления все получается.

А у нас дилер только самотек 30 минут на подъемнике. Хочешь из картера, то сам шприцем откачивай.

Поделиться сообщением

Прошёл сегодня ТО-3. Не стал заморачиваться с расходниками - отдал на откуп дилеру. Только не поленился с утра на работе снять защиту картера. За снятие и установку взяли бы ещё 500 рябчиков. В итоге почти 8600р.  Мастер начал объяснять,  что требуется профилактика тормозных колодок. Типа неравномерный износ. Я отказался, про себя подумав, сам справлюсь! Тем более тормоза идеально отрабатывают! Износ колодок 50% спереди , 35 сзади.. Диски вообще 25 и 20 соответственно. Пробег 32300.

Проходил в " У Сервис" на М-2 "Крым" в районе Щербинки.

20201013_160509.jpg

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти